Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› излишний вес у ребенка на ГВ, излишний вес у ребенка на ГВ

Мадемуазелька Di
post 22 дек 2006, 21:20
Сообщение №11 (ссылка)

мамулька-красотулька
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 184
Регистрация: 17.09.06
Украина-США

маленькая Ди - 24.07.2006
.....
мы тоже не худенькие, но у нас рост в 4 мес был 68, все вещи покупаю доченьке на 6-9 мес. наш педиатр не видет ничего плохово в этом-только радуется за нас. так что не переживайте. всё у вас нормально. :super: :super: :super: насчёт статьи научной сказать ничё не могу, напишите в приват bisrinka-думаю она вам на этот счёт чтото подкинет для папаши вашего. :p а вот на счёт води и жира-так в медицине всё прописано чёрным по белому, что одна молекула жира задерживает на себе 3 молекулы воды-от того и объёмы-так что на счёт допаивания водой ваш педиатр конкретно ошибается! :fingal: :cranky:
кормитесь на здоровье! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 22 дек 2006, 21:28
Сообщение №12 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
На-фа-ня, в сад педиатра :angry: у каждого ребенка свой график развития. и нормой на ГВ считается прибавление от 500 гр. до 2х килогрмм.
мы в три месяца веслили тоже около 7. сейчас Мишке полгода, и весит он 9500,
и кстати с 5 до 6 месяцев Мишка намного меньше прибавил.
у ребенка не будет лишнего веса, я вас уверяю :) . он у вас скоро поползет-пойдет и все. вес уйдет
вы лучше к нам в гости приходите :) Богатырчики - сюда!
а "борец сумо... это да :D щас фотку покажу, только уберу потом

Отредактировано: bistrinka в 22 дек 2006, 21:37

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nevelena
post 22 дек 2006, 22:26
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 236
Регистрация: 21.12.06
Франция

Вадим 08.06.06
Мы тоже в 6 месяцев весим 9 кг.
Вообще ожирение это конечно плохо, но вот об ожиренни у детей речь может идти только начиная с 5 лет.
Это ж всем известно, что дети на ГВ в первые месяцы набираю много, а потом притормаживают. Вам ведь всего 3 месяца, еще и говорить не о чем!

Ну она б вам еще на диету его посадить предложила в 3 месяца :cranky:

И скорее всего у малышки будут расстройства с весом если вы сейчас повердите ей питание, давая смеси и воду до 6 месяцев!!! Сейчас же все базы здоровья закладываются.
А этот преславутый 20 летний опыт... мне такие вот педиатры пищеварительную систему еще в детстве испортили своми смесями, в 5 лет гастрит и в 6 ожирение, всю жизнь на диетах живу, благо ума хватает не толстеть.

Но я вот вам что еще скажу. Раз склонность природная к лишнему весу есть, вы следите за девочкой. Вы потом сами посмотире как она будет расти, вытянется. В вот лет в 5 уже и выводы будете делать. Но следите всегда за ее питанием, особенно осторожно прикорм вводите.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nadia38
post 24 дек 2006, 19:11
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 539
Регистрация: 27.10.06
Москва

Женя 27.08.2006
Костя 30.04.2010
Мы тоже в 3 месяца 7,5 кг, хотя родились 2900г. Ничего кроме груди ребенок еще не пробовал, и тоже не собираюсь его ни допаивать, ни докармливать пока зубы не появятся. А как аргумент отцу можете еще книгу У. и М. Сирс привести. Они там вообще много полезного пишут. В том числе и про кормления по требованию, без ограничений. И пишут, что тогда у детей меньше проблем с лишним весом. А у них в Америке вообще с этим беда, так что они особенно на этот факт упирали в пользу грудного вскармливания. Мне вокруг все тоже говорят, что я ребенка закармливаю. Но я никого не слушаю. К врачам только к своим хожу ;) А еще это уже чисто мои мысли: можно переесть еду обычную, так что помом в животе тяжесть, а вот перепить жидкость - такого у меня никогда не было... Думаю, с молоком грудным также...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Князькина
post 24 дек 2006, 19:32
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 175
Регистрация: 11.11.06
Ульяновск

Сергей 27.04.2005
Князькина
Все у вас хорошо! Если на ГВ то никаких проблем, а вот когда ИВ там да надо следить сколько давать кушать. Мы также по кило с лишним набирали, рекорд наш 1600. Но мне педиатр никогда не говорила что это лишний вес. Зато когда ходить начал стали недобирать, хотя кушал отлично, энергии много уходило. А в 3 месяца мы весили 7200.

Отредактировано: Князькина в 24 дек 2006, 19:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 24 дек 2006, 19:50
Сообщение №16 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
На-фа-ня,
И мой пример в копилку :4u:
Саша родился 4 килограмма. За первый месяц прибавил 1500, потом до полугода фигачил по килограмму. Добрался до 9 - и вес встал! Прибавки были - по 100-200 г буквально, я их и за прибавки не считаю - один раз в туалет сходить. Сейчас ему 3 без малого - вес 14 кг, рост - около 95. То есть в самой серединочке. Очень многие наши ровесники его переросли. Куда все делось? :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лера стала мамой
post 24 дек 2006, 21:38
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 693
Регистрация: 31.07.06
Воронеж

Ярослав 27.06.2006
Мирослава 25.02.2012
непременно
как пойдет)
Лера стала мамой
МЫ весили семь кг в два месяца, а сейчас в полгода 8800 гр, т.е за четыре месяца мы набрали всего 1800, ребенок начал двигаться, сегодня уже встал, сидит почти месяц, вертится во все стороны, вот и не набирает, не переживайте, израстется :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Masha
post 24 дек 2006, 22:22
Сообщение №18 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 419
Регистрация: 10.07.03
Харьков/Голландия

Данила 11.02.04
Иван 23.06.12
Присоеденю и свой опыт, родился 3600, в 3 месяца 7400, в 6 месяцев 9 кг. В год был 12-ть, сейчас почти 3 года - 14,5 кг, то есть самая средняя норма! Так что до полугода, пока он только ел грудное молоко и валялся, созерцая, был упитан весьма, а стал двигаться и прикармливаться - сразу все уравновесилось. Не волнуйтесь ,мамаша, это ли повод! А педиатры бывают очень разумные, ага
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лёляя
post 24 дек 2006, 22:32
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5990
Регистрация: 19.06.05
Климовск МО

Катена 28.11.04
Иван 21.01.2011
Мы родились крупными 4200, рост 56. Тоже были (и есть до сих пор) на ГВ. Прибавки были очень большими 1.5-2 кг. К году весили 16 кг при росте 75 см.
Но у нас ребенок очень подвижный. В итоге сейчас к 2 годам дочка при росте 91 см весит все те же 16 кг. Нет ни тех пухлых щечек, ни животика.
Я тоже в свое время волновалась по поводу излишнего вес, и когда стали вводить прикорм, то старалась лишний раз не добавлять в каши масла, сливок и т.п., ограничивала сдобу и т.п.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kusik
post 24 дек 2006, 23:17
Сообщение №20 (ссылка)

Мамка четырех КатоВасиков ;)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1249
Регистрация: 9.03.04
Москва, СВАО

Ванюшка 13 окт 2003 г
Варюшка 28 окт 2005 г
Марьюшка 19 дек 2009 г
Васюлька 01 июл 2015г
Kusichek
Оба дитенка прибавляли от 1000 до 2100 в месяц первые 4 месяца. Сын был в 3 месяца 7600, дочка 8200. Сыну сейчас 3 года весит 16 кг при росте 101 см - худышка еще какой!. Дочке чуть больше годика весит 12,5 кг.
Очень хорошие у вас прибавки. Для гв вполне характерные. кушайте и радуйтесь. И не портите желудок ребенка водой. После полугода прибавки очень снижаются.
вот сын user posted image
и в 2,8 Увеличить :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 14:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных