Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сколько лет стоят банки с вареньем?

Маевка
post 6 апр 2019, 19:44
Сообщение №11 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19269
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
А зачем запасать варенье больше, чем на один год?

Да мы не варенье запасали, а думали, чего с урожаем ягод и слив делать. Это извечная у нас история - старики понавыращивают, не учитывая, что у нас маленькая семья - их двое и нас трое, точнее два с половиной, так как ребенок ничего не ест. Кормят, большей частью, многодетных соседей, которых то ли 14, то ли 16, и они съедят все под ноль. Часть замораживается на компоты, часть съедается, часть на варенье шло раньше. Муж почему-то домашнее не ест почти никогда - вечно тащит из магазина банки. Вот так и стоит. И непонятно, чего с ним делать-то...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 6 апр 2019, 19:49
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Девочки, вдогонку вопрос, а сколько в погребе хранится консервация? Огурцы, помидоры, лечо, салаты? Мама полные полки наделала, а кроме мужа теперь кушать это некому. Сколько лет мой муж в безопасности?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 6 апр 2019, 19:57
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37533
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Папу лет стоят, не больше, подъедается всё.

Самый простой вариант - это отдать кому-то, но тут начиталась, как все боятся домашней консервации, и понимаю, что вряд ли кто-то их возьмет. А мы сами это количество лет через 10 самое раннее съесть сможем. Больше никогда варить не буду. Ну его нафиг.

Я только тут и читаю, что народ ее боится.)) Выпечку с вареньем можно делать разную, или водой его развести и пить, типа компот. Если в варенье много сахара, ничего с ним не сделается лет пять. :beer: :beer:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wolenas
post 6 апр 2019, 20:15
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3525
Регистрация: 22.04.09
Україна

19.05.2010
15.02.2012
Точно знаю, что нельзя хранить больше года варенье из вишен с косточками из-за содержания в них синильной кислоты.

кстати да, забыла, так как мы с косточками не делаем.

а из яблок? у меня стоит 10 лет. уже как раритет и память о даче :D как думаете, попробовать?
Брагу ставить не умею...
а что с крышками? У нас так долго не стоит,-крышки быстро портятся. Да и загтавливаю я мало, только то что едят и в необходимом количестве.


Мы из старого засахаренного варенья 7-8-летней выдержки вино ставили. Причём делали купаж неведомо из чего. Результат получился неожиданным - вкус как у колы, градус хороший, крепить не пришлось.
класс и я так хочу :D


Девочки, вдогонку вопрос, а сколько в погребе хранится консервация? Огурцы, помидоры, лечо, салаты? Мама полные полки наделала, а кроме мужа теперь кушать это некому. Сколько лет мой муж в безопасности?
все подобное, кроме, пожалуй, томата и капусты некоторых видов переработки, на третий год начинает терять вкусовые качества. Оно может и безопасное будет, но банально не вкусно :???: У меня свекровь по старой привычке весь подвал забивает всякой консервпцией, потом нам тащит, выбрасывает, мы то тоже такое не едим.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*матрешка*
post 6 апр 2019, 20:28
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1910
Регистрация: 12.11.13

сын 2008
дочь 2010
Девочки, варенье можно и из замороженных ягод варить, в этом году так делаю, оно даже лучше тем, что ягода размороженная лучше сахарным сиропом пропитывается, поскольку ягода уже другую структуру имеет более рыхлую и пористую. Особенно понравился смородиновый джем из чёрной смородины. Все остальные ягоды тоже супер. Варю теперь в выходные, к блинчикам.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Stahlratte
post 6 апр 2019, 20:34
Сообщение №16 (ссылка)

Niemals Aufgeben!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7790
Регистрация: 23.06.08
Германия.

Eduard-Mark 26.01.06
Jan 05.12.07
будет)
вряд ли..
только внуки!!))
У моей бабушки клубничное и малиновое варенье по 2 года хранилось, а вот вишнёвое, персиковое, абрикосовое варенье всегда старались в первый год съесть, оно быстрее портилось, хотя без косточек варили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 6 апр 2019, 20:42
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7224
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
варенье можно и из замороженных ягод варить

Я замороженные ягоды блендером взбиваю и сахаром засыпаю, не варю. Вкусно детям в йогурты, творог.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 6 апр 2019, 21:19
Сообщение №18 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19269
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Пироги с начинкой я печь не умею. Бомжам что ли у помойки выставить? Прям и не знаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wolenas
post 6 апр 2019, 21:24
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3525
Регистрация: 22.04.09
Україна

19.05.2010
15.02.2012
Маевка, почему нет? так и сделайте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамала
post 6 апр 2019, 21:32
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10779
Регистрация: 30.04.10


дочь 1991
дочка 1998
Пироги с начинкой я печь не умею.
https://www.povarenok.ru/recipes/show/42424/ просто и вкусно
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 1654 ] От овуляции до задержки 12:00 от: Маргарито4ка
[ 5542 ] Звезды на выход-94 10:45 от: Joki
[ 1352 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:01 от: и я тоже мама
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 16228 ] Королевские дома 28 09:02 от: Joki
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 12:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных