Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как выжить в первые месяцы?

Amarana
post 20 ноя 2017, 22:03
Сообщение №41 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
Я, например, вообще не валялась, а носила на руках весь день (жуткие колики) и либо болезненно кормила молоком с кровью, либо сцеживалась :fingal:
для меня первые два месяца - счастливые дни :???: мы реально ели и спали. Ну вот так вот беспроблемно :???: ночные истерики и колики - тоже не о нас. Ну вот такие мне девки достались :super: :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лебеденок
post 20 ноя 2017, 22:07
Сообщение №42 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5306
Регистрация: 3.02.11
Москва, Отрадное

Матвейка 10.05.2010
Ну вот такие мне девки достались

Говорят от коликов больше страдают мальчишки. Девочки в целом более приспособленные и самостоятельные создания... с пеленок! )))))))))) :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасик
post 20 ноя 2017, 22:17
Сообщение №43 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8691
Регистрация: 3.11.06
столица моя- Москва

школьник 26.08.2003
октябренок 03.10.2010
да да я помню тоже доилась и доилась непрерывно просто :BzZz: :D и сидя и лежа и в слинге...но я так мечтала об этом :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лебеденок
post 20 ноя 2017, 22:25
Сообщение №44 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5306
Регистрация: 3.02.11
Москва, Отрадное

Матвейка 10.05.2010
да да я помню тоже доилась и доилась непрерывно просто

:beer: особенно жесть 1й месяц, когда он просыпался и сразу орал, как сирена - ну вот не мог ждать вообще! Тут спросонья пока расчехлишь сиську, судорожно чуть подцедишь, чтоб хоть сосок смог захватить - он уже оборется весь так... :eek: :fingal: у меня каждый раз был стресс от таких просыпаний.

Потом я стала умнее, не стала после каждой кормежки ночной его в кроватку носить, клала с собой рядом :shuffle: А он со второго месяца если видел, что я встала и "готовлю ему еду" мог закрыть рот и молча дождаться :super: :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mischel
post 5 дек 2017, 16:21
Сообщение №45 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 5.12.17
За то, что мальчишки больше страдают от коликов тоже слышала, но по факту по-моему одинаково)) Первые 3 месяца прям кошмар, а у нас еще и гв нет((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AlexaTM
post 11 янв 2018, 10:55
Сообщение №46 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 30.11.17

Ева
Первые месяцы самые сложные - мало сна, гормоны гуляют, тело еще не восстановилось, голова в стрессе от резких перемен. Потом легче будет) И да - это большое счастье - ваш заботливый любящий муж.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сердцевинка
post 11 янв 2018, 11:28
Сообщение №47 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4156
Регистрация: 13.09.08
Саров

Денис 25.06.08
Глеб 12.08.2010
Как про сея стартовый пост читаю)) И ведь тоже депрессовала, и плакала, и страдала, что вот я сижу и кормлю, лежу и кормлю, и никуда-то мне не выйти и даже в туалет бегом :) Эх, как ы мне тогда мою сегодняшнюю голову - лежала бы и лежала себе, отдыхала, кайфовала, что могу это делать с чистой совестью кормящей матери))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лютик
post 15 янв 2018, 23:33
Сообщение №48 (ссылка)

наполняю звуком тихий омут
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4229
Регистрация: 30.03.06
Москва

сын 2005
дочь 2017
Я тоже из свободолюбивых и морально тяжело переношу 4й триместр с новорожденными. Привычной мобильности не хватает очень. Тревожность повышенная вкупе с гормональным фоном тоже дают жару. Воспринимать стараюсь как принудительный урок: чтобы выжить, нужно научиться расслабляться и успокаиваться.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 16 янв 2018, 00:21
Сообщение №49 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31129
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Я кормила по режиму и много гуляла - 2 раза в день. День за днём сидеть взаперти и кормить - я б с ума сошла :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaEva
post 16 янв 2018, 00:27
Сообщение №50 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4919
Регистрация: 25.01.12
Moscow

Дочка 10.09.2012
Сыночек 08.08.2018
давайте я вам позавидую?

и я можно? :beer: у вас есть молоко!!! :love: есть чем кормить!! а теперь представьте всё тож самое и тотальная нехватка молока у мамы. И тотально орущий голодный ребёнок у груди :super:

У меня для Вас плохие новости: дальше будет сложнее.
:D :beer: дальше он поползёт! и будет стукаться головой об пол. А дальше... случится вообще страшное! он побежит!!! и всё. вы будете завидовать своему кабачковому четвертому триместру по-черному. :D

Ну в общем, мы сейчас вам расскажем. :yes:
Всё у вас как у всех, автор. Только у вас в отличие от наших мам подгузники есть))) и муж на хозяйстве :super: Так что позавидуйте себе и наслаждайтесь. :worthy:


Хотя да, что я говорю. когда мне говорили в дочкин месяц: "наслаждайся", я ненавидела этих людей. :D Но дети растут так быстро! просто не успеете моргнуть! а он уже чай вам носит))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 04:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных