Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Тандем, Особенности

ЛенаФ
post 20 янв 2007, 13:47
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8252
Регистрация: 13.01.05
Polska

доченька 08.06.04
сыночек 24 ноября 2006
rudena75
Reda, вот Вас-то я и ждала! :p
В общем, ночной тандем - это да, трудно! Так что Вы очнь правильно поступили, что отучили сосать ночью. У нас теперь ночь выглядит так: маленький спит всю ночь, иногда просыпается один раз за ночь пописать, зато Фелюша 5 раз. Попробуй не дать титю - крик, истерика. Да я еще раздражаюсь, не могу спокойно слушать ее крики.

Как Вы ведете себя во время истерик, когда Вы ей отказываете? Что говорите, что делаете? Если у нее истерика, не подпускает никого, будет очень громко кричать.

ЦИТАТА
из-за небольшой разницы у деток тоже проблем хватает - ночью очень долго плакала, папу не подпускает :war:

Вы думаете, это из-за небольшой разницы? А я-то все сваливаю на тандем. То есть, если бы я не кормили старшую, то она бы точно также себя вела, как сейчас? Сейчас не очень... Тяжко мне (психологически).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛенаФ
post 20 янв 2007, 13:55
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8252
Регистрация: 13.01.05
Polska

доченька 08.06.04
сыночек 24 ноября 2006
rudena75
Lyrene, Ваш опыт отлучения старшей я читала как раз вчера в ЖЖ. Вроде бы с моей дочкой тоже можно договориться. То ли я неубедительна, то ли любовь к сисе у моей доченьки сильнее. Буду работать

ЦИТАТА (bistrinka @ 19 янв 2007, 16:55)
LeF:hi:
я тоже готовлюсь к тандему :blush:
пока вот чего нарыла.
фотографии тандемного вскармливания
дети-погодки


Спасибо! Позы для кормления мы уже освоили :p Я могу есть, сидеть за компьютером, кормя их обоих. Лежа тоже получается.

У Вас будет немного другая ситуация. Миша будет еще маленький.
Bistrinka, Лена,
я в Вашей теме у котока пишу. Я там rudena

Отредактировано: LeF в 20 янв 2007, 13:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 21 янв 2007, 03:49
Сообщение №13 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
ЦИТАТА (LeF)
Спасибо! Позы для кормления мы уже освоили  Я могу есть, сидеть за компьютером, кормя их обоих. Лежа тоже получается.
:super:
да, на Котоке мне хотелось мнение услышать и гомеопатов и мам многодетных.
на форум Рожаны пока обращаться не хочу, они заклюют за маленькую разницу в возрасте
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Reda
post 21 янв 2007, 10:29
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 498
Регистрация: 14.11.03
Москва, Кузьминки

дочь 1997
дочка 2004
дочурка 2006
дочулечка 2011
сыночек 2014
bistrinka, Лен, ну, Рожана мне еще ничего по этому поводу не говорила - я честно говоря, не спрашивала у них пока :shuffle: - на форуме не часто бываю, а с консультантом уже несколько месяцев не встречалась. И потом, мне бы хотелось мнение наших консультантов узнать. :worthy:
А почему ты так боишься, что у них на форуме тебя заклюют за разницу в возрасте :p ? Ну, т.е. не приветствуют они, конечно, но, имхо, сейчас на форуме в основном мамочки тусуются, консультантов почти не видно. А мамочек там самих таких же полно, даже темка есть "между первым и вторым...". Так что не боИсь ;) ! (офф, но к слову - ты знаешь, я теперь после достаточно тесного общения с их консультантом поняла, что мнение самой рожаны и мнение форума - большая разница. Там ведь большинство народу всю их методику, если можно так выразится, узнает из того же форума, статей ит.д, и лишь немногие через личные консультации и курсы. И вот ты знаешь, я уже очень много несостыковочек наблюдала - консультант мне говорит одно, а на форуме совсем другое мнение пропагандируется :???: )
LeF, :hi: Знаешь (можно на ты, да? :) ), я все-таки виню именно небольшую разницу в возрасте. Очень многие детки в возрасте наших старшеньких еще плохо ночью спят, просто у их мам нет младших деток и они могут нормально уделить внимание только им. Мне когда особенно тяжко было :fingal: , я маме плакалась по телефону, она мне тогда очень хорошо мозги на место поставила: у меня просто уже крышу сносило :cranky: , казалось, что у меня ребенок просто ненормальный какой-то :cry: , я такая озверевшая, если честно была, было чувство, что еще немного, и я ее лупить во врмя этих истерик начну :fingal: , я даже боялась за себя. реально. Так вот мне мама кучу примеров привела (включая нас самих, мы с сестрой у мамы тоже с двухлетней разницей, правда без ГВ), так вот КУЧА детей плохо спит в этом возрасте, мамы носятся с ними, бутылки пихают, на руках укачивают и т.д. Короче, пришли к разумному выводу, что проблемы не у ребенка, а у меня скорее, т.е ребенок абсолюто нормальный и ведет себя вполне закономерно, просто у нас с ней тяжелый период и его надо пережить. Знаешь, после перестановки акцентов мне стало намного легче :super: , даже во время истерик я уже не так заводилась, просто твердила себе, что с ней все хорошо, она сейчас успокоится, она еще маленькая и мне ее очень жалко.. прям как матру твердила :worthy: . Помогало.
У нас у Поли ревности как таковой к сестренке нет вообще, очень нежно к ней относится. Но вот поскольку некотрый стресс от ее рождения у Полины безусловно есть (ну просто ее возрастом обусловлен), то видимо так выливается - ночными истериками. Она месяца за два до родов стала уже хорошо спать - и без груди и в своей кроватке (без бортика вплотную к нашей), а после родов как отрезало :BzZz: . Спать только с нами (а она же ворочается, брыкается, несколько раз малышку задевала :eek: ), на горшок сажать - только мама, если встает муж - истерика. Я когда могла - сама вставала, а если кормлю в это время, то все, труба. А эти истерики - как снежный ком - истерит, от этого более нервной становится - еще больше истерик. Дошло до того, что она начинала плакать еще во сне, т.е. даже не поняв, кто к ней встает, просто не проснувшись резко начинала орать, аж до визга :fingal: . Сначала по паре раз за ночь, потом дошло до 6-7. Короче, времечко было - мама не горюй. Причем днем была золотым ребенком :???: . После трех-четырех месяцев такого бреда я не выдержала и стала давать успокоительное (Гомеопатия, Эдас-306, от неврозов и нарушений сна)- жалею, что раньше не дала. Мож и фигня, а нам помогло. До сих пор периодически даю ей.
Совсем беспробудных ночей почти нет, но у нас очень значительный прогресс - Поля начала спать в своей кроватке, причем не с нами, а в комнате старшей сестры :dance: . Двери спален ночью открыты и обычно она или просто зовет или может спросонок поплакать, но не сильно и как подходишь - успокаивается. Пописает, попьет и баськи. Научилась засыпать и днем и на ночь сама.
Из оставшихся проблем - периодически все-таки не подпускает ночью папу, начинает брыкаться, истерить и т.д. :fingal: Поэтому по мере возможности стараюсь все же сама подходить, а днем провожу "проработку", прошу ее ночью папу не обижать. Она папу очень любит, поэтому в принципе уговоры помогают.
А ночью если все же истерика при папе, а я подойти никак не могу, то сейчас помогает позвать ее к нам в кровать - сразу успокаивается. Мы с ней даже так перед сном договариваемся - проснешься - позови меня, если я подойти не могу, приходи к нам. А на горшочек она сама давно вставать может. А до этого, когда и так спали вместе - ну, муж вставал, уносил ее из комнаты, носил по квартире, успокаивал. Но, если честно, эти "уносы" от мамы только хуже в итоге делали, она еще более нервной становилась :cry: .
А я-то наоборот иногда себя винила :p , что зря отлучила от ночных кормлений, сколько раз думала - сейчас бы сиську в рот - и ребенок спит :) . Так что,имхо раз уж кормишь, мне кажется надо постараться не циклиться, что все это из-за ГВ. Лучше просто принять как данность, что вот сейчас по-любому достаточно тяжело, но со временем обязательно будет легче. :beer: :4u:


» Дописано позже
Ой, какой я пост огромный накатала :cranky: :fingal: , это все от того, что я тебя очень хорошо понимаю :beer: и просто хочу хоть морально помочь :4u: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛенаФ
post 21 янв 2007, 17:09
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8252
Регистрация: 13.01.05
Polska

доченька 08.06.04
сыночек 24 ноября 2006
rudena75
ЦИТАТА (Reda @ 21 янв 2007, 08:20)
LeF,  у меня просто уже крышу сносило :cranky: , казалось, что у меня ребенок просто ненормальный какой-то :cry: , я такая озверевшая, если честно была, было чувство, что еще немного, и я ее лупить во врмя этих истерик начну :fingal: , я даже боялась за себя. реально.


:beer: :beer: Ты (конечно же будем на ты!) прямо мою ситуацию сейчас описала :fingal: :fingal: Тут еще мой муж масла в огонь подливает...

Спасибо, что так много написала! :worthy: :worthy: Полегчало, если честно. (Я тут серьезно подумывала о чем-то очень нехорошем Значит, не одна я испытываю подобные чувства! Я теперь во время истерик стала просто читать молитву "Отче наш".

Да, кстати, у сестренки тоже очень нежные отношения с братиком.

Отредактировано: LeF в 21 янв 2007, 18:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 24 янв 2007, 19:09
Сообщение №16 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
Девочки, вы герои! Вот история Lyrene успешного завершения тандема старшей, младший продолжает быть на ГВ
Как Саша сама перестала сосать грудь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛенаФ
post 26 янв 2007, 22:51
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8252
Регистрация: 13.01.05
Polska

доченька 08.06.04
сыночек 24 ноября 2006
rudena75
Mashenka, спасибо! (Я уже читала на ЖЖ раньше). Но я пока не собираюсь отлучать :p .

Как же Reda оказалась права, что причина такого поведения доченьки не являлось ГВ. Все, надеюсь, у нас проблемы решены, жизнь наладилась. Мне нравится, и дочке тоже!
Спасибо Reda и Mikimota! :worthy: :worthy: :love:
Тандем не так сложно!

==================================================================
комментарий модератора
конец истории - Конец нашего тандема


Отредактировано: a-mara в 8 ноя 2013, 22:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 1 фев 2007, 20:26
Сообщение №18 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
ЦИТАТА (LeF)
Тандем не так сложно!
:super: твои слова вселяют оптимизм.

Reda, да я не то чтобы боюсь... я знаю их мнение и точку зрения на маленькую разницу в возрасте, поэтому не хочу заранее расстраиваться.
Жень, как у вас сейчас дела?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marcos
post 3 фев 2007, 21:44
Сообщение №19 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Мы кормимся тандемом. У старшего правая и младшего левая. Так удобнее потому что младший кушал чаще и тогда правая рука свободна можно что то делать :) И не меняла никогда так уже год и три месяца (не пугайтесь у нас запущенный случай :) Иногда конечно можно менять в начале когда младший не совсем справлялся старший регулировал. Главное не менять когда один на подозрении в нездоровье. Или если один начинает болеть второму сразу что нибудь для укрепления иммунитета и но оксалином :) ну это меня уже не в ту степь понесло.
Старший в начале тоже очень активно сосал почти всегда с младшим кормила сразу обоих. Теперь у нас только на сон для обоих. Ночью старший вставал звал (спал с папой) я бегала кормить или сама или в охапку с младшим смотря по обстановке. или потом папа доносил второго если тот просыпался когда кормила первого. После полу года стала спать с обоими детями. В 2года и 3 месяца у старшего опять было обострение потребностей но потом все прошло (доказано опытом 3 мне знакомы тандемщиц : )
Считаю что без тандема мы бы не выжили :)
Удачи вам и терпения. Потому как часто хочется лезть на стенку а иногда очень даже удобно конечно : ) (это я про тандемство - лежишь себе и оба при тебе и хоть пару минут покоя и все в безопасности :)
У моих разница год и 8, мальчишки
К началу страницы     
+Ответить
Reda
post 9 фев 2007, 14:07
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 498
Регистрация: 14.11.03
Москва, Кузьминки

дочь 1997
дочка 2004
дочурка 2006
дочулечка 2011
сыночек 2014
LeF, ой, как я рада, что у вас наладилось :dance: ! И очень рада, что ГВ все-таки было не при чем :super: ! А не поделишься, как же все у вас получилось, как именно разрулили все? :worthy:

bistrinka, Лен, ну понятненько... Я у них на форуме читала, что они вроде даже на роды теперь не берут, если разница между детками меньше 3.5 лет.. :BzZz: Не знаю, насколько это правда, нас ведь взяли. Мож новые правила у них :???: , потому как после моих родв ЖВ сказала, что их уже просто замучали такие вот случаи, как мой, говорит, из-за небольшой разницы всегда есть проблемы - с родами ли, с ГВ, с воспитанием ли... :BzZz:

marcos, вы герой просто :worthy: :super: ! Да, я тоже считаю, что хоть и тяжело временами, но без ГВ в нашем случае все был бы еще хуже.
А я вот искренне восхищаюсь теми кто умудряется и ночью кормить обоих :worthy: . Видимо сама этого побоялась, поэтому и нереально это для меня :BzZz: . Расскажите, как это. Ну чисто физически - как их кормить :worthy: ? Я даже не представляю, как и обоих приложить одновременно :fingal: . Сидя - одно дело, а лежа? Это только если оба по-бокам а сама на спине лежишь... :fingal: Но у меня и хрудь так не распластается :blush: , да и свихнешься на спине лежать... Короче, героини! :worthy:

Mashenka, Спасибо большое за ссылочку :4u: , очень оптимистично! Но, я правда, тоже пока отлучать не собираюсь :shuffle: , до осени по крайней мере. И еще тешу себя надеждой на самоотлучение... :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 14:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных