Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Аденоиды. где удалять?, Морозовская или Филатовская?

d_tatyana
post 12 апр 2011, 15:56
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 19.08.07
Москва

Вовочка 04.03.2008
у нас уже 3 стадия с туботитом. направления есть в обе клиники, в очереди встала и там и там. планирую операцию сделать в сентябре. только в филатовской 3 дня лежать нужно..

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Душе4ка
post 14 апр 2011, 14:06
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 783
Регистрация: 17.11.07
Москва м. Царицыно

Андрейка, 19.01.2006
Душе4ка
d_tatyana,

Во ссылка про нас в Филатовской.
Удаление аденоидов в Филатовской больнице


Могу сказать, по прошествии года - не слушайте никого, кто будет отговаривать, расказывать про "кровавость" операции. Делайте и ни в чём не сомневайтесь. Бог в помощь.
Если какие вопросы, задавайте.

В Морозовской, кстати, делают так же. Общий наркоз или дормикум(гипнотик так называемый), по показаниям. Живьём не дерут, не надо тут стращать людей.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шуня
post 15 апр 2011, 21:11
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2370
Регистрация: 13.08.09
Москва СВАО

сын
Крестница Юленька 2010
dasha
Ответ на сообщение [?] Душе4ка от 14 апр 2011, 15:06
ЦИТАТА ( Душе4ка )
Живьём не дерут, не надо тут стращать людей.

Так сказал нам врач который удаляет, что крови много и операция "кровавая", а про пользу удаления тут мнения 50/50, некоторые удаляют и на всю жизнь забывают про проблемы, а другие удаляют по 3 раза, а толку нет.
Кто знает как будет, решают конечно только родители, но мы вот например сделаем все чтобы избежать удаления.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Душе4ка
post 18 апр 2011, 15:56
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 783
Регистрация: 17.11.07
Москва м. Царицыно

Андрейка, 19.01.2006
Душе4ка
Шуня,

Да понятно, конечно. Но... Когда родители пишут, что "у нас уже туботит и третья степень", а им говорят НЕ о том, что надо следовать рекомендации лора, рассказывают о положительном опыте, а о том, что надо подождать, "а мы лечимся у гомеопата" и т.д, рассказывать о кровавости и всяко стращать, КОГДА И ТАК СТРАШНО, это не совсем правильная позиция, согласитесь? :cool:

Мы удалили по показаниям и с тугоухостью. Ребёнок отлично перенёс и сейчас мы болеем ОРВИ второй раз после удаления(в июне прошлого года). А раньше ребёнок болел через каждую неделю. В сад ходили в общей сложности недели три за год.
В нашем дворе почти все дети уже с удалёнными аденоидами, случаев осложнений нет. Я думаю, эти осложнения чрезвычайно редко встречаются, тем более эта операция из несложных, лоры набивают руку и делают потом влёгкую.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
d_tatyana
post 19 апр 2011, 16:41
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 19.08.07
Москва

Вовочка 04.03.2008
вчера была в морозовской больнице, для операции нужно пройти целый список анализов ,причем некоторые из них имеют срок давности 1-3 дня. Подскажите, те кто делал операцию с Филатовской больнице - туда нужно тоже приходить с готовыми анализами или их делают на месте?

Отредактировано: d_tatyana в 19 апр 2011, 16:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Северная Звёздочка
post 19 апр 2011, 17:50
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1942
Регистрация: 14.09.05
Москва, СВАО

Настасья 03.11.2001г.
Ник 18.10.2008г.
Afalina_ya
Дочери удаляли аденоиды в 5 лет. Аденоиды были 3 ст. Лечились и обычными лекарствами, и гомеопатией, и лазером и физиопроцедурами. Сопли были нескончаемыми, начала храпеть и постоянно была с открытым ртом. Были постоянные пневмонии и обструктивные бронхиты. Пока мне подруга не посоветовала хорошего лора. Удалили у него аденоиды, а также укоротили миндалины на 1см, которые разрослись, но при этом наш лор в пол-ке этого даже не заметил. Удаляли без всяких наркозов, просто под обезболивающим. Ребенок ничего не почувствовал, но операция действительно кровянистая, т.к. родитель присутствует (вырывали через рот). После вырывания понаблюдали нас около часика и отправили домой с назначениями. Аденоиды повторно не выросли. Все сопли и болезни пропали, ребенок за 4,5 года болел пару раз легкими ОРЗ и все.

» Дописано позже
Кстати анализы делали минимальные: кровь, моча и все :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Душе4ка
post 20 апр 2011, 04:16
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 783
Регистрация: 17.11.07
Москва м. Царицыно

Андрейка, 19.01.2006
Душе4ка
d_tatyana,

С готовыми. И срок давности 10 дней у всех, кроме справки о контактах с заболевшими. Она дня три по-моему.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
d_tatyana
post 13 окт 2011, 21:19
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 19.08.07
Москва

Вовочка 04.03.2008
мы удалили аденоиды в филатовской больнице! у кого есть вопросы - пишите всем отвечу
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лесена
post 14 окт 2011, 06:33
Сообщение №19 (ссылка)

мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 54
Регистрация: 15.08.07
апрелевка,м.о.

олеся 27.07.2003
егор 10.06.2008
Нам предстоит удаление в конце месяца,но только в РДКБ записались....Ребенку 3,4. расскажите пожалуйста,как все проходит,примерно,какие ограничения до операции и после? вы под общим наркозом удаляли?как малыш перенес опеацию?бывет ли температура после операции?вопросов куча-сразу и не сформулируешь....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юленька 83
post 4 ноя 2011, 23:52
Сообщение №20 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 19.10.11

Максимка 20.02.2009
fishka2011
Доброй ночи! На тему аднойдов, буквально только что смотрела видео урок Доктора Комаровского, кстати всем очень советую, очень дельный мужик, и там говорилось о том, если возможно вылечить то необходимо аденоиды лечить!!! Они лечатся и это реально сделать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 10:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных