Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандарт · [ Линейный+ ]

› А нужны ли вообще комнатные растения?

Маевка
post 20 фев 2019, 18:15
Сообщение №1 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
У нас дома растут два кактуса. Один высокий как зараза и уже почти упирается в потолок. Второй с момента покупки много лет назад так подрос, что вываливается из мелкого горшка, так как пересаживать растения никто не умеет. Дальше чтения инструкций дело не дошло. Большие кактусы, когда они становятся совсем высокими, мы обычно в зимний сад консьержке отдаем, а сами из отростка новую дылду растим. Сейчас муж предложил оба отдать. И я согласна - она знает, как с ними обращаться. Пусть лучше уж подъезд украшают. А взамен он хочет принести новые. А я против, если честно. Надоели они мне. Муж со мной не согласен - говорит, что в квартире без цветов нельзя. Они воздух увлажняют и вообще. В доме моего детство алое рос и растет. На кухне. И жили же как-то без цветов в комнатах. Не заметила, что задохнулись. Наличие растений в доме на самом деле так полезно для атмосферы? Я б и не против, но знаю, что опять будет эта фигня с пересадкой. А я люблю делать или правильно, или не делать вообще.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(90 - 92)
Liilit
post 5 мар 2019, 15:09
Сообщение №91 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 5.03.19

Ответ на сообщение [?] КаТеЙкА от 22 фев 2019, 21:24
Может, комната более солнечная или температура воздуха другая)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КаТеЙкА
post 12 мар 2019, 00:13
Сообщение №92 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8786
Регистрация: 28.03.09


Сладкий перчик` 03
Сдобная булочка` 08
*Сыновец`20
Liilit, два абсолютно одинаковых дома, две квартиры, дома стоят вдоль одной и той же улицы. Различия,разве что, в этажах проживания.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 12 мар 2019, 10:20
Сообщение №93 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6869
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Различия,разве что, в этажах проживания.
Влажность может быть разная из-за немного разных стеклопакетов в окнах и разной температуры дома - может, кто-то из вас чаще проветривает, например. К тому же, Вы ведь сажали сами, не просто перенесли тот же цветок из квартиры в квартиру, другой горшок, другая почва, слой дренажа - много нюансов, осталось только вяснить, что именно повлияло :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 17 мая 24, 12:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных