Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› годовалый малыш не ест ничего кроме груди

Динка прощается с детством
post 30 мая 2005, 12:17
Сообщение №21 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
Lisonya,
извините что я вмешиваюсь, ваше мнение достойно уважения, но никогда не сравнивайте детей! В таком чувствительном вопросе это может больно задеть мать, не говоря уж о том что это просто неверно. Зрелость кишечника наступает у кого-то в 5 месяцев, а у кого-то в годик, и что с того? Это все равно что говорить "мой сын начал ползать в 6 месяцев а сейчас уже ходит" маме ребенка который еще только только начал ползать в годик. И что она должна чувствовать? (я знаю что тут в Ровесниках это очень принято, сравнивать детей, но давайте хотя бы в форуме ГВ воздержимся от этого вредного для всех обычая). Ваш малыш начал рано развиваться в вопросе еды, другой ребенок начинает поздно, третий возможно очень поздно по причине аллергий. Ну и что? В первом классе все будут лопать пиццу совершенно одинаково. Также как все одинаково будут гонять на велосипеде. Мать должна смотреть на ребенка, если он готов к прикорму зевать не стоит, но если он не готов, форсирование событий может сделать из ребенка малоежку который ненавидит кушать. А насчет молока, ВОЗ говорит что до года оно содержит все необходимое и у меня нет никаких причин им не верить. Молочная пище необходима детям до 2 лет и лучше молоко это не коровкино а мамино.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
fraoola
post 30 мая 2005, 13:12
Сообщение №22 (ссылка)

мои сыновья : )
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 722
Регистрация: 3.03.05
Ростов-на-Дону

Юрий 22.04.90
Игорь 22.09.04
Я тоже против сравнения детей в развитии, естественные нормальные рамки ведь довольно широки. У меня небольшой опыт нормального ГВ, но свое мнение имеется.
Я полагаю, что пищевой интерес, возникающий примерно в полгода или позже, надо поддерживать и развивать естественно, опираясь на полноценное ГВ. Считаю, что особенно на время адаптации к другой, отличной от грудного молока пище, ГВ составляет основу питания, всего там хватает, пока ребенок привыкает к другим вкусам и консистенциям.
Раньше педиатры навязывали замену кормлений прикормом : ввели овощное пюре - долой одно кормление грудью, ввели кашу - еще одно кормление долой. Так к году почти все заменяли, и ку-ку ГВ... Но при этом подразумевается, что малыш съедает хорошую порцию.
А если никак не вводится полноценное кормление кашей или пюре, если дитя не готово к этому ?
У меня мама сейчас все кудахтала : когда будешь заменять кормления ? А я отвечаю - ну, давай, заменяй. Игорь немного котлетки и каши поклюет, больше не хочет, явно отворачивается, и что - это уже обед, и грудью его кормить не надо ? Смешно просто... А заставлять или уговаривать - хуже будет, потом, но будет почти наверняка.
Думаю, что если не портить ребенку аппетит и пищевой интерес уговорами, слишком ранним ( для конкретного ребенка ) введением прикорма, то малыш сам разберется, на груди до старости уж не останется.
А примеры - год и 3, год и 7 - надо еще разобраться, может, там неудачно рано прикармливали, вот и напортачили... Или наоборот - тянули с прикормом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yuta
post 31 мая 2005, 00:30
Сообщение №23 (ссылка)

счастлива в роли мамы
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4524
Регистрация: 17.01.05
г. Кострома

Костя 30.12.03
Очень хочу!
yuta_76
А я не совсем поняла, в чем проблема. Втом, что ребенок не умеет жевать или в том, что не ест ничего, кроме грудного молока?
Косте 1.5. Нормальной еды ест очень-очень мало. В чем может быть моя ошибка - не знаю. Прикорм ввела не рано, пищевой интерес вроде старалась развивать. Но вот не хочет он и все. Не впихнешь ни уговорами, ни обманом, ни силой. Если впихнешь - выплюнет.

А вот жует он будь здоров. Причем стал жевать рано, когда еще и жевать-то было не чем. Он все ест кусочками, не перемолотое. Так больше нравится. Желательно, что бы рукой можно было взять. Месяцев с 9-10 мог от целого батона откусывать и жевать. Но основная пища - мое молоко. Не знаю, когда измениться такое положение вещей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
анюша
post 31 мая 2005, 01:40
Сообщение №24 (ссылка)

теперь мечтаю о собаке :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 582
Регистрация: 26.07.04
израиль, Хайфа

диана 17.04.04
алон 24.07.08
[
ЦИТАТА
quote=Lisonya,30 May 2005, 07:49]
анюша,
для сравнения: нам год и два. На днях Димка отказался от груди.Уже с года ест как основную еду - твердую (точнее жидкую) пищу, молоко как дополнение и ночью. Теперь ночью водичка, вместо молока - сок и чай. Из молочного ест йогурт, творог, молочные каши.

Я считаю,что в год только на ГВ - это  вредно как для мамы, так и для малыша. ИМХО не хватает ему витаминов и всяких прочих веществ . Но это частное имхо.Просто я начинала давать прикорм, когда дети проявляли интерес  к пище взрослых. А было это приблизительно после 6-7 месяцев. Из "стимулирования " интереса -только капельки сока фруктов.
Я не сторонница долгого оттягивания прикорма и не сторонница ГВ после полутора лет.


Lisonya , так я ведь не вырываю у ребенка еду , если она ее ХОЧЕТ , пробует она все , но ест мало , а ЛЮБИТ- молоко. не могу себе представить как я ей буду запихивать пюрешки всякие против ее воли :???:
а насчет витаминов... недостаток же должен быть как- то заметен :cranky: , однако никаких признаков нет , ребенок довольный , активный , веселый. и я стараюсь правильно и полноценно питаться , витамины пью , никакого упадка сил нет :HET: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 10 июн 2005, 18:07
Сообщение №25 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
HELP!

сегодня говорила с мамой этого малыша - у него недостаточный вес и низкий гемоглобин, а с прикормом все та же беда - то есть не хочет кушать ничего, кроме маминого молока.
короче, похоже, теперь она сама была бы рада ввести твердую пищу, но , говорит, не получается никак
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 10 июн 2005, 20:08
Сообщение №26 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
Недостаточный вес это сколько? После года кривые веса грудничков и искусственников резко отличаются, груднички весят гораздо меньше! Это норма!
Низкий гемоглобин - пусть препараты железа дают. Может отсутствие аппетита именно потому, что гемоглобин низкий. А так ребеночек бодрый, развитый, активный? или несчастный такой?

И педприкорм пусть начнут, хоть и поздно, но лучше чем никогда. Только не давить на ребенка. Просто есть при нем, давать ему играть едой. в теме "Он ничего не ест" я подробно писала. хотя вообще-то обычно надо исключить патологию, но у вас, я уверена, что ребенку тут же поставят страшный диагноз какой-нибудь, и заставят маму прекратить кормить грудью, вот тут-то ребенок и начнет худеть :fingal: . так что если нет нормального адекватного врача, лучше обходиться своими силами. так сказать, поправка на врачебный менталитет :cool: ...

» Дописано позже
Mikimota[/b],
Кстати, пользуюсь случаем пожелать тебе легких, здоровых и быстрых родов, чтобы все прошло замечательно, как ты мечтаешь! :4u: :love: [b]
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 11 июн 2005, 02:33
Сообщение №27 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
Динка прощается с детством,
вес 9 кг при росте 76 см :???:
гемоглобин 80 при нижней границе 110
мама говорит, что он активный... хотя вроде бы, с другой стороны, волнуется
пркращать ГВ она не собирается, это понятно, с едой ребенок играется, других кормит даже с их тарелок, но не воспринимает это как средство утоления СВОЕГО голода.

Надя, спасибо за пожелания :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 12 июн 2005, 03:48
Сообщение №28 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
Mikimota,
дай ей почитать тему "Он ничего не ест". Может там идеи для нее будут.
А если ей уходить из дома иногда? И оставлять его на несколько часов? Ему же придется хоть что-то съесть...


» Дописано позже
9 кило в год это еще не конец света, вопрос сколько он родился и как прибавлял все это время. Чтобы решить есть ли проблема ме нужно весь гарфик взвешиваний посмотреть, с рождения.
А гемоглобин очень низкий. Давать препарат железа, и никаких молочных продуктов. да и маме ограничить, молока не пить, сыру немного или йогурта и все. Молоко просто выводит железо из организма. В ее случае это критично.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 21 июн 2005, 18:56
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
Наша ситуация... :cry: Я считаю, что это последствия раннего прикорма.
Mikimota,
так и знала: уйду в отпуск - а тут куча всего случится... ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Я ТАААААК за вас рада!!!!!! :cry: :4u: (слезы - эт от умиления)
Lisonya,
могу добавить, что та же ВОЗ сообщает, что и после года до двух материнское молоко по основным группам витаминов удовлетворяет ребенка процентов на 90 (по разным витаминам - разнятся цифры). А вот энергетические затраты - процентов на 40 (если я не ошибаюсь).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лили200
post 10 фев 2016, 16:10
Сообщение №30 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] yuta от 17 янв 2005, 04:40
Напишите, пожалуйста, когда ребенок стал есть врослую пищу. У меня сейчас похожая ситуация
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как сохранить здоровье глаз в новогоднее время
Конец года – это не только запах мандаринов, украшенные улицы и праздничное настроение. Для многих последние недели декабря – довольно напряженное время,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 09:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных