Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Заменить обычный гипс, на пластиковый

Elочка
post 19 окт 2016, 22:28
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 183
Регистрация: 11.03.08


Дочка 2008
Доченька 2009
Сыночек 2011
Малышка 2014
Если только силой,он с каждым разом легче будет расходиться.Нам из старого гипса делали лангету,мы три недели ванночки делали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanchik79
post 19 окт 2016, 22:49
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 3.03.16

Дочка
Сыночек
Ответ на сообщение [?] Elочка от 19 окт 2016, 22:28
Eloчка, спасибо!Т.е.Вы прикладывали силу?а потом одевали как? Нам к доктору ехать 28 октября только. Сказали 2 раза в день делать ванночки.Сегодня дочь уже спать легла без ванночки :???: Утром значит будем пробовать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КаТеЙкА
post 19 окт 2016, 23:08
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8762
Регистрация: 28.03.09


Сладкий перчик` 03
Сдобная булочка` 08
*Сыновец`20
делают ли детские варианты ортезов.

У Ортека сколько хотите, только денег давай. Если выбор между тем, как фиксировать возможен, его предлагают. Удочки весной был перелом в лучезапястном суставе, без смещения, нам предложили или загипсовать в травме или пойти и ортез купить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanchik79
post 19 окт 2016, 23:30
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 3.03.16

Дочка
Сыночек
Ответ на сообщение [?] КаТеЙкА от 19 окт 2016, 23:08
У моей перелом со смещением,поэтому гипс да ещё кисть согнута в запястье.А сегодня доктор нам не предложил ортез ,а я сама забыла спросить. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanchik79
post 20 окт 2016, 12:19
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 3.03.16

Дочка
Сыночек
Ответ на сообщение [?] Tanchik79 от 19 окт 2016, 23:30
Утром доча сама аккуратно подвигала лангету и сняла. :p

КаТеЙкА, а Вы ходили в ортезе?Наверное в таком удобнее.Вот думаю стоит ли на неделю всего покупать или с лангетой помучится?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smailik
post 20 окт 2016, 12:28
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2549
Регистрация: 18.10.04
Город Кунцево далекий..

Алина, 27 июля 2001
Nasticosha
Насчет детей не скажу, надо, конечно, с врачами говорить, но мама-пенсионерка у меня ходила с пластиковым гипсом, более того, через два дня после перелома улетела в Египет, где купалась вволю.
По приезде сняли спокойно.
У дочери был перелом, сначала поставили обычный в "девятке", нога стала болеть, пошли в травму, атм врач сказал, что гипс наложен плохо, предложил пластик - поставили. намного легче по весу и мыться можно.
Когда я подвернула ногу с сильным растяжением и потребовался гипс... уже вопросов не возникало)) Только пластик.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Малыshка
post 11 дек 2016, 23:12
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 406
Регистрация: 30.01.09
МО

Димулик 10.11.09
Алёшенька 07.05.14
Пластмассовый гипс стоит 5000 рублей в цито. снимается просто за 2 минуты. он так же разматывается) Я с ним ходила 2 месяца. Мыться не просто, потому что потом сушить под ним феном около часа или кожа разбухает под ним. Не удобно тем, что если нога отекает, то гипс врезается в ногу, у меня было сильное нарушение кровообращения с сильной гематомой в месте где давило. Я гипс тогда ножницами подрезала. Врач предупреждал, что если будет давить, то срочно ехать и снимать. опасно. Удобно, что легкий, тонкий, можно приступать на него в конце выздоровления , он не ломается. минус - опасность передавливания и цена.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svet1
post 12 июн 2018, 10:22
Сообщение №28 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Добрый день, поделюсь своим опытом. У сына был перелом ладьевидной кости (фиксация была 2.5 мес.!) нам наложили обычный гипс (тяжелый, крошиться, а на отдыхе боишься сломать, намочить…). В Киеве обратились за помощью к ортопеду (упускаю к какому!) он наложил пластиковый гипс с материала (как на фото Katerina), но так, что с ним невозможно было ходить (давил и резал в области пальцев). По совету обратились к другому ортопеду он проконсультировал и переложил с таких же бинтов, но жестким по ладонной поверхности и вокруг полужестким, так что он не резал кожу и не сдавливал. Мы старались его не мочить, но последнюю неделю были на море, и сын в нем купался (сушил на солнце). Вопрос казалось бы простой на сегодняшний день, но немногие могут сделать качественную и комфортную фиксацию при переломе. Делюсь контактом, доктора (Штонда Дмитрий, на его сайте есть информация про пластиковый гипс), если не забанят. Всем удачи, особенно в период летнего отпуска.
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 15550 ] Королевские дома 28 00:45 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 00:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных