Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› кормить грудью - тяжело! неприятно! надоело!, кому и почему

Ирочка
post 11 янв 2008, 18:56
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
ЦИТАТА (juli @ 11 янв 2008, 18:44)
Вот мамочкам и легче-пошел смесь намешал, накормил и свободен 3 часа!
*


Ну да, а еще ночью через те же 3 часа бегать бутылочки со смесью готовить, постоянно их мыть-стерилизовать, в поездках с собой термосумки таскать и количество смеси высчитывать, за запасом этой самой смеси следить и т.д. :huh:
Нет уж, если с точки зрения материнского удобства подходить - намного проще грудью кормить, она-то постоянно под рукой, причем молоко в ней всегда нужной температуры, качества и стерильности ;)

Отредактировано: Ирочка в 11 янв 2008, 18:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прогульщица
post 11 янв 2008, 18:57
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16836
Регистрация: 3.11.05

ЦИТАТА (Ирочка)
выпить нельзя, лекарства нельзя, оставить ребенка надолго нельзя и т.д. и т.п. ... причем неважно, хочется ли этого на самом деле, бесит сам факт запрета 
Мне кажется, тут Вы перегнули немного. Ну что значит выпить нельзя - бокал вина периодически можно. А если мама не кормит грудью, так ей напиваться можно, что ли :???: Лекарства - любое лекарство можно проверить на совместимость с ГВ, кроме того, существует гомеопатия, у которой нет противопоказаний при ГВ. Ребенка надолго оставить нелья - в каком его возрасте? Многие мамы (особенно заграничные) в три, четыре и дальше месяцев ребенка выходят на работу - кто на полный день, кто на несколько часов, оставляют сцеженное молоко. так что перечисленные Вами ограничения - ну это как страшилки какие-то, которые туда-сюда бродят и постоянно всплывают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тундра
post 11 янв 2008, 19:03
Сообщение №13 (ссылка)

фанат конференции
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1198
Регистрация: 17.07.03
Питер=>Австралия
дочь
когда моя кукла после 2 лет все еще висла на груди, признаюсь, меня это сильно раздражало... :angry:
В 2 года и 4 месяца мы все-таки свернули ГВ. В моем случае понятно- я уже устала, тем более она начала уже прикусывать грудь и я подскакивала от неожиданности, да и больно было.. :fingal:

Знакомая свернула кормежку в 2 месяца (второй ребенок)...Так и сказала- неприятно.. Я уж не стала лезть с расспросами...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Цыганка
post 11 янв 2008, 19:06
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2877
Регистрация: 17.02.05
СПб
София, 23.11.2004
Серафима, 23.01.2014
Bezbah
ЦИТАТА (Mikimota)
ну а что значит "проблемы"? почему сразу "проблемы"? может, это норма?
проблема - бегство от проблем ;) Вообще проблемы - это норма. Без них не бывает. Кормить бывает больно, неприятно и неудобно. По разным причинам. Рожать вот тоже больно. Болеть неприятно... Есть люди, которые сразу принимают болеутоляющее при малейшей боли. Это и есть бегство, психологическая проблема. имхо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 11 янв 2008, 19:07
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
Прогульщица, да все я понимаю и "запреты" эти привела для примера :p
И говорила я не о популярных страшилках, а об ограничении каких-то планов/желаний матери - согласитесь, что они все равно есть.
Я сама вышла на работу, когда ребенку бывло 7 мес., а кормила до 1.5 лет. И окончательной причиной отлучения стала необходимость каждый день после работы ездить на дачу, т.к. без груди сын не засыпал. А ездить каждый день, учитывая пробки и периодические авралы на работе очень тяжело, одного лета мне хватило за глаза.

Отредактировано: Ирочка в 11 янв 2008, 19:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кая
post 11 янв 2008, 19:09
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1151
Регистрация: 4.10.07
пока не определилась...
Лева 22.06.05
Аня 12.05.09
как-нибудь потом )
Мне тяжко стало к 1г11 мес. Соски обдирались, крема правильного под рукой не было, а тратить лишние деньги на него не хотелось, да и морально устала - укладываться только со мной, а я бунтую :D И дел полно на вечер... Короче, надоело ;)
Потом остыла и захотелось даже вернуть...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Цыганка
post 11 янв 2008, 19:12
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2877
Регистрация: 17.02.05
СПб
София, 23.11.2004
Серафима, 23.01.2014
Bezbah
ЦИТАТА (Heleshka)
а по отзывам почитала, что дети после года так просто грудь не отдадут
моя вот в три года поменяла на конфетку. Имхо - чем позже, тем легче :blush:
ЦИТАТА (Прогульщица)
А если мама не кормит грудью, так ей напиваться можно, что ли
а что - нет? :eek: :D
ЦИТАТА (Прогульщица)
Ребенка надолго оставить нелья - в каком его возрасте?
ну вот Соня не смогла бы поехать сейчас на три недели в гости к бабушке, если бы я её кормила :shuffle: И вообще - все-таки есть это беспокойство, когда ребенок на груди. Мне её стало ГОРАЗДО проще оставлять, когда я отлучила.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Ирочка)
Но согласитесь, что какие-то ограничения все равно есть.
есть :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прогульщица
post 11 янв 2008, 19:14
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16836
Регистрация: 3.11.05

Ирочка, ну в полтора года вполне уже можно научить ребенка засыпать без груди, если есть желание бабушки или того, с кем ребенок остается. Когда моей дочери было полтора, ее и отец и бабушка могли уложить спать без груди - и днем, и на ночь. А со мной она и сейчас только с грудью засыпает :) Так что весь вопрос в данном случае - в поддержке окружающих :4u:

» Дописано позже
Цыганка, Олесь, так мне никто и не сказал, что значит надолго :???: И в каком возрасте ребенка.
если уж опять брать пример Ирочки, то я бы, и не кормя, не могла бы не ездить на дачу к ребенку :???: Я сейчас говорю исключительно про себя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Омига
post 11 янв 2008, 19:17
Сообщение №19 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 984
Регистрация: 3.10.05
ЦИТАТА (juli)
. Вот мамочкам и легче-пошел смесь намешал, накормил и свободен 3 часа
:swoon: нифига себе легче. Мы искусственники, но я для себя поняла теперь, что грудью намного легче кормить. Да, было и больно и все - все на свете..я сдалась, теперь очень сильно жалею. И очень надеюсь, что со вторым все получится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 11 янв 2008, 19:19
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
Прогульщица, не надо меня в пользе ГВ убеждать - я и сама в ней не сомневаюсь ;)
И вы, похоже, пропустили главную фразу в моем посте
ЦИТАТА (Ирочка @ 11 янв 2008, 18:44)
неважно, хочется ли этого на самом деле, бесит сам факт запрета
*


Писала я о причине СВОИХ крамольных мыслей "ну когда же это закончится"

Отредактировано: Ирочка в 11 янв 2008, 19:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 07:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных