Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Беговелы Strider vs Kokua vs Cruzee, Опрос для всех, у кого был один из них

Что нам выбрать? (Читайте первое сообщение)
 
Новый Strider Sport [ 2 ] ** [22.22%]
Подержанный Kokua + подержанный Пуки М на первое время [ 3 ] ** [33.33%]
Cruzee [ 4 ] ** [44.44%]
Всего голосов: 9
Гости не могут голосовать 
Пианистиха
post 20 мар 2018, 21:48
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1338
Регистрация: 11.12.10


Annika 07.04.16
Daniel 31.01.20
Всем привет! Знаю, что у нас есть общее обсуждение беговелов, но в последнее время там почти никого не бывает, так что пришлось создать отдельную тему, за что прошу прощения.

Дочке 7-го апреля исполняется 2 года. Девочка не самая спортивная и не самая смелая. Рост около 85-86 см, длина ноги около 32-33 см. В школу беговелов отдавать не собираемся, кататься будет для удовольствия.

Я тут пару неделек помучилась и на сегодняшний день пришла к такому выбору:

1. Купить новый Страйдер Спорт, докупить комплект надувных колёс.

2. Подержанный Kokua (новый дорого), но так как на данный момент он великоват - на первые полгода купить подержанный Пуки М, чтобы дорасти.

3. Новый или подержанный Cruzee, к нему докупить надувные колёса Swift (я поняла, что колёса именно так меняются, покрышки срезать не хочу)

Самое важное - чтобы дочке было легко учиться, а потом легко и приятно кататься.
Мне был бы приятнее вариант 1, так как к Страйдеру просто очень лежит душа и его бюджет точно позволяет купить его новым и торжественно преподнести на Дне рождения (хотя вообще-то и Cruzee ненамного дороже...). Но изредка видела в общей теме беговелов сообщения, что есть дети, которым легче кататься на Kokua из-за качества или на Cruzee из-за веса. Вот и пытаюсь этими опросом и темой понять, насколько часто ли такое бывает или можно не париться и брать Strider. К Кокуа, конечно, у меня пиетет по качеству - но действительно ли в обычном повседневном катании оно чувствуется или это всё же скорее для маленьких профи?

И ещё дополнительный вопрос - может ли быть такое, что на Пуки М легче учиться первое время не очень спортивным детям, чем на Страйдере?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 20 мар 2018, 21:58
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27117
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Пианистиха, у моих простенький Кеttler был. Каролина на нем до 2,5 каталась и пересела на двухколесный велик. Рихард беговелу предпочитал самокат (кстати, рекомендую Globber с двумя передними колесами. Он на нем в 1,8 ездить начал. Беговел ему еще рано было). В 3,2 поехал на велике двухколесном. Сейчас велик и самокат в ходу.
Так что по моему опыту беговелом долго не пользуются :???:

Вот такой беговел
http://www.jako-o.de/produkte-spielzeug-ki...ll--643122.html

Вот такой самокат
https://m.babymarkt.de/authentic-sports-my-...9RoC4WsQAvD_BwE

Нк самокате этом и Каролина с удовольствием катается :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пианистиха
post 20 мар 2018, 22:02
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1338
Регистрация: 11.12.10


Annika 07.04.16
Daniel 31.01.20
Olia_AON, так это как раз причина в самом Кеттлере у вас могла быть, как мне кажется. Я поэтому его и не рассматриваю, на него многие жалуются, что детям не очень на нём.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катенка
post 20 мар 2018, 22:08
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7088
Регистрация: 28.06.05
Россия, М.О

Арина 28.08.2006
Денис 18.01.2016
У нас Puky подержанный для начала был. Сейчас early rider. сын в 1.9 -1Ю10 беговел освоил.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 20 мар 2018, 22:16
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27117
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Пианистиха, неее. Каролина захотела на велике ездить, т.к ее 4-летней подруге купили. А Рихард хотел ка4 сестра: нк самокате, а потом заявил, что большой и ему нужен велосипед :D

Каролине на бегов5ле точно удобно было иначе бы она сказала. На пуки и кокуа друзей она каталась поэтому могла сравнить.

Кеттлер можно было везде кинуть, а кокуа друзья даже закрытом помещении в саду боялись оставить, т.к. могли украсть :???: шли с ребенком в сад с беговелом, перли беговел домой, а вечером забирали и снова перли беговел :???: в скду у нас тоже заметила, что именно эти не оставляли :???:
Пуки и более дешевые все оставляют.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Siamy
post 20 мар 2018, 22:55
Сообщение №6 (ссылка)

На качелях жизни
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2539
Регистрация: 9.08.09
Москва

Мальчик'2009
Девочка'2016
Моя немного младше, ей сейчас 1,9, но ростом чуть выше. Осваивает Крузи. О надувных колесах даже не задумывалась, главное пока подружить ее с беговелом в принципе. Нравится вес, дочка сама без особого труда его ворочает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dvd_sky
post 24 мар 2018, 17:09
Сообщение №7 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 24.03.18
В 1.8 купили сыну Cruzee, через месяц начал ножки поднимать, катается с удовольствием, сам носит его
Сейчас 2.8, еще пока ездит на крузи, но стоит early, ждет хорошей погоды)))
Очень довольна, что первый был именно крузи (кстати после этого форума его и выбрала)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пианистиха
post 24 мар 2018, 17:17
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1338
Регистрация: 11.12.10


Annika 07.04.16
Daniel 31.01.20
Dvd_sky, спасибо за ответ! А почему на early пересаживаетесь?

Olia_AON, не, всё-таки не лежит душа у меня к Кеттлеру. Там, вроде, и подножки нет. Но всё равно спасибо, что отписалась!

Интересно, сразу два early в теме, не ожидала... И cruzee.

А всё-таки есть кто-нибудь, у кого дети до 2,2 на Страйдере учились кататься? Как он для начинающих малышей?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Nataly*
post 24 мар 2018, 17:55
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1785
Регистрация: 24.03.13
Московская область

Доченька, апрель 2012
Сынок, февраль 2016
И еще сынок, сентябрь 2021
Дочь с 2-х лет (как раз с апреля и при росте 87 см) начинала на Puky LR M. В 4-ре года (рост 102 см) пересела на Strider Sport с удлиненным сиденьем, на котором проездила около года до роста 112 см.

Сыну в 1,3 года купили Puky Wutsch, но интереса особого он не вызвал (разве что у сестры :D ). Сейчас потеплеет, будем пробовать что-то из имеющегося (Puky или Strider).

Если сравнивать Puky LR M и Strider Sport (по собственным измерениям):

- Puky немного тяжелее (3,6 кг против 3);

- диаметр колес у Puky меньше (10" против 12);

- высота сидушки Puky 29-38 см, Strider на коротком штыре 27-40 см, на длинном штыре 35-47 см;

- высота руля Puky 41-50 см, Strider 48-57 см;

- подножка у Puky между рулем и сидушкой в виде площадки, у Strider под сидушкой на раме;

- изменить высоту руля и сиденья у Puky можно только с помощью ключей, у Strider стандартные зажимы (лично мне это было удобней);

- на Strider можно докупить надувные колеса или лыжи (мы не покупали) и другие аксы, на Puky вариантов апгрейда значительно меньше (звонки и сумочки).

В целом Puky показался мне более комфортным для малышей. Он не такой громоздкий, как Strider.

Сейчас ради интереса посадила сына (2 года, рост 86 см) на Strider - вполне себе поехал по коридору. Чуть позже для сравнения достану Puky.

Отредактировано: *Nataly* в 4 апр 2018, 22:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
L.O.V.
post 24 мар 2018, 18:39
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1034
Регистрация: 18.12.11


Сыночек
Маленький сыночек
Мне год назад посоветовали early rider. Очень благодарна этим людям. Алюминиевая рама (невероятно лёгкий), надувные колеса, мало того, рама у него антивандальная. На кокуа видно царапины на раме, на этом практически нет. купили на 3 годика, седло было в самом нижнем положении. Муж каждый раз повторяет, что это лучшая моя покупка для ребенка )))). С октябрЯ прошлого года каждый день на нем. Я даже теперь в сомнениях, надо ли на 4 года велик, может early на 14"?
Качество у этих беговелов на очень высоком уровне.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 17:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных