Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ...чтобы дети попали в семьи

Эхомама
post 15 фев 2017, 13:28
Сообщение №21 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Женщина 50 лет этим занимается, а интервью сделано 7 лет назад. Не стоит сравнивать с современными реалиями. Массированная государственная кампания по усыновлению началась всего несколько лет назад.
Вот где сказка - так это "Дети Дон-Кихота". "Матери очень редко бросают детей, на моей памяти это было всего 4 раза". Ага, как же.
И речь идет не про роддом, а про больницу. И сейчас отказники лежат не в роддомах, а в детских больницах. Поэтому мамы, которых она уговаривала взять детей - просто лежали со своими детьми в детских отделениях, дети у них вовсе не обязательно были новорожденные.

Но более всего меня поражает общий тон комментариев к двум сегодняшним статьям. К "7 бабушкам" - "фу как противно, а где же любовь?!" а к этой: "фу ерунда, не бывает столько любви!" :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 15 фев 2017, 13:31
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15066
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ответ на сообщение [?] Леося от 15 фев 2017, 12:10
ЦИТАТА ( Леося )
Девочки, не сказка!
это радует.
Главное, чтобы детям было хорошо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 15 фев 2017, 13:41
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
И сейчас отказники лежат не в роддомах, а в детских больницах. Поэтому мамы, которых она уговаривала взять детей - просто лежали со своими детьми

У меня, когда лежала в больнице с недоношенной младшей дочкой, был такой случай- к нам в бокс положили отказника, мальчика, двухнедельного. Он две или три недели рядом с моей дочкой в соседней кроватке лежал. Естественно, постепенно что-то я делала и для него- бутылочку ему держала во время кормления, памперс меняла, белье поправляла. Иногда успокаивала. И одна женщина из персонала больницы вроде как в шутку несколько раз мне говорила "Бери его, забирай!" Возможно, это была просто шутка. Может, не совсем шутка. Но мне непонятно, как можно незнакомому человеку, о котором ты ничего не знаешь (ни уровень дохода,ни жилье, ни человеческие качества)- вот так предлагать ребенка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 15 фев 2017, 13:47
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15066
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ответ на сообщение [?] Кэт в сапогах от 15 фев 2017, 13:41
ЦИТАТА ( Кэт в сапогах )
Но мне непонятно, как можно незнакомому человеку, о котором ты ничего не знаешь (ни уровень дохода,ни жилье, ни человеческие качества)- вот так предлагать ребенка.

она в Вас видела не некоего незнакомого человека , а заботливого и сопереживающего человека - она с Вами уже познакомилась (видела Вас в действии) :D .
И любому бы хотелось осознавать, что вот этот малышок дома, о нем заботятся.

В каждой шутке есть доля шутки...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 15 фев 2017, 13:47
Сообщение №25 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
как можно незнакомому человеку, о котором ты ничего не знаешь (ни уровень дохода,ни жилье, ни человеческие качества)- вот так предлагать ребенка.
Так ведь не в уровне дохода дело, а в любви :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 15 фев 2017, 13:50
Сообщение №26 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27110
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Так ведь не в уровне дохода дело, а в любви
Одним уже из любви понадавали детей. :fingal: Теперь не знают, как это расхлебывать. Все-таки надо серьезно к этому делу подходить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Встретимся у холодильника
post 15 фев 2017, 13:57
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1407
Регистрация: 2.09.10
В 2002 году моей тёте позвонили из роддома и сказали:"Только что мальчик родился. Мама от него отказалась." Тетя не может иметь детей, они с мужем всех врачей объездили, всех бабок-но не получалось них. С дядей тут же решили взять малыша. Тётю положили к малышу. Выписали из роддома их дня через 3. До этого они и не думали об усыновлении, т е никакие документы не собирали и ничего не проходили. Собирали потом всё. Но они живут маленьком городке, да ещё и закрытом, там очень много родственников. Мальчишка вырос прелесть! Умным, рассудительный, мы очень рады, что тогда им кто-то позвонил.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 15 фев 2017, 14:09
Сообщение №28 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Tori**, ну так не от медсестры же зависит, смогут ли люди собрать документы и отдадут ли им ребенка. Она может и уговорит, а опека вполне может отказать :???:
А то, что Вы говорите - явно уж не медсестры недоработка, а государства с его идеей, что усыновить может любой, берите, мы вам еще и приплатим.
Тут-то как раз не так. Тут все через сердце. И она сама рассказывает, что были случаи, когда она видела, что эта женщина - пока еще не мама. А государство этого не видит, отсюда и проблемы.

А так, как Вы рассуждаете - это с водой ребенка выплескивать, сорри за слишком прямую аналогию :???:
То есть если в одной приемной семье возникли проблемы - то все, теперь значит вообще не надо, чтобы люди брали детей :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 15 фев 2017, 14:18
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
Так ведь не в уровне дохода дело, а в любви
У меня не было к этому ребенку любви. Возникли некоторые чувства, сочувствие и небольшая привязанность, потому что он лежал один, был отказным и был ровесником моего ребенка. Я его очень хорошо помню, помню дату его рождения (9 октября), помню фамилию- Сивков (имени ему еще не дали), помню имя и отчество его родной матери, возраст и улицу проживания (подсмотрела в карте). Помню его лицо. Но это не любовь, а хорошая память.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 15 фев 2017, 14:26
Сообщение №30 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
У меня не было к этому ребенку любви
Наверное поэтому Вы его и не взяли в свою семью.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 3521 ] Весна-лето 2022, часть 2 15:51 от: Абракадабра
[ 1712 ] От овуляции до задержки 14:17 от: EvgeshaLapushka
[ 2444 ] Только хорошее-2 13:41 от: Barneo
[ 16341 ] Королевские дома 28 13:21 от: pani Olga
[ 4593 ] Общая для беременных 12:54 от: Yulia_north
[ 1377 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:33 от: Terra
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 16:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных