Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Начинаем с правой ноги (груди?:)), пособие для беременных и рожениц

Динка прощается с детством
post 9 июн 2005, 00:17
Сообщение №11 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
Молоко, :super: .

Немного теории - как вырабатывается молоко в груди?
Исследования обнаружили, что в материнском молоке есть вещество, названное специалистами FIL (Feedback inhibitor of lactation). Оно призвано притормаживать процесс выработки молока. Чем больше молока в груди женщины, тем больше в ней FIL, поэтому молока будет вырабатываться все меньше и меньше. И наоборот, чем меньше молока в груди, то есть чем больше и чаще младенец высасывает его, тем меньше FIL и тем больше молока она сможет вырабатывать.
Это открытие принципиально изменило наш подход к вопросам лактации. К примеру, раньше считали, что перевязывание грудей прекращает лактацию, а любое сцеживание восстанавливает процесс лактации. Поэтому женщинам, которые хотели отлучить ребенка от груди, советовали перевязываться и ни в коем случае не кормить и не сцеживать. Сейчас мы знаем, что этот подход был ошибочным. Само по себе перевязывание никак не помогает прекратить лактацию (молоко у женщин пропадало из-за того, что они не кормили, а не из-за механического нажима на грудь).
Таким образом, мы видим, что «кормление ребенка по расписанию раз в три часа» чрезвычайно отрицательно влияет на лактацию, и единственное, что может увеличить лактацию, это кормление по требованию.
Многие из нас слышали, что у их матери было слишком мало молока. Это значит, что режим кормление не давал ей возможности выработать необходимое количество молока. Частично это компенсировалось тем, что в бывшем Советском Союзе всех рожениц учили сцеживать молоко после кормления, что увеличивало лактацию. Конечно, такие меры совершенно излишни, если ребенок сосет в соответствии со своими потребностями. Есть женщины, грудь которых может вместить 400 мл молока, а есть такие, для которых и 100 мл это «полная грудь». Первые прекрасно выкармливают детей, даже если кормят раз в 4 часа, им просто повезло. Вторые должны кормить каждые полтора часа, чтобы вырабатывать достаточно молока. Они-то и считались теми, у которых «мало молока». Но ведь это не так. Мало молока у них было только потому, что им давали строгую рекомендацию устанавливать младенцу режим кормления, не подходящий ни им, ни их младенцу...

Кормить из одной груди или из двух в каждое кормление?
"Ла Лече Лиг" однозначно рекомендует предлагать обе груди в каждое кормление. Но при этом не ограничивать висение ребенка на первой груди и переносить его на вторую, только когда он сам оставил первую и видно, что поел как следует. Кормление одной грудью в одно кормление, если между ними, например, три часа, может привести к уменьшению кол-ва молока, ведь молоко стоит в груди 6 часов и вырабатывается много FIL. Поэтому оно рекомендуется только при гиперлактации и только на 2-3 недели. Но, конечно, если ребенок есть раз в час, он может есть каждое кормление только из одной груди. Если он сам не хочет вторую грудь - не заставлять. Мамы, у которых всегда очень много молока, в принципе могут практиковать кормление из одной груди, но тщательно следить за тем, что это не подавляет лактацию.

Отредактировано: Динка прощается с детством в 12 мая 2006, 13:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бубличек
post 10 июн 2005, 10:57
Сообщение №12 (ссылка)

Похож???
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 385
Регистрация: 18.05.05
Казань
Федор 11.03.05
Динка прощается с детством,
Мои родившие подруги часто говорят я до 6 (7 8 ) месяцев кормила а потом у меня молоко пропало. В чем их ошибка? За счет чего случается подобное? Кормили по требованию по ночам тоже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 10 июн 2005, 16:20
Сообщение №13 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Aprilka, в каждом случае отдельно разбираться надо. молоко не пропадает на ровном месте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 10 июн 2005, 20:01
Сообщение №14 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
В таком возрасте обычно ошибка заключается в том, что начинают заменять кормления грудью на прикорм, и гораздо реже кормить. но, конечно, все индивидуально, и каждый случай над рассматривать отдельно :4u: Одно могу сказать, если кормить почаще, даже пропавшее молоко вернется как миленькое :super: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
woman
post 10 июн 2005, 20:03
Сообщение №15 (ссылка)


Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 328
Регистрация: 21.04.04
Москва

София 13.07.05
women_alena
Динка прощается с детством, :4u: Большое спасибо, замечательная тема, для меня очень актуальна!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
meamour
post 10 июн 2005, 20:25
Сообщение №16 (ссылка)

самая большая в мире почемучка!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 311
Регистрация: 6.07.04
Санкт-Петербург
Полина 17.09.05
Спасибо огромное всем консультантам и просто девочкам :4u:
Такая темка сразу попадает в Избранное на будущее :super:
А теперь вопросик маленький
У меня 27 неделя беременности, примерно неделю назад увидела капельки из груди - молозиво?
Но они появились один раз и пропали...
Появление молозива на поздних сроках означает, что молоко сто пудово будет? :blush:
А непоявление? Ничего не значит, да? Я просто очень хочу кормить грудью, но немного волнуюсь за будущее молока, хотя и предпосылок волноваться то вроде нет :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 10 июн 2005, 21:21
Сообщение №17 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
meamour, будет у вас молоко! появление или непоявление капелек ничего не означает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
meamour
post 10 июн 2005, 21:27
Сообщение №18 (ссылка)

самая большая в мире почемучка!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 311
Регистрация: 6.07.04
Санкт-Петербург
Полина 17.09.05
bistrinka
:4u:
Спасибо за поддержку - я в это верю! :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lilithe
post 11 июн 2005, 12:12
Сообщение №19 (ссылка)

Sexy M.F.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 493
Регистрация: 14.09.04
ЮФО, Ставрополь

Стелла София 23.12.04
Тоже добавила темку себе в подпись!
Консультанатам большой респект! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EkaterinaD
post 13 июн 2005, 18:30
Сообщение №20 (ссылка)

Консультант по грудному вскармливанию, Центр "Рождение"
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 182
Регистрация: 21.04.05
Днепропетровск

Саша 03.04.01
Артем 31.07.04
Добавлю наше фото, очень хорошо видно прикладывание.

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 12:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных