Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Молокоотсос, Ручной или электрический?

Манюня
post 28 фев 2005, 12:33
Сообщение №1 (ссылка)

Снова на Материнстве! :)
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 118
Регистрация: 8.07.04
Эстония, Таллинн

Леон 22.04.05
julietln
Не смогла найти такой темы :???: а вроде вещь очень важная.
Долго сомневалась, нужен ли он в хозяйстве, но все-же решила, что на всякий случай пусть будет. Но возник вопрос, а какой? Во-первых, какой фирмы, во-вторых, ручной или электрический? Я изначально собиралась покупать электрический, но обнаружила, что не так-то их просто у нас купить, они бывают, но не всегда, а на мой вопрос, почему, продавщицы отвечали, что они значительно хуже и никто их не покупает :???: Я задала вопрос, какого типа лучше, на лекции в роддоме, на что тетка заявила, что если вам некуда девать деньги, покупайте электрический, а так, если не инвалид, то прекрасно хватит и ручного :D (тетка просто кошмарная была, категоричная до неприличная, такой раритет советских времен, никаких обоснований, а только лишь бы рубить сплеча) Я еще схожу на лекцию по грудному вскармливанию, может мне там ответят в более приемлемой форме. Но конечно, ценнее всего непосредственный опыт мамочек. Какие модели вы использовали? Что понравилось/не понравилось?
Я пока видела такие модели - ручные Avent, Nuk и Medela, электрический только Medela.

Отредактировано: Манюня в 28 фев 2005, 13:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Степина МаМаша
post 28 фев 2005, 12:37
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2345
Регистрация: 2.06.03
Москва

27.08.02
очень хороший удобный ручной Авент какой то там лепестковый :super: :super: :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SamaMama
post 28 фев 2005, 12:57
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 302
Регистрация: 28.09.04
Москва, ЗАО

Дмитрий 03.02.2005
Манюня
Avent ручной... у меня такой, хорошая вещь!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вик@
post 28 фев 2005, 13:07
Сообщение №4 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2615
Регистрация: 15.05.03
Манюня
ручной выгоден тем, что ты сама определяешь "дозу вакуума" ( :D :cranky: :D ).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
рыбик
post 28 фев 2005, 13:55
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 167
Регистрация: 4.02.05
Москва
Яша 19.10.2004
У меня Авент. Очень удобный, оч. пригодился, особенно после роддома, т.к. когда пришло молоко в роддоме не дали сцедиться электр. молокоотсосом, сказали руками, а больно было :cry:да и навыка не было, когда приехала домой, первое что сделала, сцедилась молокоотсосом

Потом тоже использовала, особенно днем, 1ый месяц болели соски, была хоть какая-то передышка

Единственный минус - при частом использовании возникает лактостаз, видимо не из всех протоков сцеживается молоко, т.к. когда малыш сам сосет - никакого лактостаза, как только, больше 1 раза в день молокоотсос - вечером лактостаз ( температура и т.д. ) Но может это только у меня, может строение протоков какое-нибудь извитое :???:

Авообще вещь нужная
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Буковка
post 28 фев 2005, 14:55
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 26.01.05
Москва
Танюша 19.08.04
А мне Авент ручной совсем не понравился. Сцеживаться им не получилось. Даже в инструкции написано было, что приноравливаться нужно неделю к нему. И деталей куча. Я купила потом электрический МЕДЕЛА МИНИ. Состоит из двух частей - моторчика и воронки. Сила "отсоса" регулируется. Сцеживаешься очень быстро. А вообще мне кажется решать о его необходимости нужно после родов. Я вот сцеживаюсь в стерильне пакеты, когда из дома ухожу. А так сцеживаться нет необходимости.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Милка
post 28 фев 2005, 14:58
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42
Регистрация: 4.09.03
Ростов на Дону
Эдуард - 18.02.04
Манюня

очень актуально...
особенно в роддоме, когда навыки сцеживания невилики..малышу надо мало 5, 10, 15 мл..и т.д.а грудь налитая, протоки не разработанные...
мне помог AVENT ISIS, очень удобно, компактно...а главное прост в использовании и стоит тех денег что за него хотят...
самое главное - не травмировать грудь...
перед тем как приступить с сцеживанию, необходимо сделать легкий масаж груди, едва касаясь кончиками пальцев...еще хорошо перед сцеживанием принять теплый душ для груди...(это личный опыт)
мы сразу же купили и стерилизатор, тоже фирмы ANENT, который ставиться в микроволновку...тоже очнь удобно...пользуемся до сих пор...

Medela - эти тоже хвалят, особенно электрические,
но у нас например вопрос не стоял, какой брать...
т.к. я предпочитаю все иметь одной фирмы,
а Avent, очень хорошо зарекомендовал себя...
все ими припомбасами, бутылками,
поильниками, сосками - мы всем пользуемся.. все очень удобно, и опять же повторюсь стоит тех денег..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хатка
post 2 мар 2005, 16:43
Сообщение №8 (ссылка)

Постоянный житель
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 289
Регистрация: 1.03.03
Ростовская обл. Чалтырь

Галина 22.08.2004
сыночек 10.10.2010
хотелось бы, но увы....
У меня тоже Авент. Мне нравится.
К нему действительно нужно приноровиться, у меня с первого раза не получилось, зато потом - раз и готово. Тут еще важно изначально протоки разработаны или нет. Если ребенок сразу взял грудь, то потом сцедиться проблем не будет. Просто мой ребенок приложился к груди только в 3 недели, до этого сцеживала Авентом. Но после ребенка все пошло гораздо веселее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ruth
post 8 ноя 2007, 07:52
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 87
Регистрация: 3.11.07


есть
есть
хотим
а так далеко не планируем :)
Уважаемые мамы! Открываю тему, чтобы задать свой вопрос насчет молокоотсоса известной фирмы; думаю, что у других будут другие вопросы по этой теме, так что тема может продолжаться и после того, как кто-нибудь (надеюсь!) ответит мне.

Если вы пользовались молокоотсосом "AVENT", то замечали, что быстрее всего выходит из строя белый пластмассовый кружочек примерно в сантиметр диаметром, так называемый клапан. В инструкции написано, что кипятить можно (и нужно) все детали; российские продавцы советуют этот кружочек не кипятить, чтоб не портился (во всяком случае, мне посоветовали). В комплекте было 3 кружочка, сейчас я использую последний. Когда я их меняю? Когда клапан становится очень мягким, постоянно выпадает при сцеживании. Ребенку только что исполнилось 4 месяца, так что кружочков, если так пойдет и дальше, потребуется еще много.

МАМЫ, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ! Первый вопрос: где брать эти клапаны? Новый молокоотсос стоит порядка 1700 р. , каждые 4 месяца это мне очень накладно, неужели больше нечего делать... Запчасти к нему нигде не рекламируют и (насколько я знаю) не продают. Живу я недалеко от Владивостока. Второй вопрос: а нельзя ли как-то растянуть пользование этим клапаном? Я цежусь нечасто. Может, что-то делаю неправильно? Кстати, я бы постеснялась задавать такоой вопрос, но я лежала с новорожденным в больнице и видела, что у других мам тоже этот клапан выпадает.

Третий: может, просто есть молокоотсосы получше?

Заранее вам благодарна,
Юля (aka Ruth)

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EllyMIR
post 8 ноя 2007, 08:50
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2256
Регистрация: 13.09.07
Алтуфьево

Петр 02.12.2006
Олеся 29.07.2012
ЦИТАТА (Ruth @ 8 ноя 2007, 07:41)
Если вы пользовались молокоотсосом "AVENT", то замечали, что быстрее всего выходит из строя белый МАМЫ, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ!  Первый вопрос: где брать эти клапаны? Новый молокоотсос стоит порядка 1700 р. , каждые 4 месяца это мне очень накладно, неужели больше нечего делать... Запчасти к нему нигде не рекламируют и (насколько я знаю) не продают. Живу я недалеко от Владивостока. Второй вопрос: а нельзя ли как-то растянуть пользование этим клапаном? Я цежусь нечасто. Может, что-то делаю неправильно?  Кстати, я бы постеснялась задавать такоой вопрос, но я лежала с новорожденным в больнице и видела, что у других мам тоже этот клапан выпадает.
Третий: может, просто есть молокоотсосы получше?

*


Мне Авентовский молокоотсос перешел по наследству от подруги, она сцеживалась долго, я около полугода периодически. Ни разу ничего не вылетало. Кипятила все составляющие постоянно. Этот клапан так запасной вместе с молокотсосом и отдала обратно. Насчет других фирм знаю, что можно взять напрокат Меделу, но на мой взгляд это дороговато. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Как сохранить здоровье глаз в новогоднее время
Конец года – это не только запах мандаринов, украшенные улицы и праздничное настроение. Для многих последние недели декабря – довольно напряженное время,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 08:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных