Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› У мамы плохо со здоровьем?, Кто сталкивался?

PurPur
post 11 июл 2018, 22:48
Сообщение №81 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Ох, не приведи Бог НАМ потом в старости превратиться в таких больных на голову
Если доживем до старости....
Всё-таки многое идёт от наследственности и диеты.
Вон в соседней теме разговор о низкоуглеводке и высоких жирах.
Мать моего отчима - дочка мясника, рассказывала что стандартно питались высокожирно.
Деменция у неё наступила незаметно, мы даже не сразу поняли.
Но когда она стала ходить в магазин, забивать морозилку мясом (на базаре была!), ходила в магазин с полной сумкой всех своих денег, которые у неё в итоге спёрли, а также вырубать молотком дверь, то стало понятно что что-то не так. В стадию полного непонимания когда стала ходить под себя и не могла сама кушать она скатилась довольно быстро после инцидента с молотком. И в этом состоянии жила долго. Сердце было здоровое, никаких физических недугов.

А у бабушки моей с кучей физических недугов была абсолютно ясная голова вплоть до 88 лет. И если бы она не упала, то жила бы до 100. Несмотря на давление, сердце, диабет и прочие букеты.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 12 июл 2018, 22:00
Сообщение №82 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Лиса_Алиса от 11 июл 2018, 14:24
ЦИТАТА ( Лиса_Алиса )
Психиатр сказал, что дед в адеквате, а на вопрос ментов: "А почему с топором за нами бегал ?", получили ответ: "Довели, бедняжечку, родственники". Аут. И тут же дед подал ЗАРАНЕЕ (т.е. не при нас за эти 4 часа) написанную жалобу на родственников, типа убивают, травят. Прямо в окошечко, с получением квитанции. Опытный чувак был. И потом еще 2 часа разборок в ментовке с писанием объяснительных.

я с подобным сталкивалась косвенно. Рассказывал психиатр: бегал старик за ножиком за всеми родственниками, орал, стекла бил. Ну вызвали скорую псих. помощь. Ментов. Те приехали, психиатр стал беседовать, а больной и говорит: А я салат "Оливье" хотел сделать. ЧСтоб поесть. А они еду отбирают. И все, хоть ты лопни. Хорошо засняли на телефон буйства его. Увезли.
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лиса_Алиса
post 13 июл 2018, 09:55
Сообщение №83 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Столица нашей Родины

Новогодний подарочек
Вырос
Женат
Муж
Свекр
Ответ на сообщение [?] Blacbarbara от 12 июл 2018, 22:00
ЦИТАТА ( Blacbarbara )
А я салат "Оливье" хотел сделать. ЧСтоб поесть. А они еду отбирают. И все, хоть ты лопни. Хорошо засняли на телефон буйства его. Увезли.

Нда. Хорошо, когда можно видеофицировать всякие чудачества. У нас тогда еще телефонов с камерами не было, а видеокамеру почему-то не догадались достать, да, скорее всего, и кассеты чистой не было.

Кстати, есть отличия между приступами у шизофрении и деменции. Шизофреники оперируют текущим моментом, т.е. объясняют зачем им надо было это сделать что-то именно тогда, когда они это сделали. Да, объяснение может быть дурацким, но оно никогда не связано с желанием показать себя адекватным. А вот люди с деменцией не помнят, увы, что они делали и зачем им надо это было сделать именно в этот момент, поэтому уходят от объяснений. Либо пытаются объяснить свои мотивы именно выдуманными причинами, обычно бытового характера, чтобы показать, что он адекват и вообще в теме, кумекает.

Первой страдает от деменции оперативная память, поэтому они ничего не помнят, что было час назад или два, зато хорошо помнят, что было 50 лет назад, например.
И если приезжает психиатр с деменцией или неуч, то как раз они ссылаются, что старик в адеквате, именно на то, что он хорошо помнит, что тот делал в январе 1980 года, например. Правильный психиатр проверяет память в пределах суток + мотивацию.
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 13 июл 2018, 10:18
Сообщение №84 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Да, похоже на деменцию
И чем раньше вы к врачу попадёт, тем лучше
Моя мама меня не узнает уже...
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 13 июл 2018, 10:25
Сообщение №85 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
МО

Юля 01.08.2007
Алешенька 12.06.2009
Валюшка 10.07.2013)
Матвейка 09.10.2015
Ой, беда...так ведь можно и десять, и двадцать лет прожить, если организм крепкий...
Наследственность тоже :scratch: , бабушке девяносто два года, и она в полном разуме :worthy: , а мама и в здравом- то уме чудной бывает, правда, я на нее не похожа совершенно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нике
post 13 июл 2018, 10:33
Сообщение №86 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва, СВАО
НУ 20 вряд-ли, это все начинается как правило в весьма преклонном возрасте, но это правда печально....хочется правда пораньше сдохнуть, чтоб не доставлять таких проблем...бабушка мужа такая была...развешивала везде предупреждения соседям, которые якобы воруют вилки....а сама их прятала по углам...
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сонча
post 13 июл 2018, 10:37
Сообщение №87 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Мария Юрьевна 23.07.09.
Мы еще с таким нюансом столкнулись. При диагнозе болезнь Альцгеймера положены некоторые плюшки - ППматрас, пампы, пеленки, коляска, многофункциональная кровать, еще что-то. При деменции ничего этого не полагается. Альцгеймера ставят после МРТ при наличии в мозге специфических белых пятен. Ну и понятно что с целью экономии денег не очень то охотно Альца диагностируют. Проще поставить сосудистую деменцию, к тому же даже для специалиста деменция и Альцгеймер почти одно и то же по симптоматике. И не лечится ни то ни другое. И прогноз одинаково неблагоприятный. И с диагнозом болезнь Альцгеймера гораздо легче получить инвалидность.
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mors ontologica
post 13 июл 2018, 16:26
Сообщение №88 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

А вот люди с деменцией не помнят, увы, что они делали и зачем им надо это было сделать именно в этот момент, поэтому уходят от объяснений. Либо пытаются объяснить свои мотивы именно выдуманными причинами, обычно бытового характера, чтобы показать, что он адекват и вообще в теме, кумекает.

:beer: И отговорки могут быть довольно адекватные. У нас отец отказывался мыться, аргументировал - у меня нет чистой одежды, нет мочалки, нет полотенца, горячей воды, кран гудит, я потом, я по утрам не моюсь, сейчас холодно, я скоро пойду на улицу.
Первой страдает от деменции оперативная память, поэтому они ничего не помнят, что было час назад или два, зато хорошо помнят, что было 50 лет назад, например.

:beer:
.так ведь можно и десять, и двадцать лет прожить, если организм крепкий...

запросто. Особенно если деменция не в 80 началась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Весенний конкурс: О любви все сказано?
Новые истории на вечную тему
известны победители
спонсор конкурса: Сибирская Благозвонница

Зимний литературный конкурс на свободную тему
творчество без границ
известны победители
спонсор конкурса: Сибирская Благозвонница

творческий: Что такое осень?
Какая она, ваша осень?
известны победители
спонсор конкурса: Биглион

Победители прошлых конкурсов
Весенний конкурс: О любви все сказано?
4 место Астер
[Фото]

Реклама
Анонсы
Оливковое масло: правильно выбираем и используем
Масло virgin рекомендовано для обжарки. Оно не образует канцерогены, на нем можно обжаривать продукты до 6 раз. Оливковое масло отлично подходит для...
Анна Орлова

Плюсы и минусы норвежского воспитания
Многие мамы на форумах высказывали свои опасения по поводу безопасности посещения этой страны с детьми. Понимая, что у реальных семей, пострадавших от...
Антонина Фенева
Последние сообщения
[ 217 ] Про ПП и майонезы... 17:08 от: Summer inside me
[ 723 ] Мамы школьников - 39 17:08 от: Клархен
[ 442 ] Ноябрята - Декабрята 2018. Часть 2. 17:07 от: Аленка+Артемка
[ 577 ] Январята-Февралята 2019.Часть-2 17:05 от: Зайка в горошек
[ 13 ] Новостройка или вторичка 17:01 от: Оська77
[ 1306 ] Спортивные мамы или Gym mamas ч.86, летняя 17:01 от: СветланчикК
[ 0 ] Есть тут НЕМКИ? 16:59 от: Summer inside me
Компакт-версия Сейчас: 16 июл 18, 17:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных