Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Взрослые дети СДВГшки, дети старшего школьного возраста

Воробушек
post 10 мар 2013, 12:27
Сообщение №1 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
Многие темы в этом подфоруме начаты много лет тому назад. Детки растут... Мой ребенок СДВГшка... ходим в первый класс... Непросто... с ним никогда просто не было... И очень хочется знать, как переживают эти детки подростковый возраст, какие они в старшей школе. Если есть такие мамы здесь, отзовитесь. :worthy: Думаю, для всех этот опыт будет важен и полезен.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Меламори
post 10 мар 2013, 17:18
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1025
Регистрация: 18.04.08
Моск. обл.

Макс 10.06.2005
Милана 29.08.2013
Воробушек, про более страших детей очень много и подробно можно почитать на другом форуме.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 10 мар 2013, 17:20
Сообщение №3 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
Воробушек, про более страших детей очень много и подробно можно почитать на другом форуме.


Я живу здесь. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Меламори
post 10 мар 2013, 17:21
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1025
Регистрация: 18.04.08
Моск. обл.

Макс 10.06.2005
Милана 29.08.2013
Воробушек, да я не спорю :4u: Просто здесь дейсвительно очень мало про СДВГ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 21 июл 2013, 15:45
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Воробушек, про более страших детей очень много и подробно можно почитать на другом форуме.
На каком другом?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 21 июл 2013, 16:10
Сообщение №6 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
KishMish,

Есть отдельный форум СДВГ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Канадка
post 8 сен 2013, 05:07
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1358
Регистрация: 30.03.06

Меламори, А почему так загадочно? и что это за другой форум? :)
Вроде у нас тут приват и мы всем делимся :4u:
Воробушек, я ходила на лекцию про детей-подростков с гиперактивностью и дефицитом внимания ( никогда мне не удается абревиатуру русскую запомнить :)
ТАм все больше говорили как оградить от криминала и наркотиков :fingal: Вполне допускаю .... к сожалению.
Так как я в Америке ,то сама планирую решать вопрос подбором правильных препаратов - как медицинских так и гомеопатических :4u:
НУ и психолог треннинги, группы.
Сейчас мы в листе ожидания в группу по соц адаптации - это все в рамках школьной ситемы Просто ребенок будет пол школьного дня проводить в другом месте - где будет психолог ,дефектолог и другие полезные люди - будут учить как себя вести в средей школе, как учиться, как усваивать материал и вести себя хорошо с другими детьми.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 8 сен 2013, 09:07
Сообщение №8 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
никогда мне не удается абревиатуру русскую запомнить


:4u: Понимаю вас. Я английскую никак не запомню. :D
У нас к сожалению осложненное СДВГ. Ставят нам церебростенический синдром по гипердинамическому типу. Грубо говоря пострадавший мозг в связи с этим с памятью, фонетикой, ну и вниманием-усидчивостью. Самая большая беда с русским. Сейчас вот еще инглиш начался - труба... Счастье в том, что я сама знаю и говорю на английском на бытовом уровне без проблем...Поэтому дома дрессируемся.. :cry:
В четверг вот задали числительные от 1 до 5. Уметь спросить как тебя зовут и ответить, плюс 8 профессий. :BzZz:
ТАм все больше говорили как оградить от криминала и наркотиков :fingal: Вполне допускаю .... к сожалению.


Моего увлечь легко...так что допускаю...увы..
Так как я в Америке ,то сама планирую решать вопрос подбором правильных препаратов - как медицинских так и гомеопатических


А что у вас назначают? Гомеопатию мы не пробовали. А классику пьем-колем два раза в год.
Сейчас мы в листе ожидания в группу по соц адаптации - это все в рамках школьной ситемы

Вот этого у нас нет, к сожалению, а жаль... В Германии подруга водит дочку к эрготерапевту. По сути те же функции выполняет. :super: :super:
У нас нейропсихолог и логопед. В том году в конце было совсем тяжко - ходили еще несколько раз к психологу...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анабелла
post 8 сен 2013, 12:34
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2514
Регистрация: 4.09.04
Россия, Поволжье
сын
сын
дочка
Оба мои СДВг-шки у одного из которых ещё и аутичные вкрапления, нормально ходят в школу. Старший уже в 6 классе. Проблемы есть, но они решаемы.
Очень многое зависит от того, как на СДВГшные проблемы смотрят сами родители. Очень часто сталкивалась с 2 крайностями: или позиция, что у нас всё нормально, это во всём школа виновата, или же мой ребёнок особенный, обеспечьте ему особый подход. Увы, в классе все 30 человек особенные, каждый по своему. И гораздо хуже гипера - разболтанный и невоспитанный гипер. Если один ребёнок никак не сосредатачивается, прыгает, вопит, срывает уроки, лупит всех без разбора - остальная часть класса не должна от этого страдать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльвира
post 8 сен 2013, 23:28
Сообщение №10 (ссылка)

выпадая из окна - оглянись по сторонам
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6358
Регистрация: 25.03.06
Москва, Ковалевская

13.09.03
04.03.05
Воробушек, а какую гомеопатию вы принимаете?
Я тут пыталась делать шаги в этом направлении. Гомеопат сказал, что не лечит голову. Назначил препарат - пропили (не помню что конкретно), мне показалось, что читать чуть лучше стал. И всё. Больше я не обращалась. Да теперь и не знаю к кому и с чем. Меня всё время отфутболивают... А дисграфия прет, успокаивается очень медленно... Поведение страдает. Ну и я страдаю.
Обращалась к психолгу - стал поспокойнее, а потом опять.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 01:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных