Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› привязанность к человеку

Lena S
post 20 авг 2015, 18:28
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Здравствуйте, девушки!)))
Была уже такая тема конечно - про созависимость, женщин, которые "слишком сильно любят"... но если можно, создам еще, про своё...
Я рассталась с мужем вот совсем недавно, еще и неделя не прошла как он уехал. Но переживаю не из-за этого, к нему уже нет никаких чувств, не хочу его видеть, в последние дни он просто издевался надо мной - и физически, и морально.
Были вместе десять лет, несколько раз уже расставались, потом "начинали сначала" Первые лет пять я была в него влюблена безумно!! обожала, ревновала, жить без него не хотела. потом родилась дочка, чувства эти прошли... уже жила с ним по привычке и от безысходности, боялась что-то менять сама. Сейчас рада, что он уехал, для себя решила - что точно всё. Хочу теперь жить одна.
Много проблем, в основном денежных, но совсем уж уныния нет, наоборот жить хочется! интересно что будет дальше, ни от кого не зависеть, самой за себя отвечать... ну и за дочь конечно) думаю, постепенно всё наладится, проблемы решу.
А поговорить я хочу о тех примерно пяти годах, когда я была привязана к нему как хвостик, он был для меня всем. этим мучала его наверно, радости от такой любви у него не было, только у меня... Читала конечно об этом, что и не любовь это, а болезненная привязанность. К бывшему мужу - это в прошлом уже. я влюбилась в друга по переписке в соц.сети... Ну как влюбилась - вижу опять признаки вот этой любовной зависимости))) не могу жить и радоваться жизни, когда не общаемся с ним....
В марте начали переписываться, обо всем-всем на свете, легко и весело, месяца четыре болтали взахлёб))) вроде как родственную душу нашли друг в друге на это время) он из другого города.
Я всё время удивлялась, спрашивала - что ты во мне нашел?) я самая обычная) столько внимания мне уделял, всегда писал первый, постоянно спрашивал что делаю, присылал видеозаписи - пел песни под гитару(свои песни, он музыкант) и просто разговаривал со мной, обо всём... обаятельный очень человек))) и красивый, и умница, всё на месте)
Просто сейчас он мне не пишет. и меня это мучает.
Да, мне почти тридцать лет, а в голове глупости такие. стыдно конечно))) знаю, будете осуждать) рассуждаю как подросток, а не взрослая женщина.
У него есть девушка, в которую он очень влюблён, и я рада что ему хорошо, от всей души желаю ему счастья, правда.
Он очень общительный, и таких собеседниц, как я, у него много, значит теперь он увлечен разговорами с кем-то другим, другой... ну и любимая девушка конечно, это понятно. И работа. а на меня времени нет. А раньше было...
Мне кажется, что мы очень честны друг с другом и всегда можем договориться) написал, что я ему как сестра)) а мне ничего большего и не надо. он настоящий друг, всегда развеселит, поддержит. вот только почти не общаемся сейчас, и меня это очень-очень расстраивает, привыкла к хорошему...
Вот думаю - всю жизнь буду так привязываться к людям? прицепилась как банный лист к парню... я тоже ему не пишу, но жду что напишет он, и это,по-моему, очень чувствуется - что жду. И напрягает его наверно.
Одно единственное его сообщение - и всё, жизнь прекрасна))) никаких печалей и сомнений)) но так же нельзя. ну и зависимость от соцсетей конечно, хочется быть нужной кому-то, вот и сижу там, убегаю от реальности...
Простите что много написала, сама себе надоела, может и не надо было... но была-не была))
К началу страницы     
+Ответить
Абрикоса
post 24 авг 2015, 11:41
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 163
Регистрация: 26.04.09
Москва ЮАО

Масик
Прекрасно вас понимаю,тоже есть склонность к психологической привязанности, наверно это от того,что мало своих каких то личных интересов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Martin
post 26 авг 2015, 02:09
Сообщение №3 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 26.09.08

Аня 5.09.2008
Актуальная для меня тема! Давайте делиться секретами избавления от зависимости!)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LazarD
post 11 ноя 2015, 13:26
Сообщение №4 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 11.11.15
Женщины созданы для отношений, так что это норма. Это у нас - мужчин - в жизни должна быть миссия, к которой мы должны идти, и в этом смысл наших жизней. А смысл жизни женщины - отношения и семья. Надеюсь, мой пост не покажется сексистским, потому что никакого сексизма я в него не вкладываю.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванка
post 10 дек 2015, 12:17
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2493
Регистрация: 19.03.08
Спб

05.08.1996 дочка
29.09.2000 дочка
02.02.2006 сын
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-32203/
http://womanadvice.ru/emocionalnaya-zavisimost
ccылки по теме эмоциональной зависимости
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Норушка
post 10 дек 2015, 18:45
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 5.08.14
Санкт-Петербург
Да, психологическая зависимость - серьезно это. Но ведь, блин, реально занять себя чем-то таким, чтобы не хватало времени даже думать об этом человеке.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванка
post 10 дек 2015, 18:54
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2493
Регистрация: 19.03.08
Спб

05.08.1996 дочка
29.09.2000 дочка
02.02.2006 сын
занять себя чем-то таким, чтобы не хватало времени даже думать об этом человеке.
не поможет.
Любовная зависимость, как и любая другая сама по себе не рассосется.
Есть группы анонимные зависимые от любви и отношений
тут
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
karinok
post 24 дек 2016, 20:48
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 12.09.16
Это сильнее и сложнее любви.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mariliis15
post 24 дек 2016, 21:30
Сообщение №9 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 5.10.16
Тема очень сложная. Я сама так вляпалась. Именно вляпалась. Долго думала что это..: любовь, зависимость, нехватка общения и близкой души рядом, либо это способ потешить свое ЭГО. Да, да- ЭГО- знать, что ты кому- то нужна, интересна и т.д. Именно задавленное эго дает нам чувство ревности и боли, когда затягивающее и поглощающее общение ВДРУГ обрывается. Исцелиться от этого очень тяжело. Тут или клин- клином, или ищите себе новое увлечение: учеба, книги, вышивка, рисование и тд. ( спорт.зал). Развивайтесь, занимайтесь собой. Полюбите себя, и пусть другие кусают локти.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
elya
post 2 сен 2018, 13:37
Сообщение №10 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 2.09.18
Знакомая тема...Вот то же самое...Одно сообщение, просто даже ПРИВЕТ и все, я на седьмом небе. Слава богу это закончилось! Я понимала, что это ненормально. Просто не стала больше отвечать и брать трубки. С глаз долой из сердца вон - сработало.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 11:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных