Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Для вас, курильщики

Mirai
post 27 мар 2015, 08:52
Сообщение №31 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
В Освенциме и Бухенвальде так и делали

И это те немногие лекарства, о действии которых можно судить достоверно...
Испытания лекарств на животных не обеспечивают достаточной точности в определении соотношениия польза/вред, как в одну, так и в другую сторону.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 27 мар 2015, 11:16
Сообщение №32 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
И это те немногие лекарства, о действии которых можно судить достоверно...

Думаю, на большее времени не хватило
Испытания лекарств на животных не обеспечивают достаточной точности в определении соотношениия польза/вред, как в одну, так и в другую сторону.

А почему? Физиология разная?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татьяна-доб
post 27 мар 2015, 11:26
Сообщение №33 (ссылка)

Злобная сионистская отхряпывательница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8291
Регистрация: 17.02.10
Нетивот

Алексей 16.12.85 - 27.08.11
Святослав 18.08.91
Екатерина 07.02.93
на тканях in vitro и на бактериях. Этого достаточно.

А также на трехмерных компьютерных моделях. Да, выходит дороже, но хоть не страдает никто. У нас в Израиле тестирование на животных косметических среств и бытовой химии уже лет 5 как запрещено, слава Б-гу. Я покупаю все это только произведенное в Израиле, либо с отметкой в виде кролика на упаковке.
А почему? Физиология разная?

Ответ организма разный. Самый яркий пример -- скандал в США с лекарством от токсикоза беременных в начале 70-х, успешно прошедшем все положенные на тот момент испытания на животных, а у людей вызвавший жуткие паталогии плода.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 27 мар 2015, 11:29
Сообщение №34 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
Самый яркий пример -- скандал в США с лекарством от токсикоза беременных в начале 70-х, успешно прошедшем все положенные на тот момент испытания на животных, а у людей вызвавший жуткие паталогии плода.

Талидомид? Насколько я знаю, на беременных его никто не испытавал. Его и придумали для чего-то другого, а подавление токсикоза было внезапной побочкой. Поэтому и стали выписывать беременным
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 27 мар 2015, 12:58
Сообщение №35 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
Да, талидомид. Его тестировали заранее на беременных животных, и уже после рождения на свет детей с пороками пытались воспроизвести этот эффект на животных разных видов. Ни у кого кроме человека тератогенного действия на плод он не оказал.
Был антидепрессант, снятый с производства потому, что оказывал токсическое действие на костный мозг. Только у людей, у животных таких проявлений не было.
Уже в 80-е годы был скандал с каким-то ингалятором для больных астмой, который вызывал аритмии (в том числе смертельные) чуть не у 30% больных. На животных такого эффекта не было.
В то же время, тамоксифен, который сейчас применяют для лечения гормонально чувствительных опухолей у женщин с раком молочной железы, на животных не действует. И какой-то препарат, который сейчас применяется после пересадки органов для снижения реакции отторжения, для животных неэффективен либо слишком токсичен в терапевтических дозах.
Если покопаться, то в фармакологии таких случаев десятки и сотни. В отношении побочного действия на печень и почки есть исследования, показывающие, что результаты на тканях in vitro более достоверны и применимы к человеку.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флорена
post 27 мар 2015, 13:41
Сообщение №36 (ссылка)

Ну, чем не Королевна?
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5513
Регистрация: 18.06.08
Москва, СВАО

Александрочка любимая 18.11.2008
Я хочу сынульку! Или еще дочку! Прям не знаю!...
florena00
Mirai, ужас какой! Сразу столько противоречивых чувств возникает! Это значит в любом случае надо проводить испытания на людях. При этом, кому-то это может аукнуться крайне печально. :((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 27 мар 2015, 13:53
Сообщение №37 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
Флорена, препараты так или иначе апробируются на людях прежде, чем выпускаются в продажу. Это или добровольцы, которые принимают новый препарат за деньги, или иногда болеющим людям предлагают в качестве альтернативы существующему лечению новый препарат, который возможно будет более эффективным, но возможно и более вредным для организма.
Просто при поступлении препаратов в широкую продажу круг их применения может стать автоматически шире, чем группа, на которой исследовалось его действие (дети, беременные, пожилые, люди с сопутствующими патологиями различной тяжести). Проверять лекарства на детях и беременных никто, естественно, не будет. Поэтому в большинстве вкладышей к лекарствам пишут, что "беременным применять с осторожностью" или "если возможная польза перевешивает потенциальный вред". Т.е. даже если проводилось исследование на детенышах кроликов или беременных собаках, судить о действии на человека со 100% уверенностью нельзя.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флорена
post 27 мар 2015, 14:06
Сообщение №38 (ссылка)

Ну, чем не Королевна?
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5513
Регистрация: 18.06.08
Москва, СВАО

Александрочка любимая 18.11.2008
Я хочу сынульку! Или еще дочку! Прям не знаю!...
florena00
Да, все это понятно. Просто когда не задумываешься об этом, то оцениваешь испытания на животинках с точки зрения "жалко мышек и кроликов". А когда понимаешь, что за этим стоят на чаше весов человеческие трагедии, то уже по-другому смотришь на эти испытания. В том числе и на добровольцах человеческих.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 27 мар 2015, 14:11
Сообщение №39 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Животных жалко. Биглей люблю безмерно, курю одну и ту же марку много лет, новинки в данном сегменте считаю ненужными, т.к. рынок итак перенасыщен. Исследования считаю нужным проводить на людях, которые понимая риски готовы на это пойти. Но так как в таком случае возможны ужасы
В Освенциме и Бухенвальде так и делали
то пока не будет на 100%исключена возможность заставления, давления и отсутсвия 100%понимания что и как, то вообще нафиг. К кроликам и мышкам отношусь попрощу, т.к. спокойно отношусь к выращиванию их для еды, век их всеранво не долгий, но и даже недолгий век превращать в пытку...брр.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флорена
post 27 мар 2015, 14:28
Сообщение №40 (ссылка)

Ну, чем не Королевна?
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5513
Регистрация: 18.06.08
Москва, СВАО

Александрочка любимая 18.11.2008
Я хочу сынульку! Или еще дочку! Прям не знаю!...
florena00
Зеленая пересмешка, :beer: Вот про сигареты, вообще тоже считаю, что хватит уже разных марок, которые уже выпущены.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 15 мая 24, 21:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных