Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Тандем, Особенности

ЛенаФ
post 26 дек 2006, 02:27
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8252
Регистрация: 13.01.05
Polska

доченька 08.06.04
сыночек 24 ноября 2006
rudena75
Кормимся "тандемом". Возникло несколько вопросов.

1. Может ли один ребенок есть всегда из одной груди, а второй - из другой? Сейчас ситуация такая - у каждого "своя" титя. Надо ли менять?

2. Дочка (старший ребенок) до появления братика знала "правила" сосания - только на сон. Теперь же она просыпается ночью по три раза, просит титю (с криком), днем прикладывается часто. Стоит ли с этим что-то делать? Ограничивать или пока подождать, дать ей время привыкнуть к новой обстановке, так как это у нее, наверное, проявление ревности и т. д.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kusik
post 26 дек 2006, 10:47
Сообщение №2 (ссылка)

Мамка четырех КатоВасиков ;)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1249
Регистрация: 9.03.04
Москва, СВАО

Ванюшка 13 окт 2003 г
Варюшка 28 окт 2005 г
Марьюшка 19 дек 2009 г
Васюлька 01 июл 2015г
Kusichek
LeF, ак раз хорошо, что у каждого своя грудь. в каждой груди будет состав молока, необходимый имеено этому ребенку. Со старшей я бы ее пока не трогала пусть привыкнет. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛенаФ
post 27 дек 2006, 01:25
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8252
Регистрация: 13.01.05
Polska

доченька 08.06.04
сыночек 24 ноября 2006
rudena75
Kusik, а Вы тоже "тандемитесь"?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lyrene
post 12 янв 2007, 02:13
Сообщение №4 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 29.12.06

Сашка 07.09.2003
Лёшик 04.10.2005
У нас была такая система: старшая сосала всегда только правую грудь, малыш сосал в основном левую и иногда правую (когда хотел съесть больше).

Старшая первое время тоже ужас как часто просила грудь, чаще, чем малыш. Я ничего не делала, постепенно все стало устаканиваться, а когда малышу было четыре месяца, я стала ограничивать старшую в частоте и длительности прикладываний.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛенаФ
post 12 янв 2007, 16:15
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8252
Регистрация: 13.01.05
Polska

доченька 08.06.04
сыночек 24 ноября 2006
rudena75
ЦИТАТА (Lyrene @ 12 янв 2007, 00:04)

Старшая первое время тоже ужас как часто просила грудь, чаще, чем малыш.


Вот с этим у меня и проблема. Не пойму, то ли у нее захват изменился, то ли мне не нравится, что она очень мощно сосет, или это психологическое. Пробую с ней договариваться. Днем довольно легко, но ночью :fingal: Истерики закатывает...


Lyrene, а Вы еще обоих кормите?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 19 янв 2007, 19:04
Сообщение №6 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
LeF, :hi:
я тоже готовлюсь к тандему :blush:
пока вот чего нарыла.
фотографии тандемного вскармливания
дети-погодки

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mymble
post 19 янв 2007, 19:08
Сообщение №7 (ссылка)

Offline
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1630
Регистрация: 22.05.05
bistrinka, Лена!!! Нет слов... :love: :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gitana
post 19 янв 2007, 19:48
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 622
Регистрация: 16.11.02
bistrinka,
Ой... фотки.. смотрится умилительно, пока не представишь себя на мамином месте. У меня почему-то сразу голова закружилась...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Reda
post 19 янв 2007, 20:34
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 498
Регистрация: 14.11.03
Москва, Кузьминки

дочь 1997
дочка 2004
дочурка 2006
дочулечка 2011
сыночек 2014

Мы тоже кормимся тандемом :beer: . Полине было ровно два года, тогда родилась Тоня. У нас ситуация такая: я Полю отучила от ночных кормления еще до рождения сестренки, потому что точно знала, что ночного тандема я не выдержу :fingal: - я себе даже не могла представить, как их чисто физически лежа можно двоих кормить. У нас ночное отлучение прошло легко, где-то в 1.10, тогда у меня молока почти не было, т.е. Поля почти всю бер-ть практически пустую грудь сосала, так что этот момент дался тогда легко. К родам она просила грудь днем раз 5, включая на дневной сон. После родов, когда пришло молоко, она стала просить чаще, но я ей давала грудь только ту, что высосала сестричка и раза 4 в день. Сейчас сосем после снов - ночного и дневного, ну и еще пару раз можем, если я не против (но просит она часто - бывает, что и истерит из-за того, что я отказываю, не без этого :cry: ). Кормлю их обычно поочередно, но бывает, что и вместе - это совсем не сложно :) . Так что картины на тех фотках, что дала Лена, очень даже знакомы.
В общем, у нас тандем достаточно успешный, другое дело, что из-за небольшой разницы у деток тоже проблем хватает - ночью очень долго плакала, папу не подпускает :war: , а если я в это время кормлю - то вешалка просто :fingal: . Но разруливаем. как можем. Отлучать пока не планирую, все уже налажено. Так что если сама пока не откажется, то до осени, думаю, прокормимся :) .

LeF, у нас не было сосание только на сон, она еще и в течения дня обязательно прикладывалась - после еды могла, если там ударится или если видит, что я села отдохнуть. Поэтому тут особых изменений не было, даже наоборот - у нас дневные остались, а засыпаем мы уже давно без сиси - знаю, что положено вроде не так, но вот у нас так вышло :???: .

Kusik, скажите пожалуйста, а это очень плохо, что у деток нет "своей" сиси? У нас просто слишком разная у них интенсивность кормления, поэтому старшая обычно "досасывает" за младшей.

И еще вопрс, который меня очень волнует. Вот как будет проходить отлучение у старшей? Ведь при обычном раскладе у меня должна была бы начаться инволюция и уже на ее фоне ребенок как бы сам отлучается. А когда придет пора отлучаться старшей, младшей будет год-полтора, до инволюции еще далеко. Как тут быть? Отлучать целенаправленно? И как же быть с составом молока, ведь молоко в стадии инволюции сродни молозиву по своим свойстам, оно вроде как обеспечивает ребенка всякими иммуноглобулинами, а тут как? Без них обойдемся?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 19 янв 2007, 22:51
Сообщение №10 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Mymble, :) спасибо
Reda, Жень, а что Рожана говорит?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 13:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных