Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› кормить грудью - тяжело! неприятно! надоело!, кому и почему

Mamina
post 11 янв 2008, 19:19
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 899
Регистрация: 27.02.02
Livland
ЦИТАТА (Mikimota)
"когда уже это закончится", "надоело", "напрягает"


У меня это началось в гретиных два года. Она сосала для еды каждые 3-4 часа (и днем, и ночью), а в перерывах тоже прикладывалась. Отлучила в 2 и 2. Но очень сама переживала и сомневалась. Отлучилась она, кстати, легко - отправила на 4 дня к бабушке. :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Цыганка
post 11 янв 2008, 19:20
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2877
Регистрация: 17.02.05
СПб
София, 23.11.2004
Серафима, 23.01.2014
Bezbah
Прогульщица, нет, я не только надолго, а вообще, когда ГВ нет, вдруг уходит беспокойство определенное.

Но вот у запретов во время ГВ есть обратная сторона ;) Кормящие могут есть что-то супер-полезное и знают, что это передается через молоко. В этом был определенный кайф - недостаток кальция - ела каждый день много зелени. Еще что-то - корректирую свое питание. Тогда как сейчас, без ГВ ребенок уже сам питается, что-то есть отказывается... Мне нравилось, что я могу контролировать. Но не нравилось, что я не могу закурить. :cry: Ща курю и тоже не нравится :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прогульщица
post 11 янв 2008, 19:24
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16836
Регистрация: 3.11.05

Ирочка, так где он, факт запрета чего-то? Я честно не вижу никаких ограничений у кормящих матерей по сравнению с некормящими :???: Исключая те случаи, когда действительно ребенок реагирует на что-то, съеденное мамой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлянка
post 11 янв 2008, 19:25
Сообщение №24 (ссылка)

верю в чудо...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1574
Регистрация: 5.12.07
Архангельск

Алёнка 26.05.1998.
Тонечка 07.10.2007.
Анюта 01.09.2013
Тема для дискуссии хорошая. Я из тех, кому легко. При кормлении испытываю удовольствие сродни сексуальному. Здесь всё просто - длого и хорошо кормят те мамочки, кто полностью перестраивается под ребёнка, живёт его жизнью, его желаниями. Это также относится и в тему "высаживаний с рождения". Проблемы возникают у тех, кто с рождения старается переделать малыша под себя, под своё удобство, воспитывает удобного в хозяйстве ребёнка. В результате получается ерунда - космическая "пуповинная" связь с малышом нарушена, малыш не слушается, капризит, кусается и т.п. Потому что мамочка его не слышит, не понимает, не живёт с ним на одной волне. Вот конкретные примеры:
Мамочка № 1: - Почему ты на ночь не укладываешь малыша в свою кроватку? Так спать не удобно, не выспишься, придавишь (налицо нарушение космической связи). Я с первого дня ложила отдельно.
Спрашиваю: - А кормила как?
- До трёх месяцев вставала ночью, а потом молоко пропало... :???:
- Без комментариев.
Мамочка № 2:
Спрашиваю: - Почему на улицу гулять не ходите? (Ребёнок родился в ноябре, до марта малыш "гулял" в коляске на балконе.)
- Холодно на улице, и с коляской таскаться неохота... (воспитываем удобного ребёнка)
Результат - в 4 месяца ребёнок переведён на смеси.
Примеров ещё множество.
Мы даже когда о детях разговариваем, то у нас ценности разные.
Я "хвастаю" тем, что малышка просится на "горшок", тем что хохочет в голос, "разговаривает" и переворачивается туда и обратно. А они тем, что сам засыпает в своей комнате, может играть в манеже по 2 часа самостоятельно, и ест уже всё (т.е. отдельно готовить не надо).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Умница
post 11 янв 2008, 19:28
Сообщение №25 (ссылка)

жму!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16584
Регистрация: 7.11.05
Москва

3+2
Юлянка, эээ......а какая связь между гуляниями на балконе и кормлениями? :BzZz:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Glamour
post 11 янв 2008, 19:30
Сообщение №26 (ссылка)

Золотая Рыбка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 727
Регистрация: 16.08.06
Москва

погодки
Ой, девы, тема актуальна....
Старшего еле выкормила :cry:, год и месяц, родственники считают, что прям подвиг совершила :fingal: . Сначала "просто кормила" до 4 месяцев, ела "типа все разрешенное" - мрак - жесть - и все остальное.... орал диким ором, доорался до кровавых каков и фиг знает каких анализов. Доктор (новый) сказала что я ела практически все что может ТАК испохабить ЖКТ. :fingal: Перешла на более жесткую диету - это даже диетой не назовешь - в концлагере и то калорий больше...., вот так до 1,1 и кормила + лактаза, как что "не то" съем на пробу - караул, кровавые каки и прочее. Понос со слизью, до 7-10 раз в день у ребенка обычное явление было, ежедневно. Отлучились, я прям вздохнула - нормальные каки, нормальный ребенок и покушать можно. :fingal:
С младшим проще, но тоже сижу на диете, правда более расширенной, потому что просто боюсь повторения. Изредка ловлю себя на мысли "когда же прикорм"... но кормиться до года планикую стабильно.
Что ж со мной такое - не знаю, проблем выше крыши. И переднее молоко сцеживала и сцеживаю - все равно не помогает - пукают дети так же, слава богу хоть младший не орет "от живота". :worthy: А на углеводы даже боюсь сдавать, к 2,0 это точно.
Подозреваю, что экология и гормональные препараты во время беременноси аукнулись мне 2 раза.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлянка
post 11 янв 2008, 19:33
Сообщение №27 (ссылка)

верю в чудо...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1574
Регистрация: 5.12.07
Архангельск

Алёнка 26.05.1998.
Тонечка 07.10.2007.
Анюта 01.09.2013
ЦИТАТА (Умница @ 11 янв 2008, 19:28)
Юлянка, эээ......а какая связь между гуляниями на балконе и кормлениями? :BzZz:
*


Очень большая! Ты с коляской по улице гуляешь, а молоко прибывает. :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прогульщица
post 11 янв 2008, 19:34
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16836
Регистрация: 3.11.05

Юлянка, а если на улице не гуляешь, то не прибывает, что ли? :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Умница
post 11 янв 2008, 19:35
Сообщение №29 (ссылка)

жму!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16584
Регистрация: 7.11.05
Москва

3+2
Юлянка, :O: что-то новенькое :p мне вот удовольствия не доставляет гулянье по морозу с коляской :???: если ребенок спит в коляске, я бы поставила на балкон.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 11 янв 2008, 19:35
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
ЦИТАТА (Прогульщица @ 11 янв 2008, 19:24)
Ирочка, так где он, факт запрета чего-то? Я честно не вижу никаких ограничений у кормящих матерей по сравнению с некормящими :???:
*


Завидую вам, причем без всяких шуток :4u:
А я вот, например, коктейль "Черный русский" люблю (один к одному водка и шоколадный ликер) - а во время беременности и ГВ не могу его себе позволить :???:

А может, дело просто в разных характерах - я вообще болезненно реагирую на любые ограничения собственной свободы
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 04:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных