Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Карьера и ГВ, кормления в рабочем режиме, как организо

Luka
post 31 мая 2005, 11:04
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1451
Регистрация: 2.12.04
Brisbane, AU

Alice 06.08.2005
Matthew 03.01.2015
Alexandra 20.11.2018
-------добавлено модератором a-mara ---------------
подробная статья психолога Натальи Мовчан, когда возможен выход на работу, как безболезненно ввести няню, какая продолжительность рабочего дня будет для ребенка наименее сложной в зависимости от возраста http://perinatal.org.ua/index.php?option=c...id=20&Itemid=63

Статья Нади Айзнер (Динка прощается с детством) "Белка в колесе" - больший акцент на организации сцеживаний, транспортировке молока и т.п. http://materinstvo.ru/art/1204/

подборка ресурсов на тему работы и сцеживаний http://gvinfo.ru/scezhivanie

листовка Ла Лече Лиги для работающих и сцеживающих мам http://gvinfo.ru/sites/default/files/docum...BF_and_work.pdf

темы о сцеживании и хранении молока - закреплены по соседству.

-------добавлено модератором a-mara ---------------


Девушки, читать вас - одно уовольствие, столько советов полезных.

У меня нестандартная ситуация :help: , кормить масю собираюсь и очень хочу, ребенок желанный :love: , никаких проблем нет, НО я очень рано выхожу на работу, вернее сказать совсем рано, практически сразу, что-то через 3-4 недели после родов получается на полный рабочий день, т.е. с 9.00 до 18.00 (перерыв на час есть но домой сгонять вряд ли удастся). В связи с этим вопрос, как приноровиться к кормлениям, как вообще организовать этот процесс, начиная от бутылочек (сколько брать с собой на работу, сколько оставлять дома и в каких дозах на каждое кормление, как хранить молоко на работе (холодильник есть и кухня со всеми причендалами) и как сцеживаться, сколько раз), заканчивая режимом, т.к. по всей видимости кормить будет получаться только рано утром, поздно вечером (перед сном) и собственно ночью. Как разобраться со всем этим и не навредить ребенку. Может кто-нибудь из вас был в подобной ситуации и имеет опыт, буду рада, если поделитесь :help: :help: :help: . Спасибо

Отредактировано: a-mara в 27 сен 2015, 16:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
Osa
post 1 июн 2005, 22:23
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 150
Регистрация: 26.05.04
Москва
Антон 05.02.2005
Luka,
Я ухожу на работу 3 раза в день по 4-5 часов, я не знаю что бы я делала без молокоотсоса :???: У меня иногда желание электрический купить, так как иногда руки и от Aventа отваливаются, а как руками, даже и не придставляю. Возможно советы связаны с тем, что нужно сцеживать руками, когда есть переполнение в груди, тогда это легко, хотя я это тоже делала молокоотсосом, а как у меня сейчас только минут 5-10 нацеживаю прилив, а потом уже молоко.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 1 июн 2005, 23:12
Сообщение №22 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
У Оделии была няня прямо на территории того интерната где я работала, я прибегала на переменках и кормила. А то Оделия у меня вообще бутылку не брала. Так что есть разные варианты. Сейчас даже есть предприятия в Америке и 1 или 2 в Израиле где есть ясли прямо при конторе. Мамы приходят и кормят.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marina73
post 2 июн 2005, 01:45
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 238
Регистрация: 7.12.04
Massachusets, USA

Katherine 07.30.2004
Мне пришлось долго (несколько месяцев) сцеживаться и консультант по лактации отрекомендовал мне т.н. "госпитальный памп" фирмы Medela. Говорят, что от многих пампов, не госпитальных, а обычных молоко со временем пропадает, т.к. скорость/частота и сила качков сильно разняться с ребенкиным.

Я сама госпитальный памп взяла в рент, им расцедилась (у меня молоко пропало в 2 мес. и собственным обычным молокоотсосом расцедиться не удавалось) и сцеживалась много месяцев. Сейчас тоже сцеживаюсь, но не так регулярно. Вобщем, очень рекомендую серьезно подойти к выбору молокоотсоса.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Скарлетт
post 2 июн 2005, 01:49
Сообщение №24 (ссылка)

......
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4376
Регистрация: 30.11.02

Gala,
насколько я знаю, у нас свободный форум и каждый может говорить что и где хочет ( в рамках правил). Конструктивное я сказать не могла ввиду отсутствия опыта по ГВ. А в рамках опыта с кормлением на работе высказаться могу. Если кому-то чего не нравится, можно просто проходить мимо. Ибо тоже идёт только критика без конструктива :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tartan
post 2 июн 2005, 02:24
Сообщение №25 (ссылка)

девчачья мама :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5005
Регистрация: 27.11.02

Скарлетт, a на мой взгляд, вариант, когда рeбёнка приносят на работу как раз гораздо лучше чем сцеживание, особенно на таком раннем этапе как 3-4 недели после родов - лактация ещё путём не установилась, режим регуляции и выработки молока тольком не отладился, плюс болезненность сосков (ну мало кто избежал этой напасти при с первым ребёнком). И чем выше должность и чем выше тебя на работе ценят, тем проще это дело организовать. Если, конечно, действительно ценят. Если бы была возможность у Luka, организовать привоз ребёночка на работу, то я бы советовала это делать, хотя бы первые несколько недель, чтобы установить нормальную лактацию и прикладывание.
Насколько я помню, Таня , мама Эммочки, так кормила свою дочку - её приносили к ней на работу. ГВ у неё было долгим и успешным, насколько я знаю.

ЦИТАТА
вариант с "доставкой ребенка на место службы" мне не подходит  , я тоже в нем не вижу смысла, мне кажется, в такой ситуации и ребенок измучается и мама (кормить ведь придется не раз и не два за это время), не говоря уже об отлучках на работе (у меня довольно серьезная компания и должность, чтобы мои отлучки смогли быть незамечанными  , тогда зачем вообще на работу выходить)
Вот именно - что за работа и кампания такая, где время Ваше так дорого стоит, но при этом Вы не можете позволить себе потратить 15 минут на кормление 3-4 раза за день? Зачем тогда вообще из-за них огород городить? Проще отсидеть хотябы 3 месяца, а там-то уж всё будет проще. А если Вас действительно ценят в кампании и должность Вам позволяет :p , то проще и легче регулярно кормить на работе, уединившись в кабинете. Наши топ-менеждеры все так и делают, все эти дамы вышли на работу очень рано после родов. Кстати, Вам так и так придётся отрывать время от работы - не станете же Вы сцеживаться на глазах у всего офиса, а покормить грудью ГОРАЗДО быстрее и проше, чем цедить, даже хорошим молокоотсосом. Так что советую всё же подумать хорошенько над этим, может, есть смысл нанять ещё и няню-шофера, обязанность которой будет возить ребёнка каждые 3 часа к вам на работу?

Если же такой вариант никак не катит, то настраивайтесь на серьёзную работу по регулярному сцеживанию, на совместный сон и кормление по требованию в выходные. ХОРОШИЙ молокоотсос ОБЯЗАТЕЛЕН. Руками даже не советую начинать - одни синяки на груди и результата чуть да маленько.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 2 июн 2005, 03:25
Сообщение №26 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
Tartan,
ЦИТАТА
что за работа и кампания такая, где время Ваше так дорого стоит, но при этом Вы не можете позволить себе потратить 15 минут на кормление 3-4 раза за день? Зачем тогда вообще из-за них огород городить? Проще отсидеть хотябы 3 месяца, а там-то уж всё будет проще. А если Вас действительно ценят в кампании и должность Вам позволяет  , то проще и легче регулярно кормить на работе, уединившись в кабинете. Наши топ-менеждеры все так и делают, все эти дамы вышли на работу очень рано после родов. Кстати, Вам так и так придётся отрывать время от работы - не станете же Вы сцеживаться на глазах у всего офиса, а покормить грудью ГОРАЗДО быстрее и проше, чем цедить, даже хорошим молокоотсосом.

ага, я тоже так думаю. но если это не подходит, то не подходит. хотя есть смысл повременить с решением до родов. Иногда просыпается такой инстинкт, что тебе уже все до фига и ты начинаешь кормить сисей прямо во время совещаний :p :D :cranky: ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Макся
post 2 июн 2005, 03:57
Сообщение №27 (ссылка)

...моя любимая...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 326
Регистрация: 29.11.03
Беларусь

Женя 08.05.04
Я вышла на работу в Женькиных полгодика - с 8 до 19часов - кормила утром часов в 7, на работе сцеживалась примерно в 11 и 17, молоко ставила в холодильник, вечером сама кормила, ночью спали вместе.Кормили её из бутылочки,НО я к этому готовилась и с 3 месяцев заготавливала в морозильнике лишнее молоко - слава Богу - его было много...кормила до 10 месяцев - перестала, потому что увидела, что она уже не получает от этого былого удовольствия - в том плане, что появилось много всего повкусней маминого молочка...Да!Сцеживалась молокоотсосом и если честно, даже учитывая, что молока было много, не представляю, как бы я сцеживала по 400грамм вручную...А в принципе - это всё реально и выйти на работу и сохранить ГВ - одно тяжело - сейчас понимаю - но это заметно уже попозже - вот сейчас с работы прихожу - а она на мне виснет просто, с рук не сходит - прижмёт крепко-крепко и сидит тихонечко у меня на коленях...понимаешь сразу как обделяешь её вниманием...выходных катастрофически не хватает...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анна
post 2 июн 2005, 04:10
Сообщение №28 (ссылка)

?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2717
Регистрация: 7.07.03
Москва, Динамо

Полина 26.06.2003
Михаил 17.04.2007
Я вышла на работу, когда дочке было 4,5 месяца.
Я сцеживалась... хотя было это непросто... :fingal: У меня на работе найти место и время для сцеживания трудновато. А вариант с привозом ребенка на работу отпадал. Когда могла, сцеживала и замораживала.
Хорошо, если к моменту выхода на работу будет запас сцеженного молока. Постарайтесь позаботиться об этом.
Прокормила до 9 месяцев, потому что дочка начала отказываться от груди, если бы это не произошло, продолжала бы сцеживаться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luka
post 2 июн 2005, 06:44
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1451
Регистрация: 2.12.04
Brisbane, AU

Alice 06.08.2005
Matthew 03.01.2015
Alexandra 20.11.2018
Девочки :hi: , только не надо ссориться. :4u: Тема многоплановая, мнений много (каждое по-своему интересно :4u: ), все делятся, у каждого свой опыт и ситуация.

Компании разные бывают, должности тоже. Как я уже писала, моя - довольно большая, до топ менеджера я еще немного не дотягиваю (в 25 лет топ, наверное такое где-то есть), но это не значит, что работы у меня меньше или меня меньше ценят, просто на этом уровне (уровень выше среднего, но все же еще пока не топ :blush: , туда мы еще успеем :p ) одна я такая малявка :shuffle: , остальным женщинам далеко за 40, дети выросли, все это было давно, так что мои проблемы им неведомы, то же самое и с мужчинами. Они по-человечески готовы помочь, посочуствовать, но реально не представляют, какая помощь необходима. К тому же я и сейчас вижу, что вырваться на 15 минут 2-3 раза в день, как вы советуете, и покормить ребенка мне точно неудастся (сомневеюсь также, что на такое важное и ответственное дело потребуется всего 15 минут - это только кормежка, а как же - ребенка приготовить, самой настроиться, еще плюс 15 минут минимум, итого 30 минут, в сумме получается 1 час 30 мин. - нереально :HET: ), даже сейчас с официальным перерывом на обед 1 час я не могу вырваться из офиса из-за толпы народа с вопросами, бесконечных телефонных звонков и переписки, подготовки и выступлений на management meetings :cranky: :fingal: :eek: :angry: . В общем кто работает в сфере финансов знает, что такое решать не только свои проблемы, но и чужие :angry: , и опять-таки это не значит, что все остальные плохо работают, просто я - ключевое звено, на котором все завязано, поэтому и в декрет попросили не уходить, а только в отпуск :worthy: , и выйти пораньше :worthy: , и условия пообещали создать :worthy: . А в сад если всех посылать, можно совсем одному остаться :D , не боитесь :p . Короче, это уже не по теме совсем.

А по теме :ugu: ... на данном этапе понятно - нужно купить молокоотсос. С этим моментом разобрались. Вопрос следующий, который задели, но до конца не обсудили, какой покупать, механически или эллектрический (как им пользоваться, с первым теоретически понятно, но только на первый взгляд, как к нему подступиться и с чего начать я тоже не знаю). Следущий вопрос про стерелизатор, надо - не надо, брать на работу - не брать, опять же, если надо, то какой лучше? И последний - подогреватель для молока (не считаю способ подогрева в кастрюльке с водой таким уж древним, но может подогреватель этот время экономит, которое я с масей лучше проведу :love: или еще какие преимущества имеет).

Девушки, очень признательна за все ваши советы :worthy: , несмотря на то, что некоторые мнения расходятся. Сейчас мне нужна голая теория, у кого как было, на практике все равно что-то по-другому получится, все предвидеть невозможно, да и детки все разные, кто-то больше ест, меньше спит, кто-то наоборот, как поведет себя моя кукла трудно предугодать, но к тому моменту, когда она начнет себя "вести" :D разбираться с теорией и азами будет несколько позновато, так что.... "Продолжаем разговор..." :p (Карлсон)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
milky Ann
post 2 июн 2005, 16:44
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1485
Регистрация: 3.02.05
МО,Жел-дор, Москва, ЮВАО
Арсений 18.04.2005
Клим 16.11.2009
chernoe_moloko
Luka, какой вам нужен молокоотсос будет понятно, наверное, только тогда, когда молоко у вас уже придет. Т.е. электрический, я думаю, подойдет в любом случае, а вот механический...
У всех по-разному, конечно, но у вас, как я поняла, немного времени в день на сцеживание... А я механическим авентом могу нацедить всего 60 мл за час, причем ребенок высасывает столько же минут за 10...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как изменится ваша жизнь с появлением в доме собаки
Все мы знаем, что собаки меняют нашу жизнь, она становится интереснее и счастливее. Но нужно быть заранее готовым к тому, что питомец первое время может...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 07:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных