Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› домашние роды: дискуссионный клуб (часть 5)

Хепберн
post 20 сен 2013, 01:10
Сообщение №1 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
продолжаем,
но помним про правила общения и Правила форума.
Давайте уважать друг друга
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Польза
post 20 сен 2013, 09:47
Сообщение №2 (ссылка)

злая фея
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7438
Регистрация: 25.04.09
Россия

доченька 2005
сыночек 2011
прямо вот совсем совсем ни каких стимуляций? врачи на родах были тише травы-ниже воды, лишний раз роженицу не беспокоили, все делали крайне деликатно, свет и звуки приглушали? роженицу ни чего не беспокоило, и чувствовала она себя довольно, и расслаблено?
У меня так и было на 2-ых родах :???: Конечно, дома лучше и комфортнее, тут спорить нечего. Но для меня минусы перевешивают плюсы. :???: Я вполне понимаю мотивы женщин, рожающих дома. После того, как мне испоганили первые роды - согласна была родить хоть в стогу сена, лишь бы не попадаться опять. Но боязнь за ребенка превысила личные страхи и беспокойство о собственном комфорте. Я решила, что лучше буду бороться против системы в рамках самой системы, и сделаю для себя и ребенка все, чтобы получить по максимуму пользы и по минимуму рисков.
только вот тот же Оден, пишет о том, что его практика за многие годы, показала, что важны все факторы. и не известно, какие процессы, на более тонком уровне, чем физическое вмешательство, могли в дальнейшем привести к каким то проблемам со здоровьем. мозг штука не особо еще изученная. :scratch:

Ну давайте рыбу не будем есть во время Б, а вдруг это вредно, мозг - ведь штука неизученная... У меня старшая дочь - оторви и выброси, сколько с ней проблем было с самого рождения - не передать, не ест, не спит, орет, истерит, катается, не слушается. Я на неудачные роды списывала - пострадал, мол, ребенок. А младший - еще хуже :???: Только свалить мне уже не на что, не на кого. Куда идти, кому жаловаться?
и овчинка выделки стоит. и риски все просчитываются.

и как оцениваются?
акушерки были тихие, и незаметные. раскрытие проверяли, и доплер делали очень аккуратно, в удобной для меня позе. и так же роды - я могла ориентироваться на свои ощущения, а не делать так, как это удобно врачам.


Вам повезло, что Вы нашли хороших акушерок, даже с допплером.
Я не то чтобы призываю отказаться от домродов, я призываю разумно и критически подходить ко всему.
И если 100 врачей говорят, что с такой-то патологией рожать дома нельзя, или вообще нельзя - надо КС, может, стоит все-таки призадуматься о свой жизни, о ребенке, а е лезть напролом - авось пронесет! Да я вам всем еще докажу, какие вы дураки!
Все внимательно оценить, все взвесить, обо всем подумать.
И если уж выбирать акушерку - то выбирать хорошую, с хорошей репутацией и опытом, и обсудить с ней все от и до, и узнать - что она будет делать в таких-то и таких-то случаях, и что лежит у нее в чемоданчике, и как она ведет роды, и какие у нее есть медикаменты, владеет ли она реанимацией новорожденных и тд и тп.
В конце концов, если женщины заинтересованы в легализации домродов - надо подавать исключительно положительный пример, и не портить статистику и репутацию сего мероприятия. Тогда может быть государство и задумается над тем, что это более выгодный и разумный вариант.
При всех возможных рисках дома, роды в роддоме - бОльший риск .
Риск чего? Давай сразу оговоримся. Опять все сводится к отсутствию статистики и исследований. А без них - это все пустые рассуждения, переливание из пустого в порожнее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 20 сен 2013, 10:39
Сообщение №3 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
Риск чего? Давай сразу оговоримся. Опять все сводится к отсутствию статистики и исследований. А без них - это все пустые рассуждения, переливание из пустого в порожнее.
здесь я с вами полностью согласна, ибо статистика как успешная, так и негативная при родах в мед. учреждениях есть, а вот статистики рожавших дома нет и быть не может, до тех пор пока не узаконят :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МарсиЯнка
post 20 сен 2013, 10:57
Сообщение №4 (ссылка)

*
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13957
Регистрация: 10.07.02
Москва

дочь
дочь
сын
поживем-увидим
Польза, Риск попасть в систему и оказаться там совершенно беспомощной . Ну не у всех есть ресурсы как у тебя бороться простив системы внутри самой системы во время собственных родов .

И государство не задумается , ему это не выгодно и не нужно :???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ютка
post 20 сен 2013, 11:18
Сообщение №5 (ссылка)

Тренд сезона - вежливость
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4516
Регистрация: 7.10.08
Москва

Первомай
Апрелечка
Котодеть
Я дважды рожала в РД. Бесплатно. Оба раза мне разрешали ходить-бродить, как мне удобно, КТГ делали в удобной для меня позе.... Акушерка на схватках смотрела раскрытие - вот честное слово, когда она руками там что-то делала, мне только легче становилось, и я, кажется, просила, чтобы она руку оттуда вообще не вытаскивала. Пузырь прокалывали, да. Схватки были сильные и частые - минута через минуту, а раскрытие не шло.... Во вторые роды прокололи на полном раскрытии. Ни капельниц, ни уколов не ставили... хотя не, вру - после первых родов принесли глюкозу. Оба раза детей на живот положили, к груди приложили, никуда от меня не уносили, все время вместе, даже пока место в палате ждали. С дочкой мы неделю провели в РД, очень высокий билирубин был, 320, ко мне в палату привезли лампы из реанимации и двое суток с лишним она лежала под лампами, но рядом со мной. Матом на меня никто не орал, очень уважительно обращались, все показывали и рассказывали, даже ночью заходили.

Доморожающих подруг у меня нет..... все довольны родами в стационаре. Сестра сутки со схватками пролежала, а до этого две недели в РД - никто ее не стимулировал, ждали. Роды начались в 41,5 неделю. Сутки в схватках, хорошее открытие, а ребенок не опустился. Прокол пузыря - тот же результат. В итоге - ЭКС, после того, как упало сердцебиение. Это в Подмосковном рд, не в Москве - к слову о стимуляциях в день поступления.

Подруга в 20 РД рожала на 43 неделе, до этого пару раз приходила туда - отправляли домой из-за отсутствия родовой деятельности. И это с третьей беременностью)))) Она, может, сама хотела стимуляции, а ей не делали, ждали естественного начала родов.

Мне лично страшно было бы рожать дома. Даже с дежурящей под окном Скорой. А если счет пойдет на минуты? А если помощь одновременно понадобится и мне и ребенку - что делать? А скорая не всегда под окном, наверное.

Я за роддома и врачей))))

Но было бы здорово, если бы ДР были узаконены. Потому что многие девочки хотят рожать дома. И пусть им в этом помогают лучшие профессионалы своего дела.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МарсиЯнка
post 20 сен 2013, 11:59
Сообщение №6 (ссылка)

*
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13957
Регистрация: 10.07.02
Москва

дочь
дочь
сын
поживем-увидим
Ютка, не нужно доводить ситуацию, чтобы счет шел на минуты и чтобы помощь одновременно была нужна и матери , и ребенку :4u:

Вообще эта тема уже примерно 10 по счету :BzZz: :BzZz: :BzZz: где домарожающие пытаются донести до остальных , что роды дома- это точно такой-же ответственный выбор , как и роды в стационаре .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Польза
post 20 сен 2013, 12:16
Сообщение №7 (ссылка)

злая фея
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7438
Регистрация: 25.04.09
Россия

доченька 2005
сыночек 2011
Риск попасть в систему и оказаться там совершенно беспомощной .
а медицинские риски? :???:
И государство не задумается , ему это не выгодно и не нужно :???
государству это выгодно на самом деле. Почему ты думаешь, в Европе это распространенная практика, потому что дом.роды гораздо дешевле, чем стационарное пребывание.
Вообще эта тема уже примерно 10 по счету
всего лишь 5 ;)
где домарожающие пытаются донести до остальных , что роды дома- это точно такой-же ответственный выбор , как и роды в стационаре .

Только ответственность другого характера :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МарсиЯнка
post 20 сен 2013, 13:10
Сообщение №8 (ссылка)

*
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13957
Регистрация: 10.07.02
Москва

дочь
дочь
сын
поживем-увидим
Польза, Полин, кому у нас может быть выгодна легализация домашних родов. Минздраву? Не думаю. Это ж надо всю систему поставить с ног на голову и снова на ноги :BzZz: Кому нужна такая грандиозная головная боль?

Не поняла про ответственность другого характера :scratch: ответственность - она либо есть, либо - нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Польза
post 20 сен 2013, 13:15
Сообщение №9 (ссылка)

злая фея
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7438
Регистрация: 25.04.09
Россия

доченька 2005
сыночек 2011
Польза, Полин, кому у нас может быть выгодна легализация домашних родов. Минздраву? Не думаю. Это ж надо всю систему поставить с ног на голову и снова на ноги Кому нужна такая грандиозная головная боль?
Поэтому пока они и не хотят этим заморачиваться. Но в итоге экономически это выгодно.
Не поняла про ответственность другого характера ответственность - она либо есть, либо - нет.

Хочешь сказать, те кто рожают в роддоме - безответственные, а дома - ответственные? А почему не наоборот? Или - и те и другие ответственные?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МарсиЯнка
post 20 сен 2013, 14:01
Сообщение №10 (ссылка)

*
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13957
Регистрация: 10.07.02
Москва

дочь
дочь
сын
поживем-увидим
Польза,
ЦИТАТА
Хочешь сказать, те кто рожают в роддоме - безответственные, а дома - ответственные? А почему не наоборот? Или - и те и другие ответственные?


И те, и другие - ответственные :4u: Просто одни- тщательно выбирают роддом и врача, другие - акушерку.
Хотя очень много знаю женщин, у которых главный в родах - это врач :umnik:
ну знаешь, всегда удобно ответственность переложить на кого-то .

Насчет выгоды экономической- согласна, только ни один чиновник в этом не заинтересован лично, я бы даже сказала , наоборот . Уж сколько на эту тему говорили, говорили :BzZz:

Тема такая ... Неисчерпаемая :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 20:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных