Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Нужно было просто попросить?

Сайт Материнство.ру
post 3 сен 2019, 17:38
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Французская художница Эмма публикует в своем блоге комиксы о женщинах и их проблемах. Ниже один из таких комиксов, затрагивающий тему организации домашнего хозяйства, зон ответственности супругов и отношения к бытовым делам. Даже если ситуация, описанная в комиксе, не очень похожа на происходящее в вашей семье, тут есть повод задуматься о гендерных ролях и о том, чему мы учим детей.

Нужно было просто попросить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
агусик
post 3 сен 2019, 17:47
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7267
Регистрация: 25.05.10


мальчик 18.05.1995
еще мальчик 13.01.2003
такая девица 18.05.2009
Какая ерунда, даже не дочитала. Все это делается по дому за 4 часа под ключ легко. Можно при нормальном муже еще и не работать. А если немного подумаешь и выберешь не глупого мужика и хозяйственного, просто посмотрев на его семью, то все будет отлично, а не как у автора :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
агусик
post 3 сен 2019, 17:52
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7267
Регистрация: 25.05.10


мальчик 18.05.1995
еще мальчик 13.01.2003
такая девица 18.05.2009
Ребята это же Франция!!!!! У нас все проще!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bastet
post 3 сен 2019, 18:34
Сообщение №4 (ссылка)

Мяукнутая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6041
Регистрация: 19.01.11


2011
2013
Ну и если у вас муж, которому нужны прямые указания, то в чём проблема давать ему эти прямые указания?

Видимо в том, что эти указания постоянно нужно держать в голове, а мужчина может витать в облаках и думать о спасении мира :)
У меня, пока была замужем, было ровно так, как описано, особенно близок пример с уборкой стола :D Надо сказать, это реально раздражало.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 3 сен 2019, 20:30
Сообщение №5 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Видимо мне больше повезло. Мужчины, которые меня окружают - и мой папа, и муж - вполне способы увидеть, что в доме что-то не так и без просьб это исправить. Увидеть, где нужна помощь, и сразу ее предложить. Или вовсе сделать самостоятельно. Спросить список и пойти в магазин, или даже так: пойти в магазин, купить что-то по собственной инициативе и написать оттуда, спросить, надо ли еще чего. Без списка лично я и сама многое забываю, и приходится детей гонять по несколько раз.
Я не могу себе представить, чтобы я что-то варила на кухне, а мой муж сел бы в это время выпивать с моей коллегой. Это нонсенс. Скорее он бы пошел на кухню, а меня отправил развлекать гостью :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 3 сен 2019, 20:52
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20488
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
бред какой-то, за 19 лет семейной жизни не было дня, чтобы муж не позвонил когда едет домой и не спросил сам "что купить?"
а тут зоны какие-то :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 3 сен 2019, 20:59
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20488
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
почему сейчас никак и нигде нельзя без гендерных стереотипов?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 3 сен 2019, 21:12
Сообщение №8 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
почему сейчас никак и нигде нельзя без гендерных стереотипов?
А автор комиксов думает, что она их разрушает :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 3 сен 2019, 21:14
Сообщение №9 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33277
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
это какая-то тупизна!

С первого раздела. Пришли гости, она что-то варит, еда убегает на пол :scratch: Дура или первый раз за кастрюлю схватилась? :???: Не могла заранее к приходу гостей приготовить и накрыть стол? :???: Ребенку сварить кашу - минутное дело.
Не пойму, в чем тут проблема..... :???:

Ну и если у вас муж, которому нужны прямые указания, то в чём проблема давать ему эти прямые указания? Вот список, иди в Пятёрку и купи по списку. Вот бельё, повесь его на сушилку. Вот веник, подмети пол. Поехали в магазин завтра в полдень, ребёнок вырос из всей обуви, будем покупать.

это не мужчина, а еще один ребенок. Если ему такие тупые (Боже мой, :fingal: это слово дня у меня в этой теме) и подробные указания нужны.

У нас вот дома как раз разделение на мужскую и женскую работу. Я варю, убираю, глажу и стираю. Загрузить и разгрузить машинку-автомат - это вам не с тазом белья к проруби сбегать. Ну даже и не на машинке активаторного типа или на "малютке" постирать.

Зато я не знаю, что такое перегоревшая лампочка, протекший смеситель или засорившийся унитаз..... Повесить телевизор, настроить комп, сеть, роутер, восстановить удаленный сыном файлы и прочее - это все делает муж. Не говоря уж о притащенных домой мамонтах (в смысле рыбы, грибов, лосей, кабанов и косуль.)

Мне не надо, чтоб муж веником махал. Хотя несколько раз было такое, когда он дома делал генеральную уборку. Это перед приходом меня с детьми из роддома. И перед выпиской нас из инфекционки после ротавируса и менингита.


В общем, это статься обнаглевшей французской бабы, котрая вся такая эмансипированная и ничего дома делать не хочет
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 3 сен 2019, 21:39
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Статья утрированная, несколько отталкивает феминистической подачей в плохом смысле, но я, отчасти, согласна. Муж, который участвует в бытовых делах только по просьбе и еще постоянно контролировать-напоминать надо, это ещё один ребенок, при том, что мне не подходит вариант "махать тряпкой не мужское дело". Мусорим оба? Оба. Убираем тоже. Да, пропорционально занятности, вероятно. И силам. Но уж точно не по половому признаку. Когда женщина следит за тем, чтобы муж ей "помог" - это деление ответственности за быт именно что по половому признаку) И дополнительная нагрузка, да, которая мне лично нахрен не сдалась в описанных объемах.
Мой муж, кстати, постоянно забывает разное) Но он и делает при этом много. Условно, если уж об уборке: может не видеть грязный пол или забыть, что договаривались, что он его пропылесосит (у нас обычно: он пылесосит, я мою потом), но вместо этого инициативно разберется с грязной посудой и переберет шкаф со старыми запасами, который пора перебрать. Это доставляет некоторые неудобства и, бывает, раздражение, но вполне в рамках, учитывая то, что человек, в целом, достаточно вкладывается в поддержание общего пространства в удовлетворительном виде.

Видимо мне больше повезло. Мужчины, которые меня окружают - и мой папа, и муж - вполне способы увидеть, что в доме что-то не так и без просьб это исправить. Увидеть, где нужна помощь, и сразу ее предложить. Или вовсе сделать самостоятельно. Спросить список и пойти в магазин, или даже так: пойти в магазин, купить что-то по собственной инициативе и написать оттуда, спросить, надо ли еще чего.
у меня тоже так. И у многих подруг-знакомых такие мужья. Но, тем не менее, вот этого:
эти указания постоянно нужно держать в голове, а мужчина может витать в облаках и думать о спасении мира
, а то и вовсе почти открытое "ежедневная бытовая рутина - не мужское дело", тоже хватает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
[ 1288 ] От овуляции до задержки 15:10 от: Риска
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 16:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных