Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Молокоотсос, Ручной или электрический?

Ирочка
post 12 ноя 2007, 12:43
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
ЦИТАТА (Ruth @ 9 ноя 2007, 17:34)
А может,  всё дело в особенностях сцеживания? Я цежусь редко, но подолгу (иногда час подряд, с перерывами в несколько минут; чаще минут 30-40), т.к. мало молока. Когда оно течет струйкой, а не каплями, стучу ручкой молокоотсоса чаще, чтобы поскорей закончить это дело.
*


Да вроде нормально вы все используете :cranky:
Моему бедному молокоотсосу пришлось потрудиться намного больше, чем вашему - а работает до сих пор замечательно :shuffle: С первым ребенком у меня было ужасно много молока, так что первые пару месяцев я сцеживалась часто, помногу и подолгу. Потом количество молока нормализовалось, но когда ребенку исполнилось 7 мес. я вышла на работу. При этом кормить я продолжала до 1.5 лет - соответственно в течение 8 месяцев приходилось сцеживаться ежедневно утром и вечером, а сделать это мне, разумеется, хотелось побыстрее, так что "ручкой стучала" я в максимально быстром режиме ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
...Jolie LoLa...
post 12 ноя 2007, 22:50
Сообщение №22 (ссылка)

Счастье есть!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6365
Регистрация: 22.12.05
Moscow city
-= сын 07.07.2006 =-
-= дочь 09.07.2008 =-
-= сын 31.03.2011 =-
хотим еще дочку :)
и сына :)
Ruth, увидела в журнале сегодня, что есть Авентовские сервис-центры в Москве,Питере,Краснодаре,Ростове-на-Дону,Уфе и Новосибирске,там наверно можно купить эти мембранки,но в вашем городе нет :???: хотя может я ошибаюсь,про это можно узнать по телефону 933-15-55(московский,естественно)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ruth
post 21 ноя 2007, 10:06
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 87
Регистрация: 3.11.07


есть
есть
хотим
а так далеко не планируем :)
Спасибо большое, Лола! Но Новосибирск - ближайший из этих городов - так далеко... Придется, видимо, как этот испортится, что-нибудь новое покупать. Что в продаже будет. Может, и электронный, по Вашему совету. Чтобы раз и надолго.

А пока стучу, стучу ручкой... Ребенок заболел и грудь не берет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Chantal
post 22 ноя 2007, 21:50
Сообщение №24 (ссылка)

...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 157
Регистрация: 17.10.04
Киев

Kristina 30.12.2007
Мда.. за столько времени никто ничего не ответил. Один из вопросов прояснила в магазине. Электро работает и в ручном режиме тоже.
Все остальное покрыто мраком.. Одноразовых контейнегов так и не нашла.. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Золушка
post 22 ноя 2007, 21:56
Сообщение №25 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24
Регистрация: 19.11.07


Кирюша 17.11.2006
у меня ручной CHICCO был - нормальный!) такой с грушей и бутылочкой! говорят, AVENT хороший , но у нас я его не нашла! :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nitka
post 23 ноя 2007, 11:18
Сообщение №26 (ссылка)

Просто мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 86
Регистрация: 12.05.07
Ришон-ЛеЦион, Израиль

Либи 8.02.2006
Исраэль 1.10.2007
Nitka_G
Если вам нужно сцеживаться немного раз в сто лет, то какая разница какой молокоотсос? Правда, от ручного руки устают.
Если сцеживаться нужно регулярно и много, то, конечно, лучше электрический, с регулируемой мощностью.
Вообще, по моему опыту, нет ничего лучше меделы. Правда, у меня была цель сохранить ГВ и совместить его с ранним выходом на работу, поэтому я купила лучшее, что смогла найти - Medela Pump in Style
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Chantal
post 24 ноя 2007, 23:57
Сообщение №27 (ссылка)

...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 157
Регистрация: 17.10.04
Киев

Kristina 30.12.2007
Золушка, Nitka, спасибо за ответы! К сожалению, Меделы у нас нету :???: , всетаки склоняюсь к электро, ну и только Авент (других то нет :???: ). Ну и раза 4 в неделю - это всеже регулярно, мне кажется. :scratch: А сколько бутылочек нужно. Там 2 в наборе к молокоотсосу идет. Хватит? 125 и 260 мл.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
cherry-pashka
post 6 авг 2008, 12:30
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 90
Регистрация: 3.08.08
Париж
Димка 19.07.08
Вадимка 28.01.2013
Дениска 28.01.2013
Девочки, у меня большая проблема! Я не могу сцедиться!! Ребенок очень сильно покусал грудь, и я временно ее не даю, ну и полностью он ее не высасывал. Грудь переполнена, а я не могу сцедиться ни руками, ни молокоотсосом!! У меня их уже два: ручной Авент и электр. Медела. Ни один на мне не работает Либо не течет совсем, либо выдувает по капельке, хотя в груди молока много, само даже иногда течет. Может, я что-то с этими м.отсосами делаю не правильно? (хотя там сложно что-то не так сделать). У кого-нибудь была такая проблема? Максимум по 10-20 грамм выходит, и то очень много времени затрачивать приходится..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 6 авг 2008, 13:44
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
cherry-pashka, возможно это из-за нагрубания. Если вы не скармливаете сцеженное малышу, попробуйте цедить под теплым душем. Иначе, просто теплую пеленочку на грудь.
и еще вот этот метод посмотрите - его перед кормлением хорошо использовать при нагрубании :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
cherry-pashka
post 7 авг 2008, 22:10
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 90
Регистрация: 3.08.08
Париж
Димка 19.07.08
Вадимка 28.01.2013
Дениска 28.01.2013
Пташка, вчера под душем полчаса пробовала сцедиться. Выдулось всего грамм 20-ть.. Для меня и это неплохо, но от застоя это не спасет. Буду пробовать другие варианты. А со временем, если молока станет больше, то сцеживаться станет легче? или раз у меня грудь такая, то лучше уже и не будет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Потешки и пестушки для малышей
Потешки и пестушки с давних времен использовались для игр и забав с младенцами. Коротенькие и простые рифмованые строчки мамы, бабушки и няньки сопровождали...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 11:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных