Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Карьера и ГВ, кормления в рабочем режиме, как организо

Luka
post 31 мая 2005, 11:04
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1451
Регистрация: 2.12.04
Brisbane, AU

Alice 06.08.2005
Matthew 03.01.2015
Alexandra 20.11.2018
-------добавлено модератором a-mara ---------------
подробная статья психолога Натальи Мовчан, когда возможен выход на работу, как безболезненно ввести няню, какая продолжительность рабочего дня будет для ребенка наименее сложной в зависимости от возраста http://perinatal.org.ua/index.php?option=c...id=20&Itemid=63

Статья Нади Айзнер (Динка прощается с детством) "Белка в колесе" - больший акцент на организации сцеживаний, транспортировке молока и т.п. http://materinstvo.ru/art/1204/

подборка ресурсов на тему работы и сцеживаний http://gvinfo.ru/scezhivanie

листовка Ла Лече Лиги для работающих и сцеживающих мам http://gvinfo.ru/sites/default/files/docum...BF_and_work.pdf

темы о сцеживании и хранении молока - закреплены по соседству.

-------добавлено модератором a-mara ---------------


Девушки, читать вас - одно уовольствие, столько советов полезных.

У меня нестандартная ситуация :help: , кормить масю собираюсь и очень хочу, ребенок желанный :love: , никаких проблем нет, НО я очень рано выхожу на работу, вернее сказать совсем рано, практически сразу, что-то через 3-4 недели после родов получается на полный рабочий день, т.е. с 9.00 до 18.00 (перерыв на час есть но домой сгонять вряд ли удастся). В связи с этим вопрос, как приноровиться к кормлениям, как вообще организовать этот процесс, начиная от бутылочек (сколько брать с собой на работу, сколько оставлять дома и в каких дозах на каждое кормление, как хранить молоко на работе (холодильник есть и кухня со всеми причендалами) и как сцеживаться, сколько раз), заканчивая режимом, т.к. по всей видимости кормить будет получаться только рано утром, поздно вечером (перед сном) и собственно ночью. Как разобраться со всем этим и не навредить ребенку. Может кто-нибудь из вас был в подобной ситуации и имеет опыт, буду рада, если поделитесь :help: :help: :help: . Спасибо

Отредактировано: a-mara в 27 сен 2015, 16:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 31 мая 2005, 12:09
Сообщение №2 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
Ой, как рано... А нельзя чтобы кто-то вам его приносил на работу кормить?
Вот моя статья на эту тему...

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  ____________________.doc ( 34Кб ) Cкачан: 848
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шахерезада
post 31 мая 2005, 12:11
Сообщение №3 (ссылка)

Сказочница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1245
Регистрация: 29.07.02
Doha, Qatar

Далия 25.11.02
hamed333
Luka, я на работу вышла через 10 дней после родов. Режим был такой утром просыпалась сцеживала молоко на полдня где то грамм 150 (после месяца по моему около 250), потом кормила дочу. В 11.00, а потом в 13.00 опять сцеживалась, приезжал муж забирал молоко. Дите было дома со свекровью. Молоко можно хранить в холодильнике. Мы купили подогреватель для бутылочек, в нем молоко нагревается до 36 градусов.
В общем таким образом сохранили ГВ. Прикорм начала давать только в 5 мес.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EkaterinaD
post 31 мая 2005, 18:15
Сообщение №4 (ссылка)

Консультант по грудному вскармливанию, Центр "Рождение"
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 182
Регистрация: 21.04.05
Днепропетровск

Саша 03.04.01
Артем 31.07.04
Luka

Чрезвычайно важно будет:
1. в Ваше отсутствие кормить ребенка из ложки или кружки (но не из бутылки!)
2. кормить ночью 2-3 раза, длительное предутреннее сосание
3. позволить вечером висеть на груди сколько угодно ребенку
4. организовать совместный сон
5. выходные проводить с ребенком в том режиме, который он будет диктовать
6. на работе ОБЯЗАТЕЛЬНО организовать сцеживания каждые 3 часа минимум

Если будет возможность приезжать домой - замечательно. Можно кому-то приезжать на работу за сцеженным молоком, чтобы не морозить. Если придется морозить - сцеживаться под утро.

Вот полезная статья Я смогла делать даже больше, чем думала: Рассказ о том, как я совместила работу с кормлением грудью
Удачи!

Отредактировано: EkaterinaD в 31 мая 2005, 18:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 31 мая 2005, 19:33
Сообщение №5 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
Екатерина
извините, я не согласна насчет пункта 1. Ребенку такого возраста обязательно надо много сосать. 9 часов в день не сосать для него просто недопустимо. Если использовать только бутылку типа Авент с самой маленькой дыркой на соске (номер 1), вводить ее в рот ребенка глубоко - так как входит грудь, в верхнюю часть рта, периодически вынимать ее изо рта ребенка во время кормления (чтобы не лилось быстро), кормить не в позе ГВ а лицом наружу, менять стороны (кормить то на левой коленке то на правой), и если бутылку ВСЕГДА дает не мать, а другой человек - вряд ли будет отказ от груди. При этом мать должна кормить все время пока она дома только грудью и очень часто. (Мамы, находящиеся в декретном отпуске! Данная инструкция по использованию бутылки дана для тех, кому необходимо выйти на работу на долгие часы уже в 6 ребенкиных недель! Тем, кто дома, не рекомендуется в любом случае использовать бутылку до полного установления лактации (около 3 мес.), без особого указания консультанта!)
Все остальные пункты :beer: только добавлю что няне или бабушке, которые смотрят за малышом, следует оставить подробные инструкции: носить много на руках, или даже в слинге, устранять дискомфорт не дожидаясь яростного ора, а по первому требованию, а также оставить подробные инструкции по разморозке молока и обращению с ним (письменные, желательно). Приготовьтесь к тому что вначале будут проблемы с этим - не сдавайтесь. Они привыкнут, а это ваш ребенок и вы решаете как с ним обращаться и чем его кормить. Для того чтобы вечером не свихнуться, желательно носить и кормить в слинге с первых дней дня, иначе это будет тяжело, разве что вы можете себе позволить помощь по дому, и тогда можно вечером залечь в постель с ребенком и книжкой.

П.С. А зачем сцеживаться под утро именно для заморозки? :???: никогда про это не слышала, хотя консультирую работающих мам очень часто :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luka
post 1 июн 2005, 10:12
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1451
Регистрация: 2.12.04
Brisbane, AU

Alice 06.08.2005
Matthew 03.01.2015
Alexandra 20.11.2018
Девочки :hi: , всем спасибо за ответы :4u: .

По поводу ложичек и кружичек, не уверена, что это праvильный подход, я много об этом читала, но пока остаюсь при своем мнении, буду использовать бутылки снаchала, тем более сейчас такое разнообразие моделей и функций, дальше мася сама подскажет :ugu: .

Приносить Лисичку на работу исключено :BzZz: , все работают, за деткой приедет смотреть на пол года моя мама, она, естественно не на колесах, а работа хотя и находится относительно недалеко от дома, кроме как на машине туда ничем не добраться, да и мася сама замучается туда-сюда ездить, это ж каждые три часа получается, если не чаще.

Шахеризада :hi: ,

твои советы, мне кажутся наиболее выполнимыми для меня, по крайней мере исходя из сегодняшней ситуации. Но есть вопросы, а что если "насобирать" молоко впрок (думаю посидеть дома с ляликом пару-тройку недель у меня получится) и заморозить, т.к. кто-то приезжать втечение дня все равно не сможет. Так уж ли нужен этот нагреватель молока, у меня все знакомые размораживают его в мисочке с теплой водой. Финансовых ограничений у нас никаких нет, просто нелюблю покупать то, без чего можно обойтись в общем то (мася у нас не последняя, планируются еще :p , но я не склонна собирать вещи предыдущего ребенка для последующих).

EkaterinaD Что значит проводить выходные с ребенком в том режиме, который он будет диктовать, несовсем понятно в каком контексте, если касательно только кормления, не получится ли так, что в Понедельник ребенок будет кончаться от крика и требовать маму в режиме выходных, а она может запрасто устроить маленький скандальчик :war: , уже сейчас вижу, что девушка с характером будет :ugu: , а мама приехать все равно не сможет.

И еще, так уж нужен ли стерелизатор и какой тогда покупать электрический или для микроволновки? Деочки, сколько все-таки бутылочек купить, 4-8 штук? Повторяю, вопрос задаю не c целью экономии, ограничений по средствам нет, а с позиции удобства, экономии времени (оно у меня очень дорого стоит), сил, физических и эмоциональних затрат. Что еще посоветуете приобрести исходя из моей ситуации, чтобы облегчить жизнь мне и лялику.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luka
post 1 июн 2005, 10:21
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1451
Регистрация: 2.12.04
Brisbane, AU

Alice 06.08.2005
Matthew 03.01.2015
Alexandra 20.11.2018
Надя :hi: ,

почитала Vашу статью, тоже есть над чем задуматься, вопрос на вскидку. ПОчему Вы советуете сцеживаться при помощи молокоотсоса, а не руками, как пишут в 99% книжек по ГВ и говорят на курсах?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 1 июн 2005, 12:33
Сообщение №8 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
Отвечаю:
1. Не знаю что написано в каких книгах (например все книги Ла Лече Лиг обращаются практически только к матерям, сидящим дома с младенцем. а часть книг может быть вышла 10 лет назад, когда хороших молокоотсосов практически не было), я знаю из практики израильских мам, моих подруг, 98% которых выходян на работу на полный день в 3-4 ребенкиных месяца, что очень и очень тяжело нацедить руками столько, чтобы хватало на завтрашний день. Особенно если ребенку уже полгода и он выпивает молоко буквально литрами. Поэтому я всегда рекомендую, если нет финансовых ограничений ;) , купить самый лучший молокоотсос. Например, Памп-ин-стайл Меделовский. Если вы хотите, можете попробовать сцеживаться руками.
2. Я всегда нагревала бутылочки в мисочке с водой и стерилизовала в кастрюле (вот такой я примитив!). Бутылок купите побольше. И сосок к ним. С САМОЙ МАЛЕНЬКОЙ ДЫРКОЙ КОТОРАЯ ТОЛЬКО БЫВАЕТ.
3.
ЦИТАТА
не получится ли так, что в Понедельник ребенок будет кончаться от крика и требовать маму в режиме выходных

во-первых ребенок очень умный и быстро понимает что если мама есть есть сися, а если есть бабушка то есть бцтылочка.
во-вторых, имеется ввиду что в выходные мы как бы устраиваем "лактационные кризисы", во время которых ребенок увеличивает кол-во молока и сосет каждые полчаса. Конечно, не всегда это будет так, но это цена , которую мы платим за неестественное разлучение с сосунком. Если вы хотите сохранить лактацию, эту рекомендацию вам следует выполнять неукоснительно.
4. С молоком делайте так: если сцеживаете заранее, заморозьте себе "НЗ" чтобы было, на случай "временного осушения источников" которое бывает почти у каждой работающей мамы (стрессы, усталось, раздражение). То, что вы сцеживаете на работе, ставьте в холодильник сразу в бутылочках. По дороге домой запакуйте бутылочки просто в пакет со льдом или в спец. холодильную сумку. Дома поставьте в холодильник и назавтра пусть это дают ребенку. Это обеспечит малышу все важные составляющие молока, ведь в заморозке часть из них погибает или разрушается. Только если есть "лишнее", кладите в морозилку в НЗ. Хранить молоко можно до 3 месяцев в обычной морозилке, не забудьте надписывать число на пакетике.

Если есть еще вопросы, задавайте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Скарлетт
post 1 июн 2005, 12:38
Сообщение №9 (ссылка)

......
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4376
Регистрация: 30.11.02

Динка прощается с детством,
вы извините, но иногда ваши советы просто изумляют :BzZz: ну как вы эту кормёжку то представляете?????
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luka
post 1 июн 2005, 12:57
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1451
Регистрация: 2.12.04
Brisbane, AU

Alice 06.08.2005
Matthew 03.01.2015
Alexandra 20.11.2018
На счет книг, это Вы зря, все-таки я не в России живу и у меня есть возможность почитать разную литературу, в том числе и на английском, французском :blush: . По поводу молокоотсоса, опять же, здесь нет такого прессинга на беременных, как в России :BzZz: , но на курсах по ГВ, которые я посещала (естественно, кроме этого и подружек потресла по сарафановому радио) очень настоятельно рекомендовали сцеживаться руками. Так вот, в чем разница между "ручным" сцеживанием и "автоматизированным"

» Дописано позже
Скарлетт :hi: , что именно Вас смутило? Поделитесь и Вы своим опытом, очень надо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Потешки и пестушки для малышей
Потешки и пестушки с давних времен использовались для игр и забав с младенцами. Коротенькие и простые рифмованые строчки мамы, бабушки и няньки сопровождали...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 05:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных