Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› кормить грудью - тяжело! неприятно! надоело!, кому и почему

Mikimota
post 11 янв 2008, 18:23
Сообщение №1 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
Девушки, готовлюсь к помидорам - очередная несколько провокационная тема :p


я знаю многих мам, кормивших без особенных проблем - то есть без трещин, без боли, без застоев, без борьбы за молоко
дети охотно и хорошо берут грудь
ну, казалось бы - корми себе!

однако, слышу часто (и , чего уж там, сама была такая же ;) ) - "когда уже это закончится", "надоело", "напрягает", "так рада, что отлучились", "скорей бы прикорм"

я вас приглашаю подискутировать на эту тему - почему для кого-то кормление ребенка сплошное удовольствие, кто-то жалеет, что ребенок отлучился, а для кого-то это все иначе

NB! прошу оставаться максимально корректными в своих высказываниях

NB2! мамы деток-искусственников, очень прошу сохранять спокойствие :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Цыганка
post 11 янв 2008, 18:35
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2877
Регистрация: 17.02.05
СПб
София, 23.11.2004
Серафима, 23.01.2014
Bezbah
Наверное, психологические проблемы :???: У всех они есть, но у кого-то выражаются в кормлении.
Я вот помню, что было первые несколько дней больно из-за трещин, больно при овуляции (просто невыносимо пророй), когда зуб передний у Сони откололся, но все это было как-то на втором плане, не было мыслей - что это мучение, скорей бы кончилось. :fingal: :???: Почему - не знаю... :)
офф. Это как с мужем - любая ссора - сразу мысли о разводе. У меня так было. А ведь кто-то проблемы учится решать и мыслей подобных и близко нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 11 янв 2008, 18:42
Сообщение №3 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Меня донимало, когда около 7-8 месяцев началось висение на груди ночью. Прикладывался и прикладывался. Днем ел плохо. Но мне все равно было легче дать, чем объяснить, почему я не хочу этого делать. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LuMix
post 11 янв 2008, 18:43
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14161
Регистрация: 23.11.07
Москва
Лично знаю пару мам (мальчиков, почему-то), которые в 9-10 месяцев прекратили налаженное, успешное ГВ по требованию из-за просыпаний раз в час-полтора-два ночью на подсос и нежелание спать без груди вообще. Жалели обе сильно, но говорили, что больше не могут, одной я присылала методики с нашего форума, как сократить количесто ночных кормлений, но она не стала, решила для себя вот так... :???:
Мы лично кормимся очень активно, думаю, до 2-х прокормимся точно. Ночи разные бывают, меня основном не напрягают, но иногда устаю, конечно. Для меня в ГВ главное- иммунитет ( ни разу, ТТТ, не болели), близость к ребенку и возможность меньше готовить, так как я это дело не люблю.И удобство в поездках всяких тоже далеко не на последнем месте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 11 янв 2008, 18:44
Сообщение №5 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
ЦИТАТА (Цыганка)
Наверное, психологические проблемы


ну а что значит "проблемы"? почему сразу "проблемы"? может, это норма?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 11 янв 2008, 18:44
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
И я грешна, были такие мысли :shuffle:
Наверное, это просто общее несовершенство человеческой натуры - постоянное недовольство тем, что имеем и стремление к чему-то лучшему.
А кроме того, даже самое удачно складывающееся ГВ накладывает некоторые ограничения: выпить нельзя, лекарства нельзя, оставить ребенка надолго нельзя и т.д. и т.п. ... причем неважно, хочется ли этого на самом деле, бесит сам факт запрета ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
juli
post 11 янв 2008, 18:44
Сообщение №7 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 15.11.07

Тимур 15.10.2007
juli
Я кормлю сейчас. Ребенку 3 месяца. Ем все по-немногь ( кроме капусты, боюсь,)мне не больно, нет ни трещин и я хочу кормить. Но у меня например, ребенок из бутылки ест норму и после этого спит или гуляет 3 часа. А если из груди, то через час или 1,5. Поэтому конечно, выматывает. Вот мамочкам и легче-пошел смесь намешал, накормил и свободен 3 часа! Я думаю так..Да еще сейчас так много курящих женщин, я думаю что это тоже проблема. :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 11 янв 2008, 18:46
Сообщение №8 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
ЦИТАТА (juli)
Да еще сейчас так много курящих женщин, я думаю что это тоже проблема.

ОФФ шепотом: лучше курить и кормить (правда, при ребенке все же лучше не курить) - чем кормить смесью. правда, от никотина сильно сокращается кол-во молока
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оленка
post 11 янв 2008, 18:51
Сообщение №9 (ссылка)

Я свободная мамулька...любимой доченьки
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 340
Регистрация: 29.09.07
Москва

Ленусенька 22.05.05
Вот те на!! Проще смесь развести. Ну не знаю, может я такая лентяйка была, смесь разводить, еще и ночью. Застрелите меня, я спать все время хотела, проще сисю в рот и все хорошо. А поехать куда то далеко, тоже классно, деть покушать а еда готова, все стерильно, тепло, вкусно. Вот потому и кормила до 1г и 3 мес. Потом, а вот потом все!! И до сих пор жалею!! Просто мне так захотелось что не хочу и все. Вот такая мегера!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Heleshka
post 11 янв 2008, 18:53
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1939
Регистрация: 17.02.02
Gold Coast, Австралия

Сплюшка 25.02.03
Шустрик 07.12.04
Врединка 22.06.06
who knows
Тяжело было кормить старшего - потому что прикладывался часто, подолгу (помню, даже спутниковую тарелку купили, потому что по телевизору днем смотреть нечего было, а он 2 часа на груди запросто :p ), часто срыгивал (мнооооого :fingal: ), после этого через полчаса был голодный и все по новой. Странный был мальчик :???: У меня таких больше не было ттт :worthy: :D
Еще я никогда не кормила после года детей :tomato: Потому что действительно надоедало, странное слово, но вот с маленьким я получала хоть какую-то радость от кормления, а подросший ребенок меня "напрягал" :fool: :???: (ну и плюс я категорически не хотела кормить до 2 лет и больше, а по отзывам почитала, что дети после года так просто грудь не отдадут). Поэтому об отлучении в годик не жалею, тем более все три раза просто идеально это происходило.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 12:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных