Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Напишем открытку старикам в домах престарелых, Забытые старики в России и Беларуси

Jessy1
post 23 янв 2012, 16:45
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4819
Регистрация: 17.07.09

Дорогие форумчанки,

Какое-то время назад я наткнулась на благотворительный проект Старость в радость (http://starikam.ru)

Это волонтерская группа помощи инвалидам и пожилым, живущим в домах престарелых. Цель – дать почувствовать людям, живущим в домах инвалидов, ветеранов, домах престарелых, что они не одинокие, не брошенные, не забытые всеми, что они кому-то нужны. Мы пытаемся внести праздник в их однообразные будни, по возможности улучшить условия их жизни, а главное – донести до других людей, что это - проблема, острая и актуальная, на которую нельзя закрывать глаза. В дома престарелых они привозят сладости, одежду, средства ухода, инвалидные коляски, белье и одеяла – это насущные, элементарные нужды. Но ведь общаться, получать и писать письма, знать, что есть человек, которому ты небезразличен, – не менее важно для одиноких пожилых людей, поэтому они также ищут бабушек-дедушек друзей по переписке.

У каждого участника есть свои "приемные" бабушки и дедушки для переписки. Основное правило - писать письма не менее раза в месяц и посылать маленькие подарочки на День Рожденье и Новый Год по мере возможностей (обычно это самое самое простое)

Так как сама я совершенно случайно наткнулась на этот проект тоже через форум, поэтому подумалось, а вдруг кого-то заинтересует и кто-то захочет взять подшефных себе для переписки или просто еще раз напомнить об этом проекте тем, кто о нем знает. Знаю, что некоторые на форуме также учавствуют в похожих проектах с детишками в детских домах.

Сразу хочу сказать, что бабушки и дедушки в очень частых случаях не отвечают, то есть переписка становится одностронней, но это не значит, что они не радуются вашим письмам. Радуются еще как!! Многие не видят, не слышат, тяжело болеют или просто не умеют писать.

Также, если вдруг у кого есть желание, дополнительно к своим закрепленным бабушкам и дедушкам или кто пока не уверен на данный момент, каждый месяц можно написать сколько угодно по количеству поздравительных открыток с Днем Рождения, им очень будет приятно (так как у этих людей совсем никого и ничего нет в этой жизни, только по сути их койко место, как ни печально об этом говорить)

Творите добрые дела - они обратно к вам вернутся!

На данный момент - задача просто поздравить стариков с праздниками безо всяких других обязательств (23 февраля и 8 марта), единоразово. Просто подписать открытку и отправить ведь может каждый.

Регистрироваться нигде НЕ нужно для этого. Я вам пришлю адреса тут в ЛС, куда нужно отправить. Все, что от вас нужно - желание кого-то забытого порадовать, отвественность и открытка. Пожалуйста, указывайте ТОЧНОЕ!!! количество и желательно примерно на какие даты (минимально возможные временные рамки. Чаще всего нужно поздравить вот прям срочно сейчас)

Также, думала, возможно, это станет доброй традицией этого форума и можно будет также единоразово без обязательств дальнейших поздравлять стариков в домах престарелых с другими праздниками и днями рождения!

Собственно об этом и тема о поздравлениях (а ссылки на основной проект я даю на всякий случай, вдруг кто-то захочет взять себе подопечных на потсоянной основе и это да, ответственность на долгое время. тут уже каждый сам выбрает думает нужно ему это или нет, потянет ли)

Инструкции для поздравлений! ВАЖНО!! Читать всем участникам!

Подписаться лучше примерно так: подруга девочек, которые к вам приезжали с именем и откуда вы, бабушки очень персонально воспринимают этого человека
Важно также указать, что это всего лишь поздравление и на него не обязательно отвечать.

Если персонально подписываемся, то это создаёт ощущение, что конкретный человек их знает и посылает именно им знак внимания (открытку). И у этого человека есть имя. Потом они скажут - мне прислала открытку Маша, а мне Даша. Им, мне кажется, так важно знать, что вот написала именно “Катя Иванова из Москвы” и подумала о них.

Пожалуйста, подойдите к данной задаче очень отвественно, так как если вы сказали, что поздравите данных старичков, то больше данная бабушка или дедушка поздравлений не получит ни от кого, так как волонтеры пытаются на данный момент хотя всех подопечных охватить.

И обязательно пишите свой обратный адрес, так как вообще большинство бабушек не пищущие обратно в любом случае, даже своим закрепленным внукам по переписке, то только таким образом волонтеры часто узнают, что кого-то перевели в другое место, переехали или элементарно умерли, как ни прескорбно об этом говорить. Но также есть и такие, которые просто жаждят общения и они могут ответить вам на ваше поздравление и открытку. Поэтому подарите им такую возможность, если ваш редкий случай, но случится.

Если отправляете письмо из-за границы то пишите адрес на конверте полностью на русском языке, так как часто адреса достаточно сложные у наших подопечных и часто это глухие деревни. То есть адрес пишем полностью на русском языке на конверте, а страну и/или ближайший населенный пункт на языке откуда вы (или как вы обы чно подписываете письма ), чтобы из страны, где вы живете они письма правильно закинули. Тогда письма хорошо доходят, на одном английском в таких деревнях часто не читают!!

И отправляйте как можно скорее письмо!!

Для отправления бандеролей с индивидуальными открытками внутри:

Постарайтесь послать хотя бы немного разные открытки и подписать немного по-разному на случай. Если две соседки по палате получат одинаковые открытки.
В бандерольку нужно вложить отдельно списочек всех бабушек и дедушек, кому подписаны открытки, в начале представиться (что это поздравление от группы “Старость в радость"), сами открытки подписывать по имени отчеству для каждого ба-де и поблагодарить персонал, что согласились раздать открытки.))) По желанию можно и этому человеку подписать открытку с добрыми пожеланиями и благодарностью за самоотверженную работу на благо бабушек и дедушек.

Хочу напомнить, что бандероли мы отправляем, если только это оговорено заранее!! В противном случае ВСЕ поздравления отправляются каждому старику в индивидуальном конверте с индивидуальной маркой.


Большая просьба, если вы вступаете в переписку с ба-де, которым вы отправляли единоразовые поздравления сообщать об этом мне.

КАТАЛОГ ВОПРОСОВ-ОТВЕТОВ

1. Как взять себе ба-де на постоянную долгую переписку? И почему нельзя взять присылаемых для единоразовых сообщений? [?] и еще [?]
2. Почему я не могу выслать бабушек на постоянную переписку? [?]
3. Как посмотреть списки ближайших поездок в дома престарелых?
4. Где найти координатора по переписке данной области интересующего вас дома престарелых и задать интересующий вопрос напрямую [?]
5. Где именно на сайте проекта найти ба-де на постоянную переписку и как это сделать? [?]
6. Почему к каждому празднику надо брать новых ба-де, а нельзя поздравить тех, кого уже поздравляла в прошлый раз? [?]
7. МОЛОДЫЕ ИНВАЛИДЫ В ПРОЕКТЕ "СТАРОСТЬ В РАДОСТЬ" [?]
8. Один из фото репортажей, как живут старики в домах престарелых [?]
9. Идеи подарков для стариков, если вам очень хочется их послать. Что же лучше посылать? [?]
10. ПОЧЕМУ НАДО ПОДПИСЫВАТЬСЯ ИМЕННО ТАК, КАК ПРОСЯТ ВОЛОНТЕРЫ, КОТОРЫЕ ЕЗДЯТ В ДОМА ПРЕСТАРЕЛЫХ, А НЕ ИНАЧЕ (КАК НАМ ХОЧЕТСЯ ИЛИ КАЖЕТСЯ НЕПРАВИЛЬНЫМ)? [?]
11.Почему важно также указать, что это всего лишь поздравление и на него не обязательно отвечать? [?]
12. Почему обязательно нужно указывать свой обратный адрес? [?]
13. Почему обязательно дать мне знать, если вы вступаете в переписку с вашими ба-де, которые могут ответить на ваши поздравления? [?]
14. Почему важно обязательно мне сообщать, если письмо вернулось вам с какими-то пометками [?]
15. Что делать, если вы зарегистрировались в проекте на сайте, а вам никак не приходит письмо с активацией? [?]


Фильмы и статьи о проекте

Большой пост с ссылками [?]
Рассказы волонтеров со слов бабушек [?]
Про укрупнение домов престералых и как плохо от этого бабушкам [?]

С 1 апреля 2015 г. изменятся тарифы на почтовые услуги ПО РОССИИ.

Будьте внимательны!

Марка на конверт по России (письмо до 20 грамм) будет стоить 17,00 руб. (до 31.03.2015 - 15,00 руб.)
Если у вас конверты с литерой А, то ничего доклеивать не нужно.


Отредактировано: Jessy1 в 25 мар 2015, 02:20
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smilylana
post 23 янв 2012, 16:57
Сообщение №2 (ссылка)

Ichtyandricus fluviatilis - королева рыбофермы
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5473
Регистрация: 28.11.07
среди холмов и ежевики

рыбка Каталин 12.12.09
малёк Андраш 09.08.12
личинка Золика 30.07.2019
всё может быть
всё может быть
Я в этом проекте уже года два, регулярно писала двоим дедушкам, сейчас - увы! - только одному. И знаете, какая самая моя большая радость была? Когда спустя год писания "в пустоту" я на день рождения получила крохотную открыточку, подписанную подопечным дедушкой. :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
morra4ka
post 23 янв 2012, 17:44
Сообщение №3 (ссылка)

вещь-в-себе
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 431
Регистрация: 19.03.10
Москва Перово

Максим 11.02.2008
спасибо, не надо
mоrra4ka
Регистрироваться нигде НЕ нужно для этого. Я вам пришлю адреса тут в ЛС, куда нужно отправить. Все, что от вас нужно - желание кого-то забытого порадовать, отвественность и открытка.

С удовольствием поздравлю!Жду адреса))))

Отредактировано: morra4ka в 23 янв 2012, 17:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина Ирина
post 23 янв 2012, 17:51
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1092
Регистрация: 22.04.09
Зеленоград

Миша 02.06.02
Даша 17.11.08
Ванечка 17.05.11
Ирина Ирина
И я тоже поздравлю с радостью! Можно мне тоже адреса пожалуйста.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mary_boobs
post 23 янв 2012, 17:54
Сообщение №5 (ссылка)

сам себе и небо и луна,гооолая довольная луна
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5212
Регистрация: 31.03.08
можно мне тоже адрес :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дикая моль
post 23 янв 2012, 18:43
Сообщение №6 (ссылка)

— Так что ты мне купишь? — Совесть...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21181
Регистрация: 26.04.10

и мне адрес можно? :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 23 янв 2012, 19:11
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
И мне, пожалуйста :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыжая беSSтия)))
post 23 янв 2012, 19:13
Сообщение №8 (ссылка)

Нянькаюсь с сыночком
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 62
Регистрация: 28.05.10
Тверская обл.

Сынок 3.05.2010
Доча 27.03.2014
Наверное хватит
Точно нет
И мне,если можно, адрес дайте пожалуйста!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Графиня де Ля Фер
post 23 янв 2012, 19:15
Сообщение №9 (ссылка)

Меня так много...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 267
Регистрация: 16.06.09
Питер-ДНР

Сын февраль 2012
Сын июль 2015
будет
Как Бог даст
И мне адрес,пожалуйста! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирень
post 23 янв 2012, 19:20
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 17.11.09
И мне адрес, спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 04:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных