Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Православный детский лагерь, собираем информацию впрок

хмельной заяц
post 20 июн 2009, 16:42
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10789
Регистрация: 21.10.03
Танюшик, :worthy: Как хорошо, что ты ответила! Спасибо тебе, Танюша!
Мы нашего старшОго записали уже, показалось мне, что доверять можно, очень уж хочется что бы человек чуть отвлекся от Вконтакте и телевизора, записала его именно в трудовой подростковый, пущай поработает на расчистке фундамента)) мне по всем параметрам условия понравились, но то заочно, вот и спрашиваю. Хотя... я вот тоже думаю, если организаторы лагеря вызывают доверие, то все должно быть хорошо :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюшик
post 20 июн 2009, 20:20
Сообщение №12 (ссылка)

Христос Воскресе!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3875
Регистрация: 27.06.04
милый сердцу дом

sineokayadali
rikkuri, Сама я там не работала, поэтому уж совсем точно не знаю что там и как. Но уверена, что точно там детям не будут голову морочить и впихивать то, что нельзя впихивать. Ну ты меня поняла. :D
Люди, которые это всё организовывают, хорошие.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Damatr
post 10 июл 2009, 15:07
Сообщение №13 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 10.07.09

damatr
Благотворительный лагерь «Воздвижение».

В августе ( с 10 по 23) организуется летний православный, благотворительный палаточный лагерь, ещё есть бесплатные места для детишек из малоимущих семей. Будет он на Волге в Тверской области.

О лагере.
Палаточный характер лагеря, с высокой долей самообслуживания способствует повышению самостоятельности и ответственности ребенка, увеличивает степень социализации, а трудовые мероприятия направленные на помощь ближнему, учат самоотдаче , жертвенности и человечности.

Игры, творческие занятия и кружки способствуют интеллектуальному развитию детей.

Жизнь в палатке и вечера, проведенные у костра, придают незабываемую атмосферу лагерю и, как правило, очень нравятся детям.
А еще нас ждут экскурсии (в известный Конаковский музей фарфора и фаянса, а также Краеведческий музей) знакомство с историей Тверской земли, ежедневное купание в р. Волге, походы по окрестностям лагеря, с изучением флоры и фауны, и многое другое.
Живописная природа, простирающаяся вокруг, надолго запомнится детям.
___________________________________________________________________________________________________

Приглашаются также люди, готовые Дарить детям своё Время, Внимание, Заботу и Любовь…!!! Кроме своего Желания на помощь в этом Благом Деле , требуется затраты на собственное питание 2100руб.- на две недели (150руб в сутки).

Так хочется подарить детям летний отдых - праздник, тёплые воспоминания о котором останутся на всю жизнь!!!
Ждём Вас!

Дмитрий
тел. 8-963-624-98-68
ICQ 346-958-637
damatr@rambler.ru


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Damatr
post 22 июл 2009, 06:39
Сообщение №14 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 10.07.09

damatr
http://materinstvo.ru/cat/post_release/11674262

http://belanovskyy.livejournal.com/167357.html#cutid1

http://vkontakte.ru/event10533784


Благотворительный лагерь «Воздвижение».


В августе ( с 10 по 23) проводится православный
благотворительный палаточный лагерь!

Ещё есть бесплатные места для детишек из малоимущих семей!


Месторасположение: Волга , Тверская область, Иваньковское вдхр., не далеко от Конакова.

О лагере.
Палаточный характер лагеря, способствует развитию самостоятельности, увеличивает навыки самообслуживания , даёт детям лучшее понимание собственных сил и возможностей.
Широта открывающегося мира увеличивает интерес к окружающему, помогает преодолеть лень и мотивирует деятельность.

Жизнь в дружной команде, с общим делом, развивает самоотдачу и увеличивает ответственность ребёнка !

Мероприятия направленные на помощь ближнему учат заботе, доброте и человечности..

Узнавая и взаимодействуя с окружающим миром в природных условиях, приобретаются навыки изучения, помогающие в решении различных ситуаций в любой среде!

Проводимые кружки развивают творческую фантазию, сообразительность, способность самореализации. Игры улучшают память и расширяют кругозор. Творческие занятия раскрывают индивидуальность ребёнка.

Кроме того.
Купание на мелких и пологих – тёплых песчаных пляжах р. Волги, и спортивные игры, очень радуют детей, а палаточный лагерь, позволяющий жить в соединении с природой и неповторимая атмосфера вечеров у костра, создают не забываемые воспоминания.

А ведь ещё будут интересные экскурсии в известный Конаковский музей фарфора и фаянса, а также Краеведческий музей Корчева, увлекательное знакомство с историей Тверской земли, замечательные прогулки с изучением флоры и фауны и многое другое.


Летний палаточный лагерь, дышащий свежестью и близостью природы, на долго сохранит в душах светлые воспоминания!

_____________________________________________________________________________

Приглашаются также люди, готовые Дарить детям своё Время, Внимание,
Заботу и Любовь…!!! Кроме своего Желания на помощь в этом Благом Деле , требуется затраты на собственное питание 2100руб.- на две недели (150руб в сутки).
(можно поехать с ребёнком)
Подарим детям летний отдых - праздник, тёплые воспоминания
о котором останутся на всю жизнь!!!
Ждём Вас!

Дмитрий
тел. 8-963-624-98-68
тел.. 955-53-24
ICQ 346-958-637
damatr@rambler.ru





Режим Дня.

8.00-9.00 Подъём Утренний туалет, молитва, зарядка

9.00 Завтрак.

10.00 Труднические мероприятия.

11.30 Спортивные игры.

12.30 Купание.

13.00 Обед.

14.30 Тихий час.

16.30 Полдник

17.30 Кружки.

19.00 Игры.

19.30 Ужин.

20.30 Вечерний костёр.

22.00 Молитва, подготовка ко сну.

22.30 Отбой.




Кружки.
1)Пение; 2)Футбол; 3)Бисероплетение; 4)Туризм; 5)Паруса; 6)Лепка; 7)Стрелок; 8)ИЗОстудия;
9)Танцы; 10)Театр сценок; 11) Игровые программы и тренинги; 12) Плетение из трав.
В состав кружков входит общеобразовательная составляющая: история; география , биология и многое другое.

Игры.
В лагере будет проводиться разнообразные игры, как новые для детей так и давно полюбившиеся, также будет возможность поиграть и в бадминтон, пионербол, городки , футбол и многое другое.
ВЕЧЕРНИЙ КОСТЁР – ОСОБЕННОЕ ВРЕМЯ




Благотворительный лагерь «Воздвижение».

Руководитель – Назаренко Дмитрий Олегович.
Основная профессиональная деятельность.
Начальник отдела планирования, контроля и организации, Дирекции по Управлению и Эксплуатации, Холдинга МДК-Групп.
Обязанности: планирование, контроль и организация деятельности на объектах: 1)Спортивный Комплекс Красноармейск (сферы – спорт; проходят мероприятия международного и государственного уровня; детский и юношеский спорт); 2) Экспериментальный Научно-исследовательский Институт Металлорежущих Станков (сферы: наука; производство; образование); 3) Лечебно Оздоровительный Центр Горизонт (пансионат, сферы: туризм; спорт; проходят мероприятия международного и государственного уровня); 4) Бизнес Парк Донской (сферы: аренда; сервис); 5) Строительство (Реабилитационный Центр для детей больных Детским Церебральным Параличом); 6) др. подразделения Дирекции; 7) Работа по ОТ и ТБ (Охрана Труда и Техника Безопасности).

Последнее крупное мероприятие разработкой, организацией и контролем которого занимался, от планирования графика мероприятия и смет, до встречи сборных на вокзале, - Матчевая встреча сборных стран , принимали участие победители и призеры чемпионата Мира и Европы), (Освещение в прессе «Ежедневные Новости Подмосковья №132» Телерадиовещательная компания «РТВ-Подмосковье»; Телеканал «Спорт»и др. )

Добровольческая социальная деятельность.
Основное направление: ведение, изучение, модернизация, организация и коммуникация волонтёрской деятельности в сфере детских сиротских учреждений.
Ведение волонтёрской деятельности с детьми: приют «Дорога к Дому» ул. Профсоюзная, 27/4; Коррекционный интернат №62 (м. Проспект Вернадского); Детский наркологический диспансер №12 Департамента здравоохранения г. Москвы; Детский дом в г. Михайлов, Рязанская обл..
Мероприятия православных добровольцев по благословению Патриарха Кирилла.
Семинар «Христианское служение трудным детям» (Патриарший Центр Духовного Развития Детей и Молодёжи). Проведение Секции по «добровольческому служению в детских социальных учреждениях» на форуме «Вера и Дело» (Совет Православных Молодёжных Организаций).
Руководитель Рабочей группы «Воздвижение»: направление деятельности - изучение, модернизация и организация волонтёрской деятельности в сфере детских сиротских учреждений.


Старший вожатый – Татьяна Стародубцева.
Вожатый лагеря «Звезда Вифлеема», структурного подразделения Патриаршего Центра Духовного Развития Детей и Молодёжи. (путёвки в лагерь стоят от 24000 до 27000 руб.) Комплекс духовно-нравственного и социально-культурного просвещения.
Волонтёрская деятельность в Детском наркологическом диспансере №12 Департамента здравоохранения г. Москвы. Добровольческое Движение Даниловцы при Даниловском ставропигиальном мужском монастыре. Организация детский спортивных мероприятий.


Старший специалист подготовки волонтёров, Советник по педагогическим программам и нормированию – Александра Бахманова. (Идейный вдохновитель, Разработчик концепций и пресс-релизов.)
Добровольческая деятельность.
Руководитель добровольческой организации при Сретенском монастыре (Михайловский детский дом).


Ведущий программ творческого развития – Назаренко Александра Олеговна
Тренер по нейропсихологической коррекции.
Руководитель программ творческого развития, Походного Культурно Оздоровительного Стратегического Блока.


Старший специалист по техническому обеспечению – Нефёдов Виталий.
Главный специалист по техническому обеспечению, Рабочей группы «Воздвижение» (последнее повышение квалификации, обошлось работодателю (Информ-Связь) в 137000руб. за 2 недели)


И многие другие.
Команда добровольцев, из Православных Молодёжных Организаций, занимающаяся волонтёрской деятельностью, в сфере детских социальных учреждений.



О нашей деятельности.
Добровольческая деятельность в сфере детских социальных учреждений , интересна, разнообразна, и нам самим дарит много тепла, света и Любви!
Мы проводим с детьми творческие кружки, рисование, роспись по стеклу , вышивание бисером, лепка, конструирование. Ставим спектакли. Устраиваем музыкальные вечера. Проводим кино-клубы с обсуждением в тёплой и дружной атмосфере за кружечкой чая. Водим детей на экскурсии, и ходим вместе с ними в храм на службу. Играем на улице в активные и спортивные игры. Читаем сказки на ночь, а самое главное, общаемся и стремимся понимать друг-друга!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хмельной заяц
post 23 авг 2009, 22:31
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10789
Регистрация: 21.10.03
Фотографий немного, сын был так занят, что снимал мало) Позже повешу. А пока могу сказать только, что дитятко в полном восторге и рвется в лагерь опять. Ему понравилось все. Диковатость проживания особенно. Спальные мешки и палатки это все таки такая романтика! Замечательные вожатые Кристина и Роман, исповедь и причастие, чтение Евангелие, посиделки у костра, подарочки тайному другу, расчистка фундамента-разговоров об этом обо всем до сих пор немерено , хотя ребенок вернулся из лагеря 9-го августа.

Отредактировано: rikkuri в 23 авг 2009, 22:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюшик
post 23 авг 2009, 22:40
Сообщение №16 (ссылка)

Христос Воскресе!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3875
Регистрация: 27.06.04
милый сердцу дом

sineokayadali
rikkuri, Зоя, как я рада! :super: Так он в Звезде Вифлеема был?.. Ну оттуда все вот с такими впечатлениями приезжают, насколько я знаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хмельной заяц
post 24 авг 2009, 09:37
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10789
Регистрация: 21.10.03
Сразу решила отчет начать с этой фотографии)) Назову просто: Сын был в православном трудовом лагере :p Столько вопросов было у некоторых знакомых:" А почему православный?", " А что они там делать будут?". Так вот, все просто, делали то же, что их сверстники в других лагерях, дружили, танцевали, дарили подарочки тайным друзьям, сидели у костра до ночи. Обычные подростки, сч той только разницей, что работали, расчищали фундамент трапезной, читали Евангелие и ходили на причастие в церковь. Никто никому, как беспокоятся некоторые, не "прочищал мозги". Вот такие дети :D
[attachmentid=3524526]

Танюшик, да, Танюш, в Звезде, я как решила сразу, что туда, так решения мы не меняли. Именно палатки и сон в спальных мешках нас не пугали, у меня сынко только об этом и мечтал))
Трапезная. Работа.
[attachmentid=3524542]

Работяги. :4u:
[attachmentid=3524566]

Те самые палатки.
[attachmentid=3524590]

Отредактировано: rikkuri в 24 авг 2009, 09:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хмельной заяц
post 24 авг 2009, 10:08
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10789
Регистрация: 21.10.03
Быт) :p
[attachmentid=3524678]
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хмельной заяц
post 24 авг 2009, 10:16
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10789
Регистрация: 21.10.03
Маленькое видео с работы)
[attachmentid=3524706]

» Дописано позже
Роман и Кристина-вожатые :4u:
[attachmentid=3524718]
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lilac
post 24 авг 2009, 10:33
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3484
Регистрация: 19.07.05
Москва
доченька 2002
сынок 2012
доченька 2014
сынок 2017
rikkuri, очень интересно. Спасибо, что поделилась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 15:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных