Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Первоклассники 2022, Устроим перекличку:)

Скучающая домохозяйка
post 2 сен 2022, 22:07
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 383
Регистрация: 14.12.13
Москва

сын '13
сын '15
сын '20
У нас 28 человек в классе и всего 5 первых классов на два корпуса :shuffle:
1 сентября на линейке все в куртках были, из класса прислали фотки в костюме, но уже без букета. Первым днем в школе остался доволен, выступление и чаепитие было.
Второй день в школе. Спрашиваю, как все прошло. Да я забыл уже. Рассказал, что на завтрак давали, остальное типа не помнит. Попросил в школу больше не ходить, хотя бы на пару дней. Я согласилась :D
Но как всю неделю учиться? Уже напряглась, что к школе не готов и тяжело нам будет. В плане учебы сын еще и довольно ленивый
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nenny
post 2 сен 2022, 22:12
Сообщение №32 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1027
Регистрация: 9.09.10
Ивантеевка

Илюшенька 22.09.2009
Лидочка 23.03.2015
Ответ на сообщение [?] Скучающая домохозяйка от 2 сен 2022, 22:07
Моя пока в восторге. Просится в школу и оставаться на продленку, хотя в первый месяц мы с мужем специально освободили время отпусками, чтоб забирать ее сразу после уроков
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 2 сен 2022, 22:30
Сообщение №33 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20855
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
Моя пока в восторге. Просится в школу и оставаться на продленку, хотя в первый месяц мы с мужем специально освободили время отпусками, чтоб забирать ее сразу после уроков
тоже возмущается что мало занятий
но со сл. недели танцы и рисование возобновятся
+английский и шахматы в школе
и басик
думаю ей хватит что бы не скучать :D
но, да, на фоне д/с где они были загружены от и до (у нее там была математика по Петерсон и "окружающий мир" помноженный на "по дороге к школе" и "школа мяча"-волейбол и баскетбол в одном флаконе+танцы и рисование вне сада
школа пока выглядит халявой


У нас 28 человек в классе и всего 5 первых классов на два корпуса
прям лафа=))
у нас даже в селе под окном 4 класса по 34 ребенка
но там 3 смены и поэтому нет ни кружков-ни внеурочки (она только на бумаге и в фантазиях директора)
поэтому я вожу ..теперь легче
раньше отвозила сына в школу-дочка в машине сидела и потом в сад ехали
теперь только в школу "мелким оптом"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 3 сен 2022, 09:53
Сообщение №34 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6876
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
на вручение надо было везти
Подозреваю, что я избежала этого благодаря пандемии :D

Нам сказали, не мешать спать после уроков, чтобы не было контраста с садом, но моя и в саду уже не спала днём. Дети все разные, видно, что некоторым тяжело, но они, вероятно, и в саду с трудом находились :scratch:

Школа без изысков, математика Моро, прописи Горецкого, окружайка Плешакова, в старших классах "универсальная программа", о том, что существует матвертикаль, только на форуме узнала :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 3 сен 2022, 15:01
Сообщение №35 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20855
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
Нам сказали, не мешать спать после уроков, чтобы не было контраста с садом, но моя и в саду уже не спала днём. Дети все разные, видно, что некоторым тяжело, но они, вероятно, и в саду с трудом находились
дети реально разные
у меня 5 класс и студент при возможности в обед спят=))
вот сейчас например, я приехала с работы на часок-покормить и пинка дать -они одни дома просто
средний дрыхнет-мелкая читает и рисует
ей не надо спать года 1,5
в садике наоборот было "мам, я сегодня уснула "
но она у меня нормотипичный ребенок , ни сдвг, ни ммд нет
а у пацанов есть -у старшего сильная достаточно, у мелкого так.. только уже по опыту вижу что есть нюанся


Школа без изысков, математика Моро, прописи Горецкого, окружайка Плешакова, в старших классах "универсальная программа", о том, что существует матвертикаль, только на форуме узнала
у нас 1 А по Петерсон математика-остальное как и у всех "перспектива"
но у нас учитель с меня стрясла старые учебники старшего по Гармонии -сказала , что там русский язык ей больше нравится и будет иногда сканы давать оттуда на "доп. задания "
и пока ттт без всяких учи-ру и яндекс классов
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 3 сен 2022, 15:23
Сообщение №36 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6876
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Тать***, у нас нет обязаловки по яндекс.классам, но старшую я зарегила ради математики по твоему совету, спасибо, кстати :4u: Младшую тоже за компанию планирую, бесплатной части нам хватает :) Когда был дистант, давали задания с РЭШ, но там регистрация не нужна, естественно. В целом, по географии, например, сторонние ресурсы сильно помогают - учительница со специфической манерой преподавания :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 3 сен 2022, 15:32
Сообщение №37 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20855
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
у меня Толик еще в этом году решил от допов по английскому отказаться-только лингвалео
т.к. в 5-6 классе ему 5 по инглишу не принципиальна, сказал -экономим время, лингвалео хватит для отработки -а вот 3 раза в неделю+дорога терять не хочет


там кстати скидки последнйи день на лабиринте 45%
я опять на 3т+ набрала
отберите у меня карточку :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 6 сен 2022, 10:39
Сообщение №38 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20855
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
как у вас неделя началась?
чего-то я в очередной раз в шоке от родителей
прямо удивительно что они дожили до возраста когда дети в школу пошли, еще и машиной управляют, работу какую-то работают
выключила себе общий чат-только ЧАТ родкома оставила
из банального в чат учитель пишет "расписание -раз-два -три-четыре. В портфель положить обязательно цветные карандаши. Спортивная форма для улицы.Уроки до 12:00 Продленка до 15.15 Обед 100 рублей -пока не заработали уэшки -строго наличные."
и пошло
А детей во сколько отпустят
а физра в зале или на улице
деньги можно переводом и тд и тп
т.к. все сообщения дублируются в и эл.журе -то надеюсь катастрофы нет-что я это все пропускаю :D
__________________
у вас тоже официально разрешили домашку в первом классе?
столько лет в первом-втором классах домашку запрещали, учителя ее чуть ли не из-под полы давалы, в эл.жур не вносили, что бы не получить нагоняй
когда толик в первом классе был -группа инициативных мамочек даже жаловалась на нарушение закона и домашки
и тут
ОПА -домашка официально разрешена с первого класса, на платной продленке ее даже будут делать , в элжуре есть
и в понедельник и прописи и математику на дом задали вполне официально :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 6 сен 2022, 11:08
Сообщение №39 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6876
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
У нас домашка неофициальная, в основном, доделывать, если в классе не успели, в журнале не будет, вероятно.
Родители не настолько :D У большинства не по одному ребёнку, скорее всего :)
Пока бардак, разброд и шатания, это быстро нормализуется, но некоторые нервничают, конечно, куда без этого. Завтра собрание, послушаем, что скажут :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 6 сен 2022, 11:14
Сообщение №40 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20855
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
не настолько
мне видимо повезло
к нашей девочке с ОВЗ маму тьютором оформили
ура
учитель поблагодарила ее что помогает не только своему ребенку-но и помогает с классом -провожает в туалет -если надо, вдвоем в столову сопровождать легче
в общем сказала, в какой-то степени нам повезло, что у меня оказался в классе тьютор
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Липолитики для лица - мнение специалиста
Липолитическая мезотерапия показана и молодым, и возрастным клиенткам, которые хотят уменьшить объёмы лица...
Светлана Бугрова, врач-косметолог клиники «Мезо Реал»
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 6 июн 24, 15:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных