Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Реакция у ребенка на питание мамы при ГВ, соблюдаете ли вы диету

Как ваш малыш реагирует на продукты, которые вы едите?
 
Я могу есть все без исключения, никакой реакции. [ 100 ] ** [39.53%]
Есть некоторые продукты, которые приходится исключать. [ 106 ] ** [41.90%]
Я придерживаюсь очень строгой диеты. [ 47 ] ** [18.58%]
Всего голосов: 253
Гости не могут голосовать 
Heleshka
post 2 окт 2006, 18:58
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1939
Регистрация: 17.02.02
Gold Coast, Австралия

Сплюшка 25.02.03
Шустрик 07.12.04
Врединка 22.06.06
who knows
Вообще, главное для меня узнать, есть ли дети, которые никак и никогда не реагируют на мамину еду, находясь исключительно на ГВ. Я намучалась с двумя старшими (с Федей меньше, с Артемом больше), исключала и то, и это, и вообще все :cranky: но ощутимой разницы не заметила. Я придерживалась диеты, но так или иначе на их мордашках всегда были покраснения, пятнышки, прыщички. Хотя мы не аллергики в общем-то.
У всех знакомых такая же картина, у кого-то хуже, у кого-то лучше, и мне еще не встречался ребенок, который позволял бы маме есть все, пока ... не родила дочку :p Оказывается, нет таких продуктов, которые бы вызывали хотя бы минимальную реакцию у нее.
Может, опросик примитивный, но в целом можно будет понять картину :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Креветка
post 2 окт 2006, 20:13
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 184
Регистрация: 24.11.05
Москва, ЗАО

Максим 05.08.2005
Может мальчики просто так бурно реагируют на питание? ;)
У меня тоже мальчик, до 6-ти месяцев СОВСЕМ не ела сладкого, хотя ну очень люблю. Кусочек шоколадки или печенюшки съем - сыпь везде повылазиевает. Зато в этом есть плюс - я теперь на 2 размера худее чем была до беременности :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 2 окт 2006, 20:20
Сообщение №3 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Я не голосовала, потому что дочка никак не реагировала на мою диету. То есть год на гречке и говядине и весь год - в диатезе. То есть по результатам анализов, кровь сдавали, можно было только это есть, а не помогало.
Сейчас дочка лопает все абсолютно, но любит только говядину с гречкой. То есть, она может выпить свежевжыжатый апельсиновый сок и никакого диатеза, съесть плитку шоколада. Очевидно, у не есть какой-то аллерген, но не пищевой, потому как мы поменяли место жительства. И я жалею о том, что сидела на диете. В результате что-либо новое очень трудно уговорить ее поесть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лёляя
post 2 окт 2006, 20:25
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5990
Регистрация: 19.06.05
Климовск МО

Катена 28.11.04
Иван 21.01.2011
Я тоже не проголосовала, но первые 4 мес придерживалась стогой диеты, до 1 года исключала только уж совсем аллергенные продукты ( цитрусовые, и т.п.)
Сейчас ем все.
Но не смотря на диету были за год пару раз небольшие высыпания ( которые врач оценила как пищевые, хотя именно в те периоды ни я ни дочка ни чего нового не употребялия ) ни в еде, ни в средствах гигиены.
Считаю что в первые месяцы диета все-таки обязательна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vinta
post 2 окт 2006, 21:46
Сообщение №5 (ссылка)

вечный двигатель
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 329
Регистрация: 3.07.06
Щелково, МО

Пётр 20.03.2006
Екатерина 17.10.2011
ответила чо ем все. диета была только до 1 месяца, потом постепенно вводил разные продукты. к 3м месяцам ела абсолютно все! и торты, и цитрусовые-клубники, и даже макдональдс :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 2 окт 2006, 21:58
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51378
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Ем и ела всё подряд. Не отказывалась ни от чего. Если у ребёнка нет реакции, не вижу смысла себя насиловать, это противоестественно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Len@
post 2 окт 2006, 22:05
Сообщение №7 (ссылка)

Ванька и мать его
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 93
Регистрация: 11.02.05
Одесса

Иван 05.08.2004
Я ответила, что ем все :beer: так оно и есть, кормлю до сих пор, себя ни в чем не ограничиваю вААбще, могу выпить вина или пива, не курю, а в еде вообще никаких ограничений. Хотя вводить многие продукты очень боялась и очень медленно начинала, т.к. еще с роддома были проблемы с животиком, а я все боялась есть, сидела на сухарях и бульонах :BzZz: ооочень медленно ввела все продукты и никаких высыпаний и покраснений не было. :super: А клубники и цитрусовых я столько съела во время беременности, что у ребенка уже все что надо выработалось заранее :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Умница
post 2 окт 2006, 22:05
Сообщение №8 (ссылка)

жму!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16584
Регистрация: 7.11.05
Москва

3+2
Я тоже не придерживалась специальной диеты....не было замечено ничего криминального
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 2 окт 2006, 22:49
Сообщение №9 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
не ем фабричных сладостей - практически 100% реакция. Кроме самых уж простейших сладостей с примитивным составом (1-2 компонента)
в остальном практически нет никакой. :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mistery
post 3 окт 2006, 00:00
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 38
Регистрация: 30.09.06
г. Королев, моск. обл

Игорь 16.06.2006
Егор 29.04.2014
Мне нужно все или ничего...
Первые два месяца я сидела на очень строгой диете, которая, кстати, абсолютно не помогала от коликов. Сейчас ем практически все за исключением сильных аллергенов (шоколад, клубника, цитрусовые), специй ну и консервантов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 13:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных