Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В 2050 Земля достигнет критической температуры

лосанна
post 18 янв 2021, 17:23
Сообщение №121 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Украина Львов

полина 1995
филип 1997
яна 2000
алиса 2006
внучка София 2017, внучка Есения 2019
Общество, которое растит "мальчиков в платьях" ( и другие недостатки цивилизованного общества, такие как безумное потребительство, 70% разводов, рост бесплодия и т.д.) не вправе кого -то жизни учить.

Ну, насколько я понимаю, капиталистическое западно-европейское общество и не собирается никого учить. :cool:
Большинство представителей этого общества просто не желают видеть у себя в стране представителей других цивилизаций. :cool:

Kaluga, традиции ослабевают по мере роста благосостояния и образования, так что первопричина - все-таки нищета,

А почему у них все-таки нищета - при таких благоприятных погодных условиях? При том, что они не замерзают, не голодают и все такое.
Понятно, что Африка разная. Не берем пустыню, где засуха. Берем страны, где среднегодовая тем-ра 22 градуса, не жара, и все растет. :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kaluga
post 18 янв 2021, 17:32
Сообщение №122 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Ромка 02.06.2015
Ответ на сообщение [?] Allana Partis от 18 янв 2021, 17:19
ЦИТАТА ( Allana Partis )
Kaluga, традиции ослабевают по мере роста благосостояния и образования, так что первопричина - все-таки нищета, а не традиции. Традиции смягчатся до удобоваримого состояния сами собой, когда вырастет благосостояние и средняя образованность.

Не вырастет благосостояние, если рожать как не в себе. Не вырастет образованность, если тебя в детском возрасте замуж продают, забирая из школы.
Можно никуда не лезть, но когда закончится еда и вода, полезут к нам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allana Partis
post 18 янв 2021, 17:35
Сообщение №123 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

лосанна, я никогда не интересовалась Угандой, поэтому ответить вам не могу :) Но вообще нищета далеко не всегда связана с природными возможностями. Достаточно сказать, что Россия, бывшая до революции крупнейшим экспортером зерна, с ее бескрайними полями и землями, ближе к концу советской власти неожиданно стала покупать зерно из-за границы. Тотальный дефицит 80-х и бедность 90-х многие помнят. Вот лично моя семья, например, жила крайне бедно в 90-е годы, хотя мы далеко не маргиналы были. И это притом, что помимо бесконечного количества земли на территории СССР ещё и куча других ресурсов, включая нефть. Но это не помешало довести народ до нищеты, пусть и ненадолго. А не будь у России нефти - не исключено, что и до голода бы дошло.

Или тот же пример с Кореями. У них одна земля, один климат, кстати, прекрасный для сельского хозяйства. Но одна страна процветает, другая голодает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allana Partis
post 18 янв 2021, 17:41
Сообщение №124 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Kaluga, ещё не так давно (по историческим меркам так совсем недавно) все рожали «как не в себя». Чуть больше ста лет назад русские крестьяне рожали сколько рождается, правда, больше половины у них умирало, но рожали. Контрацепции, доступным крестьянам, тогда не было. И грамотный человек (в смысле умеющий читать и писать) был не в каждой семье далеко. Ну и ничего, их потомки зато сейчас умные, важные и образованные.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shany
post 18 янв 2021, 17:43
Сообщение №125 (ссылка)

Шани
пользователь
» обо мне «
дневник
На большой реке

сын 2006
племянница 2019
syuraa
ближе к концу советской власти неожиданно стала покупать зерно из-за границы.

Да, на корм КРС. Потребление мяса и, соответственно, поголовье скота выросло вместе с уровнем жизни. Ну и экспорт зерновых (и любого сырья) - вообще плохо, нечем тут гордиться. Это всегда тотальная зависимость от колебаний цен на мировом рынке, что мы сейчас очень хорошо видим на примере нефти. Цены на промышленные изделия колеблются далеко не так сильно, как на сырье.

Кстати, об Африке. Тропические почвы очень бедны по составу и подходят для выращивания крайне ограниченного списка культур. Далеко не чернозем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Пять команд, которым собаку может научить ребенок
Детям важно уметь управляться с собакой, знать базовые команды. Во время занятий усиливается связь между питомцем и ребенком. Животное в этот момент учится...
Пластилин с секретом
Всем нам часто приходится решать, что подарить ребенку, у которого почти все есть. Как угодить неординарному мальчику или девочке? Как совместить в подарке...
Когда нужен психолог?
За консультацией к психологу можно обращаться по любому вопросу, не нужно этого бояться. Если говорить кратко, то критерий, когда необходим психолог,...
Как уговорить ребенка тепло одеваться перед выходом на улицу
Для каждого родителя или человека, который смотрит за детьми, процесс одевания ребенка становится настоящим испытанием...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 9 мар 21, 00:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных