Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› излишний вес у ребенка на ГВ, излишний вес у ребенка на ГВ

На-фа-ня
post 22 дек 2006, 19:17
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 22.12.06
Москва
Подскажите, что делать. Ребенку 3 месяца. Вес - 7 кг, рост - 61 см. Родились мы 3600 и 51 см. В месяц прибавляем по кило / кило двести.
Вчера были у педиатра. Говорит, что я его перекармливаю, и у ребенка избыточный вес целый килограмм. Мы полностью на ГВ, по требованию.
Говорит, надо поить водой или чаем до кормления, чтобы дать ребенку ощущение сытости. А то так к году у меня будет "борец сумо".
Но никакой водой поить я до 6 месяцев не планировала вообще, да и знакомить ребенка с бутылкой чего-то совсем не хочется. С другой стороны, лишний вес ребенку совсем ни к чему, тем более у меня девочка. У нас и так папа к полноте склонен. Не хочется, чтоб еще и малышка эту склонность унаследовала. Вырастет, скажет: закормила мамаша.
Муж говорит, что согласен с педиатром, нечего ее откармливать. С кем советовалась, говорят ребенок мягко говоря "крупноват". Чего делать то?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ой
post 22 дек 2006, 19:22
Сообщение №2 (ссылка)

maternal drive
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1388
Регистрация: 9.01.03
Ростов-на-Дону

Варя 01.06.04
Маруся 22.08.07
mistress1983
На-фа-ня, педиатра в сад, у вас отличный вес. После 4-5 месяцев станет меньше набирать. А вообще - как Вы себе представляете "ограничение" ребенка на груди? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alyoshka_75
post 22 дек 2006, 19:25
Сообщение №3 (ссылка)

Стройнею
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3233
Регистрация: 16.11.04
Баку

Мария 20.03.04
Владислав 11.09.07
Надеюсь уговорить
alyoshka_75
Бредни. Моя тоже до трех месяцев по кило-кило двести прибавляла. Прекрасная прибавка на ГВ по требованию :super: Все таблицы педиатров расчитаны на искуственников, груднички в них не вписываются.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alyoshka_75
post 22 дек 2006, 19:34
Сообщение №4 (ссылка)

Стройнею
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3233
Регистрация: 16.11.04
Баку

Мария 20.03.04
Владислав 11.09.07
Надеюсь уговорить
alyoshka_75
На-фа-ня,
Мы в 3 месяца весили 6,700, при рождении 3,280 .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mymble
post 22 дек 2006, 19:43
Сообщение №5 (ссылка)

Offline
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1630
Регистрация: 22.05.05
На-фа-ня, 7 кг. в 3 месяца - это вы еще нас не догнали, приготовишки! :D :D :4u:
Илья в этом возрасте весил 8 кг. Родился 3500, в первый месяц + 2 кг., последующие 2 месяца - прибавки больше килограмма. Его, наверное, эта ваша педиатр госпитализировала бы! :p :D
Все у вас отлично. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ой
post 22 дек 2006, 20:00
Сообщение №6 (ссылка)

maternal drive
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1388
Регистрация: 9.01.03
Ростов-на-Дону

Варя 01.06.04
Маруся 22.08.07
mistress1983
На-фа-ня, моя дочь была 9500 в полгода, 12500 в 9 месяцев, 16 - в год:) Сейчас ей 2,5 и, представьте себе, она не толстая :p Ваш ребенок начнет двигаться и весь жирок уйдет :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Silentium
post 22 дек 2006, 20:11
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 141
Регистрация: 14.04.06
Москва

Матвей 08.10.2006.
На-фа-ня,
эх вы, маленькие по сравнению с нами :shuffle: ,вы в 2 уже 7200 и 64.

Гоните всех в шею, у вас рост тоже отличный-все пропорционально, начнет ползать-вообще все сгонит.
А чаем и водой только желудок перерастянете,отсюда и ожирение появится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Halinka
post 22 дек 2006, 20:29
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 956
Регистрация: 13.01.04
Украина, Черновцы

Евгения, 28.09.2003
Юрий, 24.07.06.
На-фа-ня,
есть исследования, что ГВ помогает предотвратить проблемы с лишним весом в будущем.
В нашей поликлинике (где тоже врачи с медобразованием и опытом) смотрят главное набрал ли ребенок норму. И эти нормы разработаны. А где нормы сколько уже замного? Такого нет!
Если для мужа важно мнение врача, а не кого-то с форума, попробуйте обратится к другим педиатрам и спросить их мнение. Уверена в Москве есть компетентные врачи.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Ой)
Ваш ребенок начнет двигаться и весь жирок уйдет

точно, вспомнила теперь, мой брат до полугода набирал по килограму в месяц. А как начал ползать, а потом и бегать - как электровеник - стал худым, мама аж переживала, чего у него ножки как паалочки тонкие.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nush
post 22 дек 2006, 21:00
Сообщение №9 (ссылка)

тс-с-с...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 918
Регистрация: 18.12.04
Москва, САО

Настя 10.07.04
Андрей 13.05.07
На-фа-ня, есть вот такая табличка (может, мужу показать?) http://www.litarchiv.narod.ru/tabd2a.htm
Там при росте 61 см 7кг - это лишь "незначительная тенденция к опережению". Там же внизу есть ссылка на раздел "нормы" роста по месяцам http://www.litarchiv.narod.ru/tabd.htm . В ней пишут, что в 3 месяца у девочек "должно" быть 57,9-61,5 см. Так что и в росте вы почти на максимуме, ничего страшного не происходит. Понимаю, что все равно это все не руководство к действию, но может для вашего папы подойдет, как "официальные данные"? ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mymble
post 22 дек 2006, 21:07
Сообщение №10 (ссылка)

Offline
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1630
Регистрация: 22.05.05
На-фа-ня, аргументы для папы: http://www.llli.org/docs/russian/LVmyths.rtf

ЦИТАТА
Миф № 22: Частые кормления приводят к ожирению ребенка в будущем.

Факт: Исследования показывают, что дети, сосущие по собственному требованию, получают оптимальное количество молока, соответствующее их индивидуальным потребностям. Риск возникновения ожирения в будущем увеличивается при  кормлении смесью и раннем введении прикорма, а не при кормлении по требованию.

Dewey, K., Lonnerdal, B. Infant self-regulation of breast milk intake. Acta Paediatr Scand 1986; 75:893-98.
Dewey K. et al. Growth of breast-fed and formula-fed infants from 0 to 18 months: the DARLING study. Pediatrics 1992a; 89(6):1035-41.
Kramer, M. Do breastfeeding and delayed introduction of solid foods protect against subsequent obesity? J Pediatr 1981; 98:883-87.
Stuart-Macadam, P., Dettwyler, K. Breastfeeding: Biocultural Perspectives, Hawthorne, New York: Aldine de Gruyter, 1995; 192.
Woolridge, M. Returning control of feeding to the infant. Paper presented at the LLL of Texas Area Conference, Houston, Texas, USA, July 24-26, 1992.


Средние нормы прибавки веса для деток на грудном вскармливании:

3-4 мес. - 113-227 г.,
4-6 мес. - 85-142 г.,
6-12 мес. - 42-85 г.
В НЕДЕЛЮ

Папу можно посадить с калькулятором, считать мифические будущие жиры. :p
К слову - мой кабаненок, так мощно прибавлявший в первые 3 месяца, сейчас (в год и месяц) весит всего 12 кг. :) И совершенно не толстый, а наоборот - высокий, в меру упитанный (такая приятная детская пухлость :blush: ) мужчина в полном расцвете сил. :D
И вот еще похожее обсуждение было здесь: http://community.livejournal.com/lyalechka/1816501.html
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 07:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных