Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Отцовство после развода, Сравним традиции

Где Вы живете и сколько бывший муж общается с детьми?
 
Живу в славянской стране, муж после развода проводит с детьми выходные, отпуск, ходит на детские мероприятия, финансово поддерживает в дополнение к официальным алиментам. [ 15 ] ** [18.99%]
Живу в славянской стране, исправные алименты/финансовая поддержка, минимальное общение. [ 19 ] ** [24.05%]
Живу в славянской стране, проблемы даже с финансовой поддержкой. [ 34 ] ** [43.04%]
Живу на Западе, муж после развода проводит с детьми выходные, отпуск, ходит на детские мероприятия, финансово поддерживает в дополнение к официальным алиментам. [ 5 ] ** [6.33%]
Живу на Западе, исправные алименты/финансовая поддержка, минимальное общение. [ 2 ] ** [2.53%]
Живу на Западе, проблемы даже с финансовой поддержкой. [ 4 ] ** [5.06%]
Всего голосов: 79
Гости не могут голосовать 
Violin-Ka
post 18 июл 2017, 22:23
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
irenaf, да, я слышала, что в еврейских семьях разводы практически не случаются, дети на первом месте, и среди детдомовцев не встретишь еврейских детей. У моей приятельницы мать живет в Израиле, медик, но параллельно занимается эмиграцией еврейских детей-сирот и подбором семей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 18 июл 2017, 22:28
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
Ответ на сообщение [?] PurPur от 18 июл 2017, 17:20
В моем окружении, среди моих родственников, таких уродов не было . И потом тоже, среди тех кто в Израиль переехал . У меня родственник в Израиле развёлся , у мужа тоже . Дети всегда с ними по выходным , во всех семейных праздниках участвуют . Отцы выросшие в СССР . И другие знакомые и родственники разводились-сходились и я знаю про всех их жён и детей . У евреев все-таки другие немного традиции были , или они их сохраняли лучше . Понятно что не все , и многие ассимилировались :( Но мне наверно ещё повезло с окружением .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 18 июл 2017, 22:40
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Ответ на сообщение [?] irenaf от 18 июл 2017, 22:28
Может, у вас более религиозное окружение.
В советском светском окружении - было всё.
И те, кого вы назвали уродами, в обществе могут быть весьма уважаемыми людьми, и даже в еврейскую общину жертвовать копеечку.
И вы про их жизнь до второго брака можете вообще ничего не знать, а если вдруг прознаете, то они вам скажут - так там первая жена была стерва, палки в колёса ставила, с ребёнком не давала общаться. И расскажут вам такую слёзную историю, что вы его сами пожалеете.
Как в параллельной теме - папаша возжелал на свадьбу дочери явиться, плевав на дочь 18 лет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notabene*****
post 18 июл 2017, 22:43
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9757
Регистрация: 10.06.14
Москва

Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009. Все возможно
Насколько я понимаю, евреи ни к славянам, ни к западу не относятся :scratch:
Тогда надо в опрос ещё восток ввести, там будет совершенно другая картина:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BelkaMaya
post 18 июл 2017, 22:44
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9021
Регистрация: 25.05.13


сын
дочь
irenaf, может не в национальности дело, а в уровне культуры и/или в возрасте? Из поколения моих родителей никто детей не бросил, хотя разводы были. Бросить -это было немыслимо и стыдно. А вот в поколении 45 и младше какой-то беспредел на родине наблюдаю. 2 из 8 платят алименты, остальные детей годами не видели и хорошо, если пару раз в год подкинут денежку. А главное женщины даже не возмущаются больше, смысла нет :(
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 18 июл 2017, 22:47
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Notabene*****, человека воспитывает система.
И в советской системе что русские, что евреи, что украинцы, что чукчи, если они находились в светском ассимилированном обществе, поступали в тех или иных ситуациях плюс/минус одинаково.
Да, у евреев некоторые вещи случаются реже. Но только в силу того, что они росли с бабушками/дедушками, которые давали традиционное воспитание (с поправкой на современность) и все эти вековые ценности.
Но с приходом советской власти всё это рухнуло, и в тех семьи, где уклад напрочь стёрся, и произрастали такие папаши, которые вели себя как все остальные нерадивые папаши других национальностей.
Ясли-сад-кружки - бесплатны, государство воспитает, я пошёл.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notabene*****
post 18 июл 2017, 22:52
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9757
Регистрация: 10.06.14
Москва

Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009. Все возможно
Ответ на сообщение [?] PurPur от 18 июл 2017, 22:47
У вас в опросе ничего про "советский" нету. Там славяне и запад.
В СССР был и Кавказ тоже, но мне кажется, они не такие. Может, ошибаюсь.
В России тоже есть Чечня и Дагестан, по- моему, там традиции не менялись.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 18 июл 2017, 23:01
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

У вас в опросе ничего про "советский" нету. Там славяне и запад.
Это не мой опрос.
Если кавказ и южные республики, к примеру, можно исключить в силу того, что там жили весьма традиционно и весьма специфически, то опрос сводится к тому, что делалось на европейской территории СССР/РФ людьми, жившими светским образом.
И не в славянах тут дело вообще.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rynna
post 18 июл 2017, 23:10
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1232
Регистрация: 2.11.13

Ответ на сообщение [?] BelkaMaya от 18 июл 2017, 22:44
Я вот тоже думала, что дело в возрасте. Но вот среди моих знакомых, близких и дальних, наоборот. Все, кому меньше 40-42, очень активно участвуют в жизни детей, иногда даже больше мамы, хотя официально дети живут с мамой. Даже маргинальный персонаж (одноклассник мужа) стабильно два раза в неделю у сына и летом на месяц его забирает, что удивительно, всегда приводит себя в нормальный вид перед встречами, а совместный месяц вообще нормальный человек. Среди ж моих ровесников есть знакомые, которые после развода родителей ни отца, ни алиментов от него не видели.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notabene*****
post 18 июл 2017, 23:20
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9757
Регистрация: 10.06.14
Москва

Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009. Все возможно
Ответ на сообщение [?] PurPur от 18 июл 2017, 23:01
Я извиняюсь, я просто про опрос :4u:
Ну мне кажется, надо как-то изменить славян и запад. Кроме них полно вариантов.
Россия- славянская страна? Но здесь полно неславян и они реально другие...
Евреи вон по всему миру и везде в основном со своей программой, так сказать.
Восточные народы тоже...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 06:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных