Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Странная форма головы, бить тревогу???

Sandrik
post 26 окт 2012, 11:42
Сообщение №11 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
Мама Сырника, я вижу Ваш возраст, совсем малышка :love: Понимаю, беспокоитесь. Но именно сама форма ничего не значит. Т.е. это бы последнее, что должно Вас волновать.
Хотя сыновья голова тоже с рождения покоя не давала неврологу: ставила нам гидроцефалию, а, ну и с рождения у нас диагноз стоял: перинатальное поражение ЦНС. Но это явно не по форме головы они определяли. Их беспокоил по первости быстрый ее рост.

Отредактировано: Sandrik в 26 окт 2012, 11:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Reine
post 26 окт 2012, 12:09
Сообщение №12 (ссылка)

верю в сказки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4523
Регистрация: 2.02.10
Москва

дочь 2009
дочь 2012
а почему бы и нет? )))
дисплазия на горизонте из-за предлежания

почему? у меня у ребенка было, то ножное, то тазовое, в конечном итоге она легла поперек и сделали КС. Вроде никакой дисплазии не ставили :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 26 окт 2012, 12:39
Сообщение №13 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Если симметричная голова - расслабиться. У Саша был яйцеголовым, сейчас - красивый череп.
Если что - остеопаты умеют голове правильное положение придать. Если нужна коррекция - откорректируют.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lacrimosa
post 26 окт 2012, 12:46
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1097
Регистрация: 26.09.07

У моих тоже похожее было - голова вытянутая назад. Врачи говорили - все норм, со временем и правда хорошенькие головки стали, обычные.
Папа говорил:"Такие умные, что мозг не помещается. Это мозг свисает" :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Reine
post 26 окт 2012, 12:53
Сообщение №15 (ссылка)

верю в сказки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4523
Регистрация: 2.02.10
Москва

дочь 2009
дочь 2012
а почему бы и нет? )))
яйцеголовым

вот я старшую дочь как раз яйцеголовой называла - красивая форма черепа потом поправилась :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sowa
post 26 окт 2012, 12:59
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 564
Регистрация: 18.04.07

у меня сын родился когда,мужу сфоткала,он матери свой показал,она сказала яйцеголовый какой то :cry: :cry: :cry: :cry: ,мне было так не понятно обидно почему такие вещи говорит взрослый человек ,к тому же бабушка.Потом череп конечно изменился,,вверх вытянулся,я даже не заметила когда,но до года точно или даже раньше.Лоб большой,мне всё кажется иногда что голова большая,все говорят нормальная,свои детские фотки посмотрела --моя голова у сына.,наверно тоже умничкой будет)))
а когда дочь родилась(КС), головёшка круглая,лицо груглое,свекровь опять отличилась,говорит у нас таких нету,не наша ....

ставила нам гидроцефалию,


вот и меня в роддоме педиатр обрадовал,без всяких объяснений зявила,что у сына гидроцифальный синдром,но это не изза формы головы,а изза большого родничка,сейчас сыну 4 года,за всю его жизнь ни один врач ничего гидроцифального не заметил,сказали поменьше обращайте внимания на таких врачей

Отредактировано: sowa в 26 окт 2012, 13:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оле4ка
post 26 окт 2012, 14:28
Сообщение №17 (ссылка)

Живу и радуюсь! :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 833
Регистрация: 24.01.07
Луцк

Витёк 17.02.1993
Игорешка 04.08.2007
всегда хотела девочку :)
sowa редкостная у вас свекровь.... :fool: откуда же столько злости у человека? :???:
я сама будущая дважды свекровь, но такое говорить своим детям... о своих же внуках... не додумалась бы. :???:

Отредактировано: Оле4ка в 26 окт 2012, 14:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
rimmald
post 26 окт 2012, 19:03
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 295
Регистрация: 25.12.09
Камышин

Леонид 29.06.09
Владана 20.02.2013
У Вашего малыша нормальная форма головы (посмотрите в Инете) - форма черепа новорожденного отличается от формы взрослого человека - вытянута назад. Со временем изменится. Вот примерно такой череп в месяц у ребенка: Увеличить

Отредактировано: rimmald в 26 окт 2012, 19:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кроня
post 26 окт 2012, 19:09
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4204
Регистрация: 29.06.09
Москва, Войковская
Тимофей 26.08.2004
Яна 25.03.2009
Егор 9.12.2012
Мама Сырника, с малышкой Вас!! :love: Значит,КС всё-таки сделали?
Я думаю,если головка симметрична,то ничего страшного. И остеопат вам в помощь,конечно. Правда везти в Москву придется :fingal:
Насморк-потому и сосет плохо. Водичку соленую капайте,чтоб отек снять. И увлажнитель воздуха обязательно! И всё наладится :super:
Как назвали-то?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Agnieszka
post 26 окт 2012, 19:25
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3014
Регистрация: 14.10.11
Москва

2010
2014
Мама Сырника, с прибавлением в семье! :4u:

у моего ребенка был череп, как на схеме выше, даже сильней немного вроде.
родился крупный, ЕР. рожала тяжело, головка опускалась долго. к году совсем уже нормальной формы череп был!

здоровья ребеночку! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 13:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных