Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Собака или кошка, в городскую квартиру

Светлана Чадова
post 10 янв 2018, 23:42
Сообщение №121 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 13.08.17
Каким кормом кормите собак? И вообще испольщуете ли сухой корм, слышала что многие отдают предпочтение домашнему приготовлению питания.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lena79
post 30 янв 2018, 09:01
Сообщение №122 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 28.01.18
Мои коты и собака едят и сухой корм,и то что мы едим.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nastya25
post 31 янв 2018, 18:56
Сообщение №123 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 11.01.18
у нас хорёк...)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 26 фев 2018, 12:51
Сообщение №124 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11488
Регистрация: 17.10.11
Москва
Каким кормом кормите собак? И вообще испольщуете ли сухой корм, слышала что многие отдают предпочтение домашнему приготовлению питания.
у заводчицы ее собаки на Royal Canin. И когда забрали щенка, то тоже давала этот корм. Но постепенно перешли на мясо. Утром даю мясо с кашей, в обед мясо и овощи, а вечером творог+яйца+мед. Сочетать сушку и натуралку мне как-то показалось не удобно, так как надо высчитывать объем сухого корма, надо выдерживать интервал между сушкой и натуралкой. Мне проще уж чем-то одним кормить. Но сомнения еще остались, надо ли совсем корм исключать. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tutifruti
post 16 июл 2018, 11:37
Сообщение №125 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 16.07.18


Вадим 06.02.16
Ответ на сообщение [?] ZayaW от 28 авг 2017, 11:06

Собаки - one love :love:
Когда ребенок просит завести в доме животное, ему нужен друг. Ну, и кто, если не собака, подходит на эту роль?
И воспитывать собаку проще, чем самовольную кошечку
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mos_ka
post 16 июл 2018, 11:51
Сообщение №126 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8568
Регистрация: 29.06.07
West Virginia

Сын, 1993
Дочь, 2007
Сын, 2018
Если Бог даст.
Ответ на сообщение [?] ZayaW от 28 авг 2017, 03:06

У нас и собака, и кошка.
С кошкой проще, особенно если есть робот туалет.

с собакой во много раз сложнее: на долго одну не оставишь. Даже 8 часов подряд проблема. С ней надо гулять, с ней надо играть, ее надо воспитывать.

Разумеется, удовольствия от собаки больше.

В конкретно Вашей ситуации, я бы постушала ребенка и завела бы кота.
Взяла бы от известной мамки: посмотрела бы чтобы мамка была ласковая, на лоток ходила исправно и мебель не драла.

Купила бы робот-туалет, когте-точки и игрушки.
Кастрировала бы настолько рано, насколько возможно.

:???:

Через годик о собаке подумала бы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smailik
post 16 июл 2018, 12:05
Сообщение №127 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2551
Регистрация: 18.10.04
Город Кунцево далекий..

Алина, 27 июля 2001
Nasticosha
Вижу, что уже выбрали)

Но, может, кому-то пригодится информация.
У меня второй кот - британец.
Потрясающий характер: аристократичные, ненавязчивые, на редкость воспитанные и деликатные.
И ласку любит, но в то же время не слащавые.
Всегда рядом с хозяином, но не лезет. Не орет попусту, но разговаривает, по делу).
никаких скаканий по верхам, знает когтеточку. Про туалет вообще не упоминаю - даже вопросов нет.

Короче , не кот - собака).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 16 июл 2018, 12:24
Сообщение №128 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11488
Регистрация: 17.10.11
Москва
с собакой во много раз сложнее: на долго одну не оставишь. Даже 8 часов подряд проблема. С ней надо гулять, с ней надо играть, ее надо воспитывать.
все так. Но и
удовольствия от собаки больше.
.
У нас 7 месяцев уже собака. Мороки хватает, но и удовольствие это большое. Ребенок о кошке больше не заикается и балдеет от четвероного друга. :p Рада, что не стали брать кошку, а сразу взяли собаку. Все же собаки мне ближе и мне с ними интереснее.

У меня второй кот - британец.Потрясающий характер: аристократичные, ненавязчивые, на редкость воспитанные и деликатные.
Нам уже неактуально. Но подруга подумывает о кошке. Передам ей информацию. Спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mikrob
post 15 фев 2021, 00:28
Сообщение №129 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 264
Регистрация: 14.10.04
ЦИТАТА
Потрясающий характер: аристократичные, ненавязчивые, на редкость воспитанные и деликатные.
И ласку любит, но в то же время не слащавые.
Всегда рядом с хозяином, но не лезет. Не орет попусту, но разговаривает, по делу).
никаких скаканий по верхам, знает когтеточку. Про туалет вообще не упоминаю - даже вопросов нет.

+++ под каждым словом.
У нас был как плюшевая игрушка, хочешь играй, хочешь своими делами занимайся, а он спит. Конечно, были редкие "косяки" за 20 лет совместной жизни, но вообще ни о чем, по сравнению с эмоциями и счастьем. Но...с детства мечтаю о собаке, и сейчас есть возможность завести. И вот именно это ощущение беспроблемности, которое было с котом, очень напрягает, справлюсь ли((( насчет прогулок как раз меньше всего беспокоюсь - гулять люблю, в любую погоду, а с собакеном вдвойне веселее. Напрягают болезни, у собак их больше, как раз из-за прогулок - съест что-то не то, лапу порежет, клещи, инфекции. Плюс какие-то жуткие проблемы по здоровью сами по себе - воспаления, завороты, ложные беременности и т. п. Почитаешь форумы - такое ощущение, что 90% жизни собаки это болезни и 10 % это разнос дома и вой...тем более удивительно, что у большинства собаководов в нашем дворе по 2-3 собаки! Мазохисты что ли)))) естественно, понимаю, что надо фильтровать информацию, но вот начиталась и грущу((( т.к. основная проблема - муж не хочет собаку. Уломать могу, но представляю, что все заморочки будут вызывать скандалы и недовольство(((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 15 фев 2021, 01:59
Сообщение №130 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31127
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
основная проблема - муж не хочет собаку
лучше обсуждать не абстрактную собаку, а конкретные породы. Больше шанс, что нащупаете породу, к которой ваш муж будет благосклонен.

Почитаешь форумы
не читайте :4u: Уж лучше книжку почитать о собаках.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 08:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных