Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› выгибоны у груди

solveyg
post 16 ноя 2009, 00:19
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24
Регистрация: 15.11.09

solveyg2009
Ну вот и я решила зарегистрироваться. Моей доче сейчас 3.5 месяца. Начиная гдето с 2.5 выгибается мостиком у сиси и горько плачет :shout:
Но это не каждый раз. Такое ощущение, что у нее от моего молока живот болит. Иногда сделает неск. глотков и начинает выплевывать и выгибоны свои. Несколько раз (сейчас все будут ругать :dont: ) сцеживалась и давала из рожка, но это когда уже совсем истерика. Последнее время как-то получше стало, но все-равно с большими уговорами. По утрам за милу душу, а к вечеру бои прямо идут. Мож у кого такое было. Мне бы хоть до шести мес. продержаться, я уж не мечтаю до года-двух.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evelina
post 16 ноя 2009, 00:26
Сообщение №2 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3644
Регистрация: 21.03.09


Мария 28.12.2008
Владимир 25.08.2011
Анна 11.08.2016
solveyg, соска, бутылочка присутствует? Если да, то причина в них скорее всего.Пробовали походить покачать перед кормлением? У нас так тоже в етом возрасте было. Спасалась тем, что качала до полусна потом грудь давала. Вечером животик болит сильнее...

» Дописано позже
И до 2х продержитесь - все в ваших руках. Какие у вас прибавки?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
liska-april
post 16 ноя 2009, 00:31
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 142
Регистрация: 9.03.08
Москва Кунцево

Дочка сент 2008
Дочка июль 2010
liska-april
У нас тоже это было с трех с половиной мес до 5 мес. Думала, что чокнусь. Малышка выгибалась, кричала, била меня по груди кулачком, отворачивалась, особенно вечером, перед сном. Я очень не хотела прекращать ГВ, и все равно продалжала кормить. Даже инструктора по ГВ вызывали домой. Но у нас присутствовала соска (привыкла, пока я в больнице была). 1,5 мес мучений, потом от сиси не оторвать и соска не мешает. До сих пор радуется, когда предлагаю грудь. Никаких выкрутасов. :super:
Терпения вам и уверенности в своих силах. Все наладится. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
helna
post 16 ноя 2009, 00:36
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33
Регистрация: 18.11.08


Алиса 18.04.2009
Будет
Ответ на сообщение solveyg от 16 ноя 2009, 00:19 *
solveyg, было такое. И именно по вечерам, наверное, с 1 месяца и до 4-5. Насколько я понимаю, молоко стимулирует моторику кишечника - Вы, наверное, замечаете, что, поев, ребенок обычно тут же какает. Ну а когда кишочки начинают работать активно, это может быть больно - спазмы, колики. Причем понятно, почему вечером - колики обычно по вечерам и происходят, а кормление, получается, их провоцирует. У меня так все и происходило - поест-покакает-успокоится-доест-заснет. Правда, у меня не плакала, но верещала, выгибалась и кусалась сильно. СПециально ничего не предпринимала, ну укропный чай пила сама, но, по-моему, газов там особенных и не было, и чай этот никак не действовал. После 3 месяцев постепенно стало проходить. Я не думаю, что проблема в составе Вашего молока.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 16 ноя 2009, 20:07
Сообщение №5 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
ЦИТАТА (liska-april)
У нас тоже это было с трех с половиной мес до 5 мес.
:beer: :beer: :beer:

спасало кормление под шум воды. иногда приходилось кормить в полутемной ванной и покачивать ее при эотм. иногда включала шум фена.

такое случалось обычно, когда дочка хотела, чтобы молоко лилось сильнее, или не хотела ждать прилива. переросли.

главное из рожка не давать, а то следующий раз будет опять рожок просить. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 16 ноя 2009, 20:11
Сообщение №6 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6842
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
У нас то же самое, помогает только хождение по комнате с ребенком у груди, чтоб животик был ко мне прижат. Со слингом проще, нет большой нагрузки на руки и спину, но иногда и так таскаю. Заворачиваю в легкое одеяльце и наворачиваю круги - сначала плачет, плюет сосок, потом укачивается :) Иногда обходимся и без этого, но раз на раз не приходится, главное не нервничать, это (я очень надеюсь :D ) не надолго.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
elia
post 16 ноя 2009, 20:32
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1775
Регистрация: 3.12.08
Анапа
Иван 2009
Илья 2014
Лиза 2018
Конечно, этот период просто надо пережить. И еще долго кормиться будете!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
solveyg
post 16 ноя 2009, 22:40
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24
Регистрация: 15.11.09

solveyg2009
Вот наши прибавки:Вес при рождении 02.08=3500
10.09 вес5100
08.10 вес5900
28.10 =6375
02.11=6445
Видно, что в последнее время темпы снизились. Сегодня днем опять ни в какую. Хотела сцедить-и нацедила с горем пополам 30мл с обоих грудей. Она это быстренько ссосала и опять в плач. Докормила смесью - 90 мл развела. Жаль, конечно- но не оставлять же голодного ребенка. Сейчас вечером два раза сосали титю в 21 и в 22 по пять минут. Причем сначала сосем соску, потом ловким движением соса подменяется сисей, пока деть не опомнилась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 17 ноя 2009, 03:03
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37463
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Вполне нормальные темпы, на мой взгляд. самая высокая прибавка в первые два месяца, а потом она снижается. :4u: У меня такая же история со старшей дочкой была. видимо. это возрастное, кормились полусонные стоя, с укачиванием. Запах молока вызывает сокоотделение. перистальтика усиливается. и ребенку больно. Сцеживание - не показатель, основное молоко образуется во время сосания ребенка. С первым ребенком цедилось 50 г. электрическим молокоотсосом. сейчас. после того, как сын пососал, столовая ложка цедится. из двух грудей, руками, а молокоотсосом - вообще одни капельки. Молоко просто так никуда деться не может, чтобы оно пропало. надо не кормить. причем довольно долго, и с ребенком не контактировать. надо как-то приспособоиться ее успокаивать, чем больше она выгибается. тем хуже сосет. от этого еще сильнее злится - замкнутый круг получается. слинг хорошо от колик помогает, животик согревается. и ребенок засыпает, кормить в нем тоже удобно. Это пройдет. потерпите немножко, и все наладится. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
solveyg
post 17 ноя 2009, 13:06
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24
Регистрация: 15.11.09

solveyg2009
Спасибо большое за поддержку. Да слингом пользуемся, но редко. Кормить в нем не пробовала. Спасибо за идею. :good:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Потешки и пестушки для малышей
Потешки и пестушки с давних времен использовались для игр и забав с младенцами. Коротенькие и простые рифмованые строчки мамы, бабушки и няньки сопровождали...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 08:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных