Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› выгибоны у груди

Desperate Housewife
post 27 ноя 2009, 15:31
Сообщение №21 (ссылка)

Живи каждый день, как последний!
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6948
Регистрация: 8.08.05
город лип

сынок
solveyg, не расстраивайтесь! я дала Вам ссылки,чтобы Вы нашли для себя полезные советы, не обязательно делать ВСЕ,как там написано,но что-то то может подойти!
в слинге носить можете?
не надо убирать СРАЗУ и соску, и бутылочку...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамка-ёжка
post 27 ноя 2009, 20:21
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 14.10.09

01.04.09
у нас была похожая ситуация, ребенка можно было накормить только полусонного, когда он уже сильно устал. Я вся испереживалась, начиталась про эмоциональный разлад с матерью и другие всякие гадости. Оказалось - ранние зубки, вылезли в 3 месяца, а до этого был месяц вот таких вот выгибонов.
Правда от бутылки ре отказался ещё раньше, она жестче и наверное больнее сосать было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evelina
post 27 ноя 2009, 23:45
Сообщение №23 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3644
Регистрация: 21.03.09


Мария 28.12.2008
Владимир 25.08.2011
Анна 11.08.2016
solveyg, может вам попробовать докорм у груди? Читали про СНС? Вам сейчас придется очень потрудиться, но ето того стоит. Соски, бутылки убрать, если нужен докорм - только у груди и аксимальное пребывание с ребенком: днем руки, слинг, ночью - совместный сон

» Дописано позже
у вас есть возможность вызвать консультанта?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
solveyg
post 28 ноя 2009, 23:23
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24
Регистрация: 15.11.09

solveyg2009
Спасибо всем за поддержку. У нас уже два дня смешанное вскармливание. Сцеженным молоком из бутылки и докорм смесью. Постепенно буду переводить на смесь. Не могу больше мучиться, у нас ведь это продолжается с двух месяцев. Я просто устала, да и все вокруг. Я решила для себя, что все переходим на ив и уже два дня спокойна-не мучаю ни ребенка ни себя. Дело в том, что у нас уже пошел жесткий отказ. Ни во сне, ни как. Как только беру наруки в горизонтальном положении уже нервничает, даже не надо грудь показывать. Вызывать консультанта-еще месяц мучений. Может это того и стоит, но решение принято. Еще раз спасибо.
Меня моя мама тоже только до трех мес. кормила. И ничего-выросла:)
Конечно, если буду рожать второго , таких ошибок больше не допущу-ни каких сосок.

Отредактировано: solveyg в 28 ноя 2009, 23:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Desperate Housewife
post 29 ноя 2009, 12:12
Сообщение №25 (ссылка)

Живи каждый день, как последний!
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6948
Регистрация: 8.08.05
город лип

сынок
solveyg, как бы Вы не решили - Вы все равно лучшая мама для своего ребенка! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
elia
post 29 ноя 2009, 12:14
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1775
Регистрация: 3.12.08
Анапа
Иван 2009
Илья 2014
Лиза 2018
solveyg, это ваше решение. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Miosan
post 20 янв 2010, 16:33
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 26.10.09
Москва
У меня было тоже самое ... думала молочница, протерала ребенку рот водой с содой.... а потом как-то все само прошло...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gentle
post 2 фев 2010, 18:12
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 101
Регистрация: 25.01.10
Брест, Иваново

Анюта, 09.11.2009
Ленуся, 04.10.2011
Как получится :)
Дочке через неделю 3 месяца, находится на ГВ. Даём только немножко ромашку перед едой (из ложечки) и иногда «Бебинос», когда животик болит. Пустышку дали после выписки из роддома. :baby: Ест она всегда с «песней» с самого рождения. :cry: В роддоме не могла взять грудь, плакала всё время, пока я пыталась. А сейчас пять минут тянет (или меньше), потом начинает плакать. Я соску в рот :baby: или просто столбиком подержу, пока воздух выйдет, и кормлю дальше. И так раз по 5-6 за кормление. Иногда просто начинает плакать, как только сосок на губах почувствует. :O: Нормально ест только ночью, а «концерты» :BzZz: в основном часов с 6-7 вечера. Иногда, правда, видно, что ей животик болит :fingal: , т.к. кричит очень сильно, а иногда без видимых причин. :eek: Что это такое? :???: Может, уже привычка, а может, она ленится? :???: Из бутылочки ест за милую душу по 70-80мл! ;) (Мне приходилось отлучаться пару раз, поэтому сцеживала :shuffle: ). Молока, вроде, много… :shuffle: Вес набирает по килограмму за месяц! :p Подскажите, пожалуйста, что это и как с этим бороться? :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пеночка
post 3 фев 2010, 13:39
Сообщение №29 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6079
Регистрация: 4.06.08
Москва, Щелковская

Наталья 6.07.2008
очень надеюсь
spp_83
Даём только немножко ромашку перед едой (из ложечки) и иногда «Бебинос», когда животик болит

ребенку на чисстом ГВ до 6 месяцев не нужно ничего кроме ГМ, жкт ребенка еще не готов воспринимать любой продукт кроме этого
Пустышку дали после выписки из роддома

по моему у вас ребенок привык к пустышке, и ситуацию наверное стоило изначально пытаться исправить без нее- найти специалиста чтобы приложить помог правильно к груди, кстати как организовано ваше кормление в целом? Как часто даете грудь?
. А сейчас пять минут тянет (или меньше), потом начинает плакать.

на мой взгляд у вас частичный отказ от груди и уже давно- ребенок требует иной способ успокоения, пустышку ребенок сосет совершенно по-другому и вполне вероятно хочет также сосать грудь, а не получается. Вывод убирайте постепенно пустышку, 3 месяца часто бывает критичным возрастом в плане поного отказа от груди в пользу других источников сосания
Нормально ест только ночью

это еще один факт в пользу частичного отказа от груди
Из бутылочки ест за милую душу по 70-80мл!

Потому что бутылочку сосать легче, и это факт, а кормить в ваше отсутвие можно другими способами
Способы докорма
.
ЦИТАТА
Принцип сосания груди и бутылки

Грудь. Как сосет ребенок грудь? Молочко добывается перистальтическими движениями язычка. Сосок не участвует в сосании, он находится на уровне мягкого неба. Малыш захватывает грудь максимально глубоко, широко открыв ротик, воздействуя на млечные синусы, язычком сцеживает молоко - выдавливает, прижимая язычком к небу. Соблюдается ассиметрия захвата - снизу ареолу ребенок захватывает больше. Ко всему прочему, прилив молочка нужно стимулировать. И малыш знает, что каждый прилив через время сменяется следующим в ответ на его сосательные движения и может терпеливо ждать, слегка посасывая. При сосании груди задействованы все группы мышц лица.

Бутылка. Как сосет ребенок бутылку? Принцип сосания бутылки основан на разности давления. Когда ребенок сосет бутылку, задействованы лишь мышцы щек. Малыш совершает втягивающее движение и получает непрерывный поток молока. Не обладая способностью сопоставлять предметы и способы сосания этих предметов, ребенок, получающий и грудь, и бутылку, начинает путаться и захватывает грудь по принципу бутылки (ведь бутылку по принципу груди захватить невозможно). Движения языка при таком сосании изменяются - он совершает поступательные движения - вперед-назад. Если кроха начинает сосать грудь по принципу бутылки - она больше не получает необходимой стимуляции и уровень пролактина (гормона лактации) снижается. К тому же, сосок матери уже не будет располагаться на уровне мягкого неба и начнет участвовать в сосании, что в результате приведет к трещинам сосков, болезненности, покраснению. Неэффективность сосания также скажется на дренаже груди, ведь теперь она начнет опорожняться хуже. Это приводит к снижению лактации и увеличивает риск застоя молока - лактостаза, а в последствии и мастита (ведь трещины - прямой путь для инфекции).


2. Пустышка - успокоит?

Второй враг грудного вскармливания - всем известная пустышка. Принцип сосания пустышки аналогичен принципу сосания бутылки. Ко всему прочему, пустышку ребенок часто зажимает десенками, поэтому использование этого блага цивилизации также изменяет захват груди ребенком и приводит ко всем вышеперечисленным последствиям. Сосущий пустышку ребенок удовлетворяет с ней сосательный рефлекс, который должен удовлетворяться с грудью для выработки достаточного количества пролактина, а это опять же сказывается на лактации. Природа предусмотрела для груди две функции - насыщение и успокоение. Поэтому для нормального течения процесса лактации эти функции должны сочетаться, а не разделяться.

Второй и очень большой минус пустышки в том, что она начинает заменять маму. Да, да, маме теперь отводится только роль кормилицы, а засыпает и успокаивается малыш с пустышкой. Что же здесь плохого? Отрицательные моменты налицо. Если мы вернемся к психологии новорожденного, то вспомним, что детки рождаются уже с определенным набором ожиданий. Когда эти ожидания удовлетворяются, формируется некая цепочка развития, т.е. чтобы построить эту цепочку, нужно пройти каждое звено по порядку. Если звено выпало - цепочка прервалась либо направилась в другое русло. Нахождение на руках у матери и получение груди по первому требованию являются звеньями этой цепочки. Кроха учится любви и доверию на руках у матери. Она его как бы вынашивает и помогает познавать мир через ассоциации. Все это происходит исключительно у нее на руках, т.к. только в этом положении малыш чувствует себя уверенно и формирует положительное отношение к новому миру. Если ребенка успокаивает пустышка - он переходит на общение с неодушевленным предметом, как бы замыкаясь в себе и сам себя успокаивая. Вы видели когда-нибудь малыша, мирно сосущего пустышку? Как он ощущает себя? Лежать без движения (а ведь всю беременность ребенок ощущал движение жизни в утробе матери), смотря в потолок или разглядывая свою кроватку, не чувствуя покачиваний и ласковой песенки, родного голоса, тепла и запаха - разве это та жизнь, к которой он так стремился? Разве можно лишать малыша тепла матери? Доказано, что лучше всего ребенок развивается на руках у матери, а для деток, родившихся раньше срока, предлагается специальная методика "кенгуру" - вынашивания животик к животу матери, которая заменяет нахождение в специальных приспособлениях вдали от мамы.

Ребенка нельзя испортить любовью. Дети должны купаться в любви. Только получив полное удовлетворение всех своих детских потребностей, дети намного проще уходят в самостоятельную жизнь. Они вырастают более уверенными в себе.

Кстати, грудь матери - это первый любимый объект в жизни крохи. И именно с ним малыш учится строить отношения. Он лелеет грудь, обнимает, целует. Есть теория, согласно которой подобное отношение к груди повлияет на построение отношений в будущем между ребенком и объектом его любви. Если мама задала неверное поведение у груди - вполне возможно, что выросший ребенок применит этот опыт на практике. При сосании пустышки малыш часто начинает прикусывать ее деснами, т.к. это неживой предмет и он не может реагировать на боль и дискомфорт, как мама. Поэтому, подобное отношение переносится на грудь матери. Если мама отказывала в прикладывании и малышу приходилось безудержно плакать - подсознательно формируется принцип недоверия и возможного фиаско в отношениях во взрослой жизни. Строя взаимоотношения с ребенком помните, что Вы - его первый учитель. Именно Вы закладываете в малыше личность, учите его жить в этом мире, любить и строить отношения с другими людьми.

http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=1236
Вывод следующий, постарайтесь наладить ГВ без участия бутылочки и пустышки, кстати даже однократное давание бутылочки может привести к той или иной степени отказа от груди, путанице сосков, сейчас ребенок просто ждет пустышку и с радостью пьет из бутылочки.
Рекомендации: научитесь успокаивать ребенка иными способами( если грудь в этот момент не берет), например покачивание на ручках, включите воду - монотонные шумы успокаивают, пойте песенку, в общем отвлекайте ребенка от желания плакать, а потом вновь предлагайте грудь, желателен контакт кожа к коже, совместный сон, кстати старайтесь чтобы ребенок все сны засыпал именно у груди и просыпался с ней, еще хорошо помогает в борьбе с отказом легкое пеленание- чтобы ребенок был поспокойней, положение из-под мышки попробуйте- знаете как это? И следите за захватом груди - чтобы он не был "бутылочным".
Кстати болезненности сосков при сосании нет? По неврологии ребенок здоров?
Вот еще ссылки по преодолению отказов от груди , проявляющихся в той или иной степени
http://rojana.ru/content/view/1056
http://www.llli.org/russian/NB/strike.html
А здесь про "метод гнезда", который отлично помогает в таких ситуациях
http://www.gvinfo.ru/?q=node/138



Отредактировано: Пеночка в 3 фев 2010, 14:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gentle
post 3 фев 2010, 16:06
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 101
Регистрация: 25.01.10
Брест, Иваново

Анюта, 09.11.2009
Ленуся, 04.10.2011
Как получится :)
:fingal: Ответ на сообщение [?] Пеночка от 3 фев 2010, 13:39
ЦИТАТА ( Пеночка )
кстати как организовано ваше кормление в целом? Как часто даете грудь?


Кормлю по требованию. Чаще всего получается через 3 часа +- 1час. Ночью может спать с 9 вечера до 2-3 ночи. :clap:


ЦИТАТА ( Пеночка )
желателен контакт кожа к коже, совместный сон, кстати старайтесь чтобы ребенок все сны засыпал именно у груди и просыпался с ней, еще хорошо помогает в борьбе с отказом легкое пеленание- чтобы ребенок был поспокойней


Я её пеленала где-то месяца полтора, потом перешла на ползуны. Но на ночь всё равно пеленаю, чтобы отличала день от ночи. :shuffle:
Раньше она почти всегда засыпала с грудью днём, а сейчас почти никогда. :HET: Бывает, правда, что ест, а потом "повиснет" и и не ест, и не спит толком. Засыпает иногда без пустышки, в одиночестве (если сильно "уморится" :shuffle: ). А иногда приходится укачивать. :???: Как когда. :baby:

ЦИТАТА ( Пеночка )
И следите за захватом груди - чтобы он не был "бутылочным".
Кстати болезненности сосков при сосании нет? По неврологии ребенок здоров?


Грудь захватывает нормально, болезненных ощущений нет (были только в самом начале :fingal: ).
К неврологу не ходили, но, вообще, если честно, она какая-то дёрганая. :eek: Вздрагивает иногда даже без причины, не говоря уже о резких звуках.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как изменится ваша жизнь с появлением в доме собаки
Все мы знаем, что собаки меняют нашу жизнь, она становится интереснее и счастливее. Но нужно быть заранее готовым к тому, что питомец первое время может...
Потешки и пестушки для малышей
Потешки и пестушки с давних времен использовались для игр и забав с младенцами. Коротенькие и простые рифмованые строчки мамы, бабушки и няньки сопровождали...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 13:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных