Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 56% родителей делают домашку вместо своих детей

Мариннка
post 9 дек 2018, 16:56
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4346
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
Я поражаюсь, когда в саду, в младших классах дают задание сделать с детьми поделки к какому-то празднику, и некоторые приносят явно сделанное взрослыми руками без намека на детское творчество, либо вообще купленное у мастера

Ха))) у нас открыто называется это "поделка/рисунок семьи таких-то"))))
Меня каждый раз удивляет, почему нельзя взять поделки, которые сами же дети делают на занятиях, а надо принесенные из дома.
Очень стараюсь, чтобы ребенок участвовал в создании поделки, хоть минимально)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 9 дек 2018, 16:58
Сообщение №22 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
Ответ на сообщение [?] Новости Материнство.ру от 9 дек 2018, 14:04
ЦИТАТА ( Новости Материнство.ру )
На вопрос, приходилось ли вам делать уроки вместо своих детей, более половины (56%) ответило утвердительно. Чаще всего родители берутся за математику (32%), иностранный (28%) и русский (26%) языки,

:scratch: Ну я бы сказала, что очень странный выбор предметов.
Могу понять сделать за ребенка с какую то не нужную фигню. Да, приходилось. Крестиком по тетрадному листу вышивать, чего то там клеить. Дв. В целях экономии детского времени, делала за ребенка.

Но математика, иностранный, русский язык это те предметы где надо помочь разобраться, может поддержать, может ответить на вопросы :???: сделать за ребенка это путь вникуда.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wolenas
post 9 дек 2018, 16:58
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3525
Регистрация: 22.04.09
Україна

19.05.2010
15.02.2012
Мариннка, :beer: за ноябрь нужно было сделать два родовых дерева шестилетке. Он сам с имеющимися знаниями их сделать не может. Одно простое на уровне проживающих в одной квартире вместе с ребенком я нарисовала, подписала, он раскрасил. Второе с фото и дедушками бабушками никак не сделаем.

Электровеничка, :) вам проще, вы знакомы со спецификой детских сочинений.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 9 дек 2018, 17:00
Сообщение №24 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Электровеничка, :) вам проще, вы знакомы со спецификой детских сочинений.

Да, но предпочитаю поработать предварительно, если сроки позволяют, а не "прясти, шити, бо завтра Великдень" :brows:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 9 дек 2018, 17:01
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4346
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
А вообще у меня вот радость - всю начальную школу делали математику с сыном вместе. Вплоть до того, что он ждал меня с работы, я иногда могла вернуться часов в 10 - и вот в 10 садились делать, особенно математику. Но чаще раньше, конечно. А началась средняя школа - и мой ребенок садится и САМ делает эту математику))) Вот как много значит учитель. И помнит мой ребенок, что они сейчас проходят))))
Предполагаю, что если б не наше совместное выполнение заданий - ситуация сейчас была бы грустнее)))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SLElena
post 9 дек 2018, 17:01
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5229
Регистрация: 14.08.08


дочь
. Могу помочь только с поделками.

Если бы я делала за дочь поделки, она бы получала за них 0 баллов. :D к счастью или к сожалению, наши делают все в классе. А вот рисую я хорошо, но опять же шансов проявить себя нет :D -все только в школе.
По основным предметам приходится смотреть, проверять и подбирать материал-ну не входит в школьную базу все, что ребенку необходимо изучить по возрасту :???:

Отредактировано: SLElena в 9 дек 2018, 17:03
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 9 дек 2018, 17:03
Сообщение №27 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
А делать вместе приходилось часто :???: как раз таки доклады, презентации, дневники наблюдений, семейное древо и т.п. Пока ребенок учится ему нужна помощь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 9 дек 2018, 17:04
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4346
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
А делать вместе приходилось часто как раз таки доклады, презентации, дневники наблюдений, семейное древо и т.п. Пока ребенок учится ему нужна помощь.

Мне тоже так кажется. И что многих детей больше мотивирует ситуация успеха, чем неуспеха.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
makarolya
post 9 дек 2018, 17:07
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9847
Регистрация: 8.11.08
Ярославль

Николь 24.06.2009
Алиса 17.08.2012
О, у нас учительница не верит, что ребенок сам рисует по ИЗО))) последний раз предложила младшей нарисовать за старшую, так, говорю точно поверит)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wolenas
post 9 дек 2018, 17:25
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3525
Регистрация: 22.04.09
Україна

19.05.2010
15.02.2012
Очень стараюсь, чтобы ребенок участвовал в создании поделки, хоть минимально)))
Я думаю, что эти задания рассчитаны на совместную работу, общение, поэтому во-первых выбираю модели где ребенок максимально сможет поработать плюс попутно рассказываю какие нибудь интересности каксающиеся поделки.


Но математика, иностранный, русский язык это те предметы где надо помочь разобраться, может поддержать, может ответить на вопросы :???: сделать за ребенка это путь вникуда.
:beer: :???:


"прясти, шити, бо завтра Великдень" :brows:

мой метод работы - никогда не подводил :D

А началась средняя школа - и мой ребенок садится и САМ делает эту математику))) Вот как много значит учитель. И помнит мой ребенок, что они сейчас проходят))))
Предполагаю, что если б не наше совместное выполнение заданий - ситуация сейчас была бы грустнее)))
это не всегда учитель виноват. Дети разные, я с первого класса все делала сама. Дочь вроде и не глупая, но абсолютно не хочет учиться, ей все равно на оценки, плюс ей все нужно разжевывать, и если сейчас упустить этот момент, то в средней школе ей будет делать нечего, она попросту не потянет, будет сидеть на последней парте и ворон считать. А так есть шанс освоить не только чтение да арифметику.


makarolya, :beer: у нас так и с дочкиными поделками бывало, с рисованием до сих пор та же беда, садится, рисует при всех :brows:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 3383 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:18 от: Ольга_Калиноводка
[ 16241 ] Королевские дома 28 19:48 от: Fossya
[ 1661 ] От овуляции до задержки 19:23 от: АлЯ_ФисташКо
[ 1371 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:03 от: Tori**
[ 979 ] Московский зоопарк 16:41 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 20:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных