Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Детский Инклюзивный Центр "Вместе Весело Шагать"-, благотворительная программа (бесплатно)

Вместе весело шагать
post 29 мая 2019, 15:10
Сообщение №481 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

user posted image

Сегодня, 29 мая, стартует наш ежегодный конкурс графических рисунков «Графика жизни». Мы приглашаем к участию детей с ограниченными возможностями здоровья!

Если тебе от 8 до 18 лет, ты проживаешь на территории России, умеешь хорошо рисовать и воплощать свои идеи в жизнь благодаря графическим редакторам, то наш конкурс «Графика жизни» для тебя!

Стать участником очень просто. Для этого до 1 октября нужно заполнить анкету на странице конкурса (https://golfstreamfond.ru/project/konkurs-grafika-zhizni/ ) и прикрепить свою работу.

Работы должны быть выполнены только с помощью компьютерных графических программ.

Мы принимаем рисунки в электронном виде в формате .jpg с разрешением не менее 700Х500 pxl.

Тема конкурса в этом году «Жизнь, где каждому есть место». Мы принимаем рисунки по следующим подкатегориям:
- искусство
- путешествия
- театр
- профессия
- отдых
- хобби
- спорт

Конкурс проводится в 3 возрастных группах:
- младшая группа: 8-11 лет,
- средняя группа: 12-14 лет,
- старшая группа: 15-18 лет.

По итогам конкурса присуждаются по три призовых места в каждой возрастной категории. Итоги Конкурса будут объявлены в ноябре 2019 года на Благотворительном мероприятии. Также в этом году будет вручаться приз зрительский симпатий.

В рамках конкурса Благотворительный фонд «Гольфстрим» планирует организовать ряд выставок на различных площадках города Москвы, чтобы люди вокруг знали о творчестве особенных детей. А для организаций – партнеров будет изготовлен памятный календарь с лучшими работами.

#БФГольфстрим #ГрафикаЖизни #Искусство #Графика #ОсобенныеДети #Инклюзия #Творчество #Детям #Конкурс #АНОВместевеселошагать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вместе весело шагать
post 1 июн 2019, 23:23
Сообщение №482 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
user posted image

💓1 июня во всем мире отмечают праздник - Международный день защиты детей.💓

Он проходит в 60 странах.

Этот праздник имеет свой собственный флаг.

Флаг символизирует единство и разнообразие людей, живущих на Земле.

Полотно зеленого цвета, на котором вокруг символа, обозначающего нашу планету, расположились пять разноцветных схематических человечков (красный, синий, черный, белый и желтый).

А вы знали, что этот праздник для взрослых?

Почему День защиты детей — детский праздник для взрослых?

В этот день важно донести всем людям о проблемах и трудностях, с которыми сталкиваются самые незащищенные — малыши нашей планеты. Имеет большое значение помнить о том, как важно защищать права детей.

По традиции, в этот день, взрослые устраивают различные мероприятия в городах - это и концерты, и игры, конкурсы под открытым небом, спектакли, благотворительные мероприятия, такие, как ярмарки и прочее. Делают все возможное, чтобы порадовать маленьких членов общества.

Этот праздник очень любят в нашей стране!

А в нашем центре уделяют особое внимание детям, не только в праздничные дни, но и круглый год.

В инклюзивном центре «Вместе весело шагать» занимаются разные ребята, которых у нас не разделяют по каким-либо признакам. Их объединяет дружба и взаимопомощь.

Но, есть такие ребята, которые оказались в беде - «один на один» со своим диагнозом, таким как ДЦП, синдром Дауна, аутизм и др., и им, кроме праздника, необходима длительная поддержка специалистов.

Специалисты нашего центра помогают ребятам преодолеть психологические барьеры, улучшить физическое состояние, учат самообслуживанию, говорить, писать и ещё многому другому.

Большинство мальчишек и девчонок занимаются на благотворительной основе и в этом им помогают БФ «Гольфстрим» и, конечно же, неравнодушные люди, которым небезразличны дети.

:love: Наш коллектив поздравляет всех детей мира с их значимым праздником — Днем защиты детей!

Желаем вам, чтобы солнце светило ярко для вас, а небо было мирным!

Чтобы взрослые всегда были рядом и помогали вам расти без слез и боли! :love:

Дорогие взрослые!
Дети - это цветы нашей жизни! Берегите их и всячески помогайте! Помните, что чужих детей не бывает!

Отредактировано: Вместе весело шагать в 1 июн 2019, 23:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вместе весело шагать
post 4 июн 2019, 13:09
Сообщение №483 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

user posted image

31 мая, в преддверии Дня защиты детей, в Государственном центре современного искусства состоялся практический семинар «Школа родительства». Мероприятие, организованное БФ «Гольфстрим» в рамках программы фонда «Инклюзия в действии» и инклюзивной программы РОСИЗО-ГЦСИ «Современное искусство и особое восприятие».

Семинар прошел в формате практической «инструментальной мастерской». Аудитория собралась очень разнообразная: от родителей детей с ОВЗ до практикующих специалистов.

На протяжении 4-х часов психологи-профессионалы делились полезными знаниями, необходимыми для эффективного воспитания и развития детей, в том числе - ребят с повышенными потребностями.

Эксперт фонда "Гольфстрим" Ирина Скуратовская, которая, также, является семейным психологом и гештальт-терапевтом, представила вниманию тренинговую модульную программу по повышению родительской компетентности «Я Родитель».

Клинический психолог, нейропсихолог, сертифицированный гештальт-терапевт, перинатальный психолог и член Общественного объединения психологов регионов России (АПП), Ирина Матанова,подняла проблему детско-родительских отношений.

Наталья Керре, известный дефектолог, олигофренопедагог и логопед, более 20 лет посвятила семейному консультированию и работе с семьями, воспитывающими детей с ОВЗ.
Она рассказала о таких диагнозах, как аутизм, умственная отсталость и детская шизофрения, поделилась своим опытом и тем, как важно установить правильный диагноз и вовремя назначить правильное лечение.

user posted image

Во время проведения мероприятия работала «детская комната», где можно было оставить своего ребенка со специалистами АНО «Вместе весело шагать». Ребят ожидало много интересного, в том числе - творческие мастер — классы. Дети рисовали, лепили из пластилина, а также, учились создавать своими руками мягкие игрушки. Все детишки были разного возраста от 2 до 15 лет, однако занятия проходили весело и никто не скучал. А в завершение, всех ожидало чаепитие.

Семинар проходил при поддержке наших постоянных партнеров NESTLE, LACALUT и «Царский пряник».
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вместе весело шагать
post 6 июн 2019, 09:03
Сообщение №484 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

user posted image

В пятницу 7 июня, в Москве
ожидается солнечная погода t° +28° - +30° 🌞
Магнитное поле - спокойное . Дождь и ветер исключают синоптики.

Поэтому, смело планируйте свое посещение семинара для специалистов, на тему:

💥« Дифференциальная диагностика ментальных нарушений:аутизм, шизофрения, умственная отсталость, генетические заболевания.» 💥

Семинар проводит практикующий дефектолог и семейный консультант, лектор — Наталья Керре.

📌ОСТАЛОСЬ 3 МЕСТА!📌

Регистрируйтесь здесь :
https://bf-golfstrim.timepad.ru/event/98084...zXgxf5v29vwsUzM

Семинар содержит в себе:
* Общий обзор наиболее распространённых ментальных нарушений у детей (аутизм, шизофрения, умственная отсталость, генетические заболевания);
*Отличительные признаки ментальных нарушений;
*Диагностика ментальных нарушений.

Грамотные и профессиональные рекомендации специалиста, с многолетним опытом работы, перевернут ваши представления о ментальных нарушениях, что позволит вам, максимально эффективно, применять это в своей работе.

Наталья Керре более двадцати лет помогает детям с аутизмом, умственной отсталостью, шизофренией, синдромом Дауна. Убеждена, что необучаемых детей не существует.

Образование:
- среднее специальное — дошкольная дефектология;
- высшее МПГУ — олигофренопедагогика и логопедия;
- аспирантура — специализация по аутизму и ранней детской шизофрении.

Опыт работы с самыми разными категориями детей с ментальными нарушениями:

- воспитатель детского сада для детей с нарушениями интеллекта;
- учитель начальных классов для детей с нарушениями интеллекта;
- ведущий специалист-дефектолог ЦПМСС (дефектолог и член комиссии ПМПК).

Преподавала в ВУЗе по дисциплинам:
"Воспитание и обучение детей с нарушениями ЭВСЭ";
"Коррекционная работа с детьми с нарушениями ЭВС".

Автор опубликованных статей по аутизму и детской шизофрении.
Автор книги "Особенные дети. Как подарить счастливую жизнь ребенку с отклонениями в развитии".

Выдается сертификат об участии в семинаре.

📎Дата: 07.06.2019г.
📎Начало: 10:00
📎Продолжительность: 4-5 часов (с перерывом на обед)
📎Стоимость - 2000 руб.

📌Место проведения: АНО «Вместе весело шагать»
4-й Вятский переулок, д. 16, корп 2
Тел.+7 925 911 2215

#НатальяКерре #Семинар
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вместе весело шагать
post 10 июн 2019, 11:17
Сообщение №485 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
user posted image

💥 АФК + МАССАЖ = 1800 руб.💥

📌Только до 31.08.19 г.📌

ЛЕТНЯЯ АКЦИЯ В АНО «ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ»

💥Какая выгода для здоровья?💥

Отличный результат дает сочетание занятий физической культурой с массажем.
Это ускоряет движение крови, а с поверхности тела по нервным волокнам импульсы передаются в кору головного мозга, тем самым оказывая тонизирующее влияние на центральную нервную систему, улучшая её контроль и регуляцию работы всех органов и систем.

Узнать подробную информацию или записаться на сеансы можно по тел.: ☎+7 925 911 2215

📌Места ограничены

Адрес: Москва, м. Дмитровская, 4-й Вятский переулок, д. 16, корп 2
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вместе весело шагать
post 11 июн 2019, 09:41
Сообщение №486 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
user posted image

Уважаемые родители! У нас обучение бесплатно!

Если у вашего ребенка есть интерес и желание учиться, пробовать новое и совершенствоваться, то проект «Наставники» — это то, что нужно!

Запуская эту программу, благотворительный фонд «Гольфстрим» поставил перед собой задачу: дать детям и подросткам с особенностями развития возможность общаться с интересными людьми, профессионалами своего дела, получая при этом практические знания, и не замыкаться в своем маленьком мире.

Благодаря наставникам, каждый может освоить азы программирования или графического дизайна, выучить иностранные языки или попробовать себя в роли спортивного комментатора.
Занятия являются частью программы комплексной социальной реабилитации, направленной на социализацию детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, приобретение практических знаний и профориентацию.

Многие ребята, которые у нас занимаются только начинают задумываться о том, кем они хотят стать. Например, Насте всего 12 лет, но она очень хочет разбираться в программировании и научиться рисовать в графических редакторах. Девочка надеется, что наставник поможет ей реализовать эту мечту.

Андрею 17 лет и у него уже более серьезные планы:
«Очень хочу написать свою игру, которая понравится и мальчишкам, и девчонкам. Я пока не знаю, что может понравиться всем, но надеюсь, что с наставником у меня получится придумать».

Уникальность данного направления также заключается в том, что он не имеет географических границ, и охватывает не только всю Россию, но ни много ни мало весь мир. Благодаря современным технологиям и онлайн обучению у ребенка и наставника всегда есть возможность провести занятие, даже если они находятся в разных уголках земли.

Проект «Наставники» стартовал в 2017 году и за это время объединил более 50 детей и специалистов из разных областей. Наши дети уже научились создавать игры, сайты, мобильные приложения, мультфильмы и даже чат-ботов, а также стажировались в Group IB, разрабатывали приложение в Google Play. А в марте этого года мы объявили новый набор желающих присоединиться к проекту. Более 20 человек уже нашли себе наставников и активно приступили к занятиям.
Нас поддерживают такие замечательные компании, как международная школа программирования CODDY, школа спортивного комментирования Розанова, онлайн Антишкола по изучению английского языка Ани Стоговой, компании Microsoft, EPAM Systems, «Додо пицца». А недавно нас поддержал еще ряд компаний.

По мнению Станислава, одного из наставников-волонтеров проект несомненно нужный:
«Он дает возможность детям не только освоить программирование и другие области, но и помогает им в общении. Меня, как наставника, учит терпению, а подопечных фонда – учит слушать. Большой плюс, что в рамках проекта складываются доверительные отношения и можно отойти от школьных правил, где все регламентировано и строго соблюдается и, зачастую, не остается времени для обычного человеческого общения».

Несмотря на то, что в силу особенностей развития многие дети не могут заниматься систематически, встречи с наставниками всегда несут огромный заряд позитива, поэтому вызывают интерес у детей, дают им возможность преодолеть страх и сделать шаг вперед.

Присоединяйтесь к нашему проекту «Наставники». Мы ищем тех, кто хочет учиться, и тех, кто хочет научить! Стать участником проекта очень просто: заполните

Анкету, которую можно скачать на сайте фонда, и пришлите на электронную почту nastavniki@golfstreamfond.ru . Мы обязательно с вами свяжемся!

https://golfstreamfond.ru/proekt-nastavniki...e0u_FmjlprUgLZg

#БФГольфстрим #Наставники
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вместе весело шагать
post 14 июн 2019, 01:08
Сообщение №487 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

user posted image

САМЫЙ БОЛЬШОЙ ПОКАЗАТЕЛЬ НАШЕЙ РАБОТЫ — ЭТО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ В РАЗВИТИИ И В СОСТОЯНИИ ВАШЕГО РЕБЕНКА.

Очень приятно встречать отзывы о результатах и работе наших специалистов на просторах интернета в вашей ленте.

Ваши отзывы — это важно! Как часто, все мы, выбирая место для реабилитации или развития ребенка, руководствуемся теми отзывами, что оставляют родители.

С разрешения мамы Егора публикуем ссылку на отзыв.
Давайте вместе порадуемся за нашего Егорку! 🙂
ОН ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!

https://clck.ru/GWWKe

"Каких результатов я жду от своего Егорки? Конечно, приходя в каждое новое место, все равно надеюсь, что вот час занятий и мой ребёнок выйдет, громко и с выражением прочтёт мне всего "Евгения Онегина", и весело побежит на улицу. Однако, Егорке уже 11 лет и мечты стали более реальны (нет! Я все ещё мечтаю о пробежке и Пушкине). Но радуюсь более реальным достижениям.
Сегодня удивил, обрадовал меня Егоза. Он играл. Сам, осознанно. Общался с громадный медведем, катал зайцев в машине, причём не просто "прогулка зайцев", а полное сопровождение их в машине--от погрузки в кузов и выгрузки на пол. Спасибо Анна Овечкина за столь яркую игру для Егорки и огромную радость для меня. Играет, зайцев катает- да, этот тот маленький шаг, которого я всегда жду. Особый ребёнок--свои, особые радости."

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
творческий: Осенняя пора
4 место DenNa
[Фото]

Реклама
Анонсы
Top-30 популярных имен среди новорожденных мальчиков c 1991 по 2010 годы
Тридцать наиболее популярных имен в Москве среди мальчиков 2010, 2005, 2000, 1995 и 1991 годов рождения. Статистика по данным Управления ЗАГС Москвы...
Управление ЗАГС г. Москвы

Где подстелить соломки?
Согласно статистике, каждый год травмы разной степени тяжести получают три миллиона российских детей. Характер травм напрямую зависит от возраста. У малышей...
Анна Хрусталева
Последние сообщения
Компакт-версия Сейчас: 18 июн 19, 18:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных