Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ГВ: как справляться с критикой?, что ВЫ отвечаете?

Апрель
post 26 ноя 2005, 00:46
Сообщение №11 (ссылка)

...Минус 140 и вечное лето... (с)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9857
Регистрация: 20.04.04
Город рок - н - ролл (с)

Анна 12. 04. 2004
Микимота, никак. И ничего не отвечаю. Бо считаю это сугубо личным делом. :shuffle: Ну, если уж совсем достанут (кстати, давно не было, наверное, многие знакомые - родственники думают, что я давным - давно не кормлю) - головою покиваю, как Милая - да и все.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 26 ноя 2005, 02:08
Сообщение №12 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
Использовала два аргумента - раннее введение прикорма и воды приводит к быстрому исчезновению молока - хорошо подействовало на мою маму ;)
Второй - мы как в природе (животные не дают пюре, воду, у обезьян нет часов, ...).
Правда, самое интересное еще впереди - бегающий и разговаривающий ребенок :super: :super: :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yuta
post 26 ноя 2005, 02:53
Сообщение №13 (ссылка)

счастлива в роли мамы
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4524
Регистрация: 17.01.05
г. Кострома

Костя 30.12.03
Очень хочу!
yuta_76
ЦИТАТА
источников сейчас МИЛЛИОН, и уж доктору, я считаю, совсем стыдно лечить людей по конспектам

ЦИТАТА
К сожалению, не все врачи понимают, что медицина - наука изменчивая: что было полезно вчера, может быть вредным сегодня.

:beer: К сожалению!
А наша педиатр на мое неосторожное: "А вот я читала..." ответила мне с непонятным злом: " Умные все какие стали! Поначитаются!...." Я была в шоке. Разве это плохо, что сейчас появилась возможноть читать, что мамы стали такие любознательные. Вот ей бы самой совсем не помешало что-то полезное почитать. А не талдычить, как ее 30 лет назад в институте научили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Апрель
post 26 ноя 2005, 02:58
Сообщение №14 (ссылка)

...Минус 140 и вечное лето... (с)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9857
Регистрация: 20.04.04
Город рок - н - ролл (с)

Анна 12. 04. 2004
Машенка, самое интересное еще впереди - бегающий и разговаривающий ребенок. (с) В смысле?? :cranky:

Юта, разве это плохо, что сейчас появилась возможноть читать, что мамы стали такие любознательные. (с) Это, похоже, обида, вызванная потерей эксклюзивности. ;) Болезненная штука.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Цыганка
post 26 ноя 2005, 04:18
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2877
Регистрация: 17.02.05
СПб
София, 23.11.2004
Серафима, 23.01.2014
Bezbah
yuta,
ЦИТАТА
А наша педиатр на мое неосторожное: "А вот я читала..." ответила мне с непонятным злом: " Умные все какие стали! Поначитаются!...."
А я нечто подобное в журнале читала, дескать мамы нынче стали умнее врачей, как послушаешь их в коридорах поликлиник, как терминами кидаются - тошно и :fingal: :cranky:
Мне тоже странно, что некоторые видят нечто ненормальное в том, что мама интересуется тем, что касается ее ребенка.
Врачи бесятся, что потеряли доверие и перестали быть богами, которых беспрекословно слушаются. :worthy: :angry:
Но скажу в защиту врачей, что сегодня общалась с замечательнейшим педиатром, которая подробно рассказывала как действует прописываемое лекарство и почему темпиратурку лучше не сбивать до 38,5 и т.д.
:love:
Апрель,
ЦИТАТА
Машенка, самое интересное еще впереди - бегающий и разговаривающий ребенок. (с) В смысле?? 
Да, действительно интересное явление :D :D :D Имелось в виду, наверное, сосущий грудь до таких седин? :O: :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Апрель
post 26 ноя 2005, 04:56
Сообщение №16 (ссылка)

...Минус 140 и вечное лето... (с)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9857
Регистрация: 20.04.04
Город рок - н - ролл (с)

Анна 12. 04. 2004
Она, врачи бесятся, что потеряли доверие и перестали быть богами, которых беспрекословно слушаются. (с) За всех врачей я, конечно, не скажу, но имела ввиду именно это. Да, действительно интересное явление. (с) ;) :D Имелось в виду, наверное, сосущий грудь до таких седин? (с) А им то чего?? :cranky: Не их же грудь сосут! :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Latinique
post 26 ноя 2005, 15:01
Сообщение №17 (ссылка)

хочу быть эльфом
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2200
Регистрация: 5.10.04
пивная провинция

Яромир 25.11.04
Виктор 14.06.06
Я никого в сад не посылала, а на педиатриссу просто смотрела круглыми глазами: "А я-то думала, ВОЗ рекомендует...А мне-то казалось, что позиция Минздрава...А мне-то все в роддоме говорили...." :D :D :D К 5 месяцам она на меня махнула рукой, приветственными словами было: "А, эти..." :O: :D :D :D Сначала она еще удивлялась, что мой ребенок здоров :D наверное, она думала, что я из секты :blush:
Тут все по-другому, кормить тут рекомендуют везде, долгокормящих довольно много.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 26 ноя 2005, 15:05
Сообщение №18 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
к слову о врачах - выписали Кате какую-то дрянь, в аннотации сказано что детям с 3х лет(ей тогда и годика не было). я врачу так и говорю - что давать не буду потому что аннотацию прочитала. в ответ - "А зачем ты ее читала? Это не для вас написано, а для врачей!"- о как.... :eek:
про ГВ я вообще молчу, почему она так волнует некормящий и небеременный контингент :???: :???: да занимайтесь каждый своим делом, а не подглядывайте в чужие лифчики...
мне кажется эта тема перекликается с темой "про воспитывание чужих детей", тут только мам воспитать норовят :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Polinka
post 26 ноя 2005, 16:35
Сообщение №19 (ссылка)

весела и бодра :)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1426
Регистрация: 21.10.04
Краснодарский край

Лиза 28.08.04
Юрий 14.10.09
Максим 20.03.14
polina.milantieva
Мне в свое время помогла статья с сайта Ла Лече Лиги про то, что отвечать на критику ГВ.

Я обычно стараюсь никому ничего не доказывать, не портить отношения. Подругам, которые советуют отлучать потому что "ну как же, уже ведь год и два", говорю что-то вроде: "Знаешь, споры о кормлении сродни спорам о политике и религии, рассуджать можно бесконечно и все равно каждый останется при своем мнении. Давай будем избегать этой темы в нашем общении".
Но мне повезло, у меня все родственники поддерживают идею долгокормления и педиатр тоже.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
milky Ann
post 26 ноя 2005, 16:47
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1485
Регистрация: 3.02.05
МО,Жел-дор, Москва, ЮВАО
Арсений 18.04.2005
Клим 16.11.2009
chernoe_moloko
bistrinka, вот та же ерунда. Мне беременной в ЖК постоянно назначали какие-нить лекарства, я их не покупала, но иногда читала аннотации в интернете. Почти на всех было в графе "противопоказания" написано - беременность. Когда я спросила у врача, что за фигня, она мне тоже оветила, что это пишется для врачей и мне совсем не нужно это читать :cranky:
Ну ладно, это ОФФ, надо бы по теме ответить, а то уже традиция все Микимотины топики долеко от темы уводить... :)
Ну так вот. Если спрашивают о ГВ по требованию отвечаю, что так мне в роддоме сказали (что чистая правда). Ну это педиатру и старшему поколению, а нерожавшим подругам коротко и ненавязчиво рассказываю о преимуществе ГВ по требованию
А насчет долгого кормления мне пока никто ничего не говорит, ибо кормлю еще не долго. Потом что-нить придумаю по ситуации...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 14:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных