Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Карьера и ГВ, кормления в рабочем режиме, как организо

Luka
post 31 мая 2005, 11:04
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1451
Регистрация: 2.12.04
Brisbane, AU

Alice 06.08.2005
Matthew 03.01.2015
Alexandra 20.11.2018
-------добавлено модератором a-mara ---------------
подробная статья психолога Натальи Мовчан, когда возможен выход на работу, как безболезненно ввести няню, какая продолжительность рабочего дня будет для ребенка наименее сложной в зависимости от возраста http://perinatal.org.ua/index.php?option=c...id=20&Itemid=63

Статья Нади Айзнер (Динка прощается с детством) "Белка в колесе" - больший акцент на организации сцеживаний, транспортировке молока и т.п. http://materinstvo.ru/art/1204/

подборка ресурсов на тему работы и сцеживаний http://gvinfo.ru/scezhivanie

листовка Ла Лече Лиги для работающих и сцеживающих мам http://gvinfo.ru/sites/default/files/docum...BF_and_work.pdf

темы о сцеживании и хранении молока - закреплены по соседству.

-------добавлено модератором a-mara ---------------


Девушки, читать вас - одно уовольствие, столько советов полезных.

У меня нестандартная ситуация :help: , кормить масю собираюсь и очень хочу, ребенок желанный :love: , никаких проблем нет, НО я очень рано выхожу на работу, вернее сказать совсем рано, практически сразу, что-то через 3-4 недели после родов получается на полный рабочий день, т.е. с 9.00 до 18.00 (перерыв на час есть но домой сгонять вряд ли удастся). В связи с этим вопрос, как приноровиться к кормлениям, как вообще организовать этот процесс, начиная от бутылочек (сколько брать с собой на работу, сколько оставлять дома и в каких дозах на каждое кормление, как хранить молоко на работе (холодильник есть и кухня со всеми причендалами) и как сцеживаться, сколько раз), заканчивая режимом, т.к. по всей видимости кормить будет получаться только рано утром, поздно вечером (перед сном) и собственно ночью. Как разобраться со всем этим и не навредить ребенку. Может кто-нибудь из вас был в подобной ситуации и имеет опыт, буду рада, если поделитесь :help: :help: :help: . Спасибо

Отредактировано: a-mara в 27 сен 2015, 16:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(10 - 19)
Скарлетт
post 1 июн 2005, 13:02
Сообщение №11 (ссылка)

......
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4376
Регистрация: 30.11.02

Luka,
у меня нет опыта, т.к. я не работала. Но я слабо представляю себе кормление на прежней работе. Но у нас в ровесниках есть девочки, кот. вышли сразу на работу и долго кормили. Они кажется сцеживались.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luka
post 1 июн 2005, 13:13
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1451
Регистрация: 2.12.04
Brisbane, AU

Alice 06.08.2005
Matthew 03.01.2015
Alexandra 20.11.2018
ЦИТАТА (Скарлетт @ 1 Jun 2005, 09:02)
Luka,
у меня нет опыта, т.к. я не работала. Но я слабо представляю себе кормление на прежней работе. Но у нас в ровесниках есть девочки, кот. вышли сразу на работу и долго кормили. Они кажется сцеживались.
*




Я уже выше написала, что вариант с "доставкой ребенка на место службы" мне не подходит :HET: , я тоже в нем не вижу смысла, мне кажется, в такой ситуации и ребенок измучается и мама (кормить ведь придется не раз и не два за это время), не говоря уже об отлучках на работе (у меня довольно серьезная компания и должность, чтобы мои отлучки смогли быть незамечанными :p , тогда зачем вообще на работу выходить)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 1 июн 2005, 16:26
Сообщение №13 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
ЦИТАТА
вы извините, но иногда ваши советы просто изумляют  ну как вы эту кормёжку то представляете?????

Я не понимаю почему такая реакция. Вам не надо на работу выходить, ну и хорошо, здорово вам. А кому надо, то что? Она должна заранее лишать своего ребенка всех преимуществ ГВ? У нас в Израиле многие мамы, как я писала выше, выходят рано на работу. То есть в 12 недель, ну или берут немного за свой счет, до полугода. То есть все почти кормящие постоянно сцеживаются. Вот так я себе это и представляю, потому что вижу все время и слышу. Если вас изумляют мои советы, я могу вам дать официальное освобождение от их прочитывания. Совет дан определенной маме, в определенной ситуации, ПО ЕЕ ПРОСЬБЕ, основываясь на сходном опыте, накопившемся лично у меня и в израильской общине долгокормящих мам, у многих из которые 3 и более детей, и всех кормили грудью при том что мама работала. Если бы мама просила совета как кормить СВ в такой ситуации, я бы написала что-то другое. Но она просила совета как сохранить ГВ.
Что вас не устраивает-то?

Luka,
ну, попробуйте руками, я не говорю что это невозможно, я говорю что это очень тяжело, просто исходя из практики. а в какой ситуации они рекомендовали сцеживаться? если сцедить немного вначале чтобы не было загрубления, то я тоже рекомендую руками, но если надо нацедить 4 приема еды ребенку который есть 180 грамм за раз - :???:
ну вы же не доярка все-таки...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tashka
post 1 июн 2005, 16:57
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2793
Регистрация: 3.12.02
Скарлетт,
Ну я кормила до 11 месяцев, выйдя на работу в ребенкины 4... Было бы желание... Посему представляю себе такую кормежку очень хорошо.


Luka,
Я вышла на полный день с 7 утра до 4 вечера. Утром перед работой кормила малую и одновременно сцеживала вторую грудь. Количество молока было просто фантастическим.
На работе я сцеживалась 2 раза, выходило примерно по 250 грамм за раз. Молоко хранила в холодильнике, домой везла во льду. По приходу домой сразу прикладывала дочь. Выходные малая проводила у груди, но она действительно очень быстро поняла где мама, а где няня, и что от кого ждать. Удачи!


» Дописано позже
Luka,
Да, я сцеживала молокоотсосом, руками не смогла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gala
post 1 июн 2005, 17:25
Сообщение №15 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11160
Регистрация: 17.07.02

ЦИТАТА (Luka @ 1 Jun 2005, 07:57)
На счет книг, это Вы зря, все-таки я не в России живу и у меня есть возможность почитать разную литературу, в том числе и на английском, французском :blush: . По поводу молокоотсоса, опять же, здесь нет такого прессинга на беременных, как в России :BzZz: , но на курсах по ГВ, которые я посещала (естественно, кроме этого и подружек потресла по сарафановому радио) очень настоятельно рекомендовали сцеживаться руками. Так вот, в чем разница между "ручным" сцеживанием и "автоматизированным"


*



Я не знаю, почему так настоятельно рекомендуют сцеживаться руками, я пробовала и вручную (с сыном) и молокоотсосом (с дочкой) и могу сказать, что разница разительная. Я бы никогда не сцедила столько руками, дп и удобнее. Молокоотсос только должен быть хороший, на этом экономить не получится. Опыт сцеживания руками у меня очень большой (6 мес), но как только я попробовала авентовский молокоотсос, руками больше ни капли не сцедила. В качестве личного опыта...

Я вышла на работу в дочкины 12 недель, кормила до года и двух месяцев. Еще скажу - режим выходных и ночные кормления для меня были спасением, потому что проблемы с лактацией нас периодически настигали...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Скарлетт
post 1 июн 2005, 17:32
Сообщение №16 (ссылка)

......
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4376
Регистрация: 30.11.02

Динка прощается с детством,
Tashka,
меня не устраивал, точнее забавлял совет кормить на работе. ибо работы бывают разные. повторю, я на своей бывшей работе слабо предсьавляю себе возможность кормить. Этобыло просто невозможно. Безо всяких желаний. Равно как и нелогично возить туды-сюды ребёнка. Про сцеживание я ничего не говорила.
Только про фразу
ЦИТАТА
Ой, как рано... А нельзя чтобы кто-то вам его приносил на работу кормить?

Вот и всё.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gala
post 1 июн 2005, 17:51
Сообщение №17 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11160
Регистрация: 17.07.02

ЦИТАТА (Скарлетт @ 1 Jun 2005, 12:32)
Динка прощается с детством,
Tashka,
меня не устраивал, точнее забавлял совет кормить на работе. ибо работы бывают разные. повторю, я на своей бывшей работе слабо предсьавляю себе возможность кормить. Этобыло просто невозможно. Безо всяких желаний. Равно как и нелогично возить туды-сюды ребёнка. Про сцеживание я ничего не говорила.
Только про фразу
ЦИТАТА
Ой, как рано... А нельзя чтобы кто-то вам его приносил на работу кормить?

Вот и всё.
*



А что, кто-то сказал, что если не кормить на работе, ничего не получится? Просто спросили, есть ли такая возможность. Потому что это один из вариантов кормить и работать. Или такой, как был у меня, что ясли были в двух минутах от работы и до определенного времени она у меня была в яслях и я ходила кормить. Моя работа мне это позволяла, поскольку не предполагает постоянного нахождения на рабочем месте. Тоже вариант... Или как Наташа Miami с Гелей ездила кормить в обеденный перерыв. Я уже говорила тут не помню кому, что если не представляешь чего-то, это вовсе не говорит о том, что этого не существует...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Скарлетт
post 1 июн 2005, 17:56
Сообщение №18 (ссылка)

......
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4376
Регистрация: 30.11.02

Gala,
ты по-моему не хочешь меня слышать :???: я свой первый пост написала именно на фразу о приносе ребёнка на работу. Также там же указала, что есть девочки, кто. работали и успешно кормили сцеживая молоко. Я где-то разве поставила под сомнение что это возможно (сохранять ГВ работающей маме)? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tashka
post 1 июн 2005, 18:01
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2793
Регистрация: 3.12.02
Скарлетт,
Да всяко бывает, на самом деле. Мне было нереально ребенка на работу привозить, а коллеге моей бабушка приносила малыша на кормежку, они живут в 5 минутах ходьбы. Хотя, конечно, иногда специфика работы не позволяет, но не в нашем случае...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gala
post 1 июн 2005, 18:54
Сообщение №20 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11160
Регистрация: 17.07.02

ЦИТАТА (Скарлетт @ 1 Jun 2005, 12:56)
Gala,
ты по-моему не хочешь меня слышать :???: :???:
*



Да лучше б не слышала... Просто не люблю когда кто-то просит совета, кто-то знающий совет дает, а кто-то третий иронизирует просто из желания свои пять копеек вставить. Потому что (еще раз прочитала зацепившую меня фразу) ничего конструктивного не сказано, так, критика ради критики... А так - ничего личного... :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как изменится ваша жизнь с появлением в доме собаки
Все мы знаем, что собаки меняют нашу жизнь, она становится интереснее и счастливее. Но нужно быть заранее готовым к тому, что питомец первое время может...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 10:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных