Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Зависимость от чужого мнения, Не дает жить спокойно

secret secrets
post 21 авг 2015, 09:56
Сообщение №11 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30913
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Antalia, я считаю, что в России вообще культура такая - комментировать и во всём искать ошибку, бессмысленность любого решения/поступка. Мужчинам ещё полегче - за ними 'официально' закреплено право решать, а молодой девушке вообше очень сложно - потому что она то под родителями, их должна слушаться, то под мужем - ему передаётся право решать за неё. И это безобразие поддерживается тем, что заработать молодой девушке в провинции нормальные деньги практически нереально - такие, чтоб хватало на самостоятельную полноценную, пусть и скромную, жизнь. Если кому достанется отдельная квартира от родни - это выигрыш в лотерею.
Так что проблема, в первую очередь, не ваша лично, это проблема общества: дискриминация женщин :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgau
post 21 авг 2015, 10:06
Сообщение №12 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4867
Регистрация: 28.03.03
Москва
secret secrets, ой, у меня молодой и столичный человек подрастает. Так советов ему со всех сторон - мама не горюй! И знаете почему? Реально помочь ни в чем не могут. Вот свое участие в судьбе советами и компенсируют.

И "задискриминированных" провинциальных девушек знаю: прыгают в постель к кому ни попадя, живут без брака, лишь бы зацепиться, да по залету замуж выйти.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 21 авг 2015, 10:18
Сообщение №13 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30913
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
olgau,
ЦИТАТА
прыгают в постель к кому ни попадя, живут без брака, лишь бы зацепиться, да по залету замуж выйти.
жизнь заставляет :cool: Приходится рисковать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Melani
post 21 авг 2015, 10:18
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 229
Регистрация: 21.12.05


2004г.
2006г.
Antalia Нужно просто принять тот факт, что обществу на самом деле на Вас, да и на любого другого человека-ВСЁ РАВНО. Даже если это касается советов родителей или друзей, т.е. людей которые Вас любят и переживают, так или иначе все их заботы все равно направлены на СЕБЯ. Как бы это не звучало, но в этом мире каждый сам за себя и то, что выдается за переживание, желание помочь и поучаствовать так же расчитано прежде всего на СВОИ ощущения и СВОЕ моральное благо.
Так причем тут Вы? У Вас своя жизнь, свои желания, свои потребности. Поднимайте самооценку и уверенность в себе. Прежде всего Вы сами должны для себя правильно оценивать, "слышать" себя и поступать так, как внутри себя считаете верным.

А в целом да, всегда найдутся люди которым не понравится что Вы делаете, говорите, как живете. Людям нужны зрелища)))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 21 авг 2015, 10:23
Сообщение №15 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30913
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Melani, не всё так просто! Надаром говорят, злое слово хуже пистолета. Даже заболеть можно от того, что услышишь в свой адрес. И многие любят резануть правду-матку. И защититься от таких 'честных' людей очень непросто :BzZz: И им не всё равно - им хочется ранить другого.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maroosia
post 21 авг 2015, 10:25
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9009
Регистрация: 10.04.11

Ярослав Ильич 19.12.11г.
Ульяна Ильинична 05.05.15г.
Мужчинам ещё полегче - за ними 'официально' закреплено право решать, а молодой девушке вообше очень сложно - потому что она то под родителями, их должна слушаться, то под мужем - ему передаётся право решать за неё. И это безобразие поддерживается тем, что заработать молодой девушке в провинции нормальные деньги практически нереально - такие, чтоб хватало на самостоятельную полноценную, пусть и скромную, жизнь. Если кому достанется отдельная квартира от родни - это выигрыш в лотерею.

Ох, ну это просто средневековье какое-то. Меньшие зарплаты - это когда неквалифицированный труд, то есть если мальчик и девочка в школе балбесничали, то мальчик за счет физической силы пойдет на стройку и будет получать больше, чем девочка продавщицей. И это логично так-то.

А там где есть образование - там половой вопрос особо не играет роли. Сужу по своему потоку в институте. И по экономистам, где училась и по айтишникам, где знакомые были

Не ну если учиться не хочется, работать тоже - то понятно - тоска -печаль
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Melani
post 21 авг 2015, 10:27
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 229
Регистрация: 21.12.05


2004г.
2006г.
Ответ на сообщение [?] secret secrets от 21 авг 2015, 10:23
Это оно безусловно имеет место быть. И кстати да, это очень не просто, для этого нужно работать над собой. Но оно того стоит! Люди которые пытаются резануть, задеть они выплескивает СВОЕ неудовлетворение. Нужно просто понять, что это по сути к вам не имеет отношения, это ИХ боль....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DashaYA
post 21 авг 2015, 10:31
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1432
Регистрация: 22.01.12
Удмуртия

Ксения 19.08.09
Алиса 29.06.20
Я тоже точно такая же хотя мне уже 28. Постоянно думаю о том, кто и что обо мне подумает, скажет. Люди, посоветуйте как вежливо посылать/отвечать на некорректные вопросы типа: 1) Когда второго рожать будете? Мол уже пора. 2) Почему работу по специальности не ищешь? Так мол и просидишь на маленькой з/п. А мне так удобно, все устраивает.
Вобщем всегда находятся люди, которые пытаются учить меня жизни. Лезут не в свое дело. Как вот с такими людьми себя вести?.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Melani
post 21 авг 2015, 10:34
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 229
Регистрация: 21.12.05


2004г.
2006г.
Ответ на сообщение [?] DashaYA от 21 авг 2015, 10:31
ЦИТАТА ( DashaYA )
1) Когда второго рожать будете? Мол уже пора

Ответ: А вы когда посоветуете? Отлично, теперь точно будем рожать))) И главное с улыбкой))
ЦИТАТА ( DashaYA )
2) Почему работу по специальности не ищешь? Так мол и просидишь на маленькой з/п.

Ответ: Так некому было подсказать, спасибо вам огромное))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
престиж
post 21 авг 2015, 10:36
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 739
Регистрация: 3.07.13


сын 24.10.1999
сын 31.01.2006
сын 16.05.2012
Всегда найдутся люди,которые говорят - и что ты так до пенсии будешь бегать,работа она и в Африке работа и т.д. и т.п.
а вы соглашайтесь с ними. Да. Но дальше тему не развивайте.
Да и повторите их вопрос. Это как правило ставит в тупик человека задавшего вопрос, поэтому после пары тройки вопросов и таких ответов - и больше он к вам не лезет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 18:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных