Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Спорт (и особенно балет) для детей, в разных странах

Gwendolen
post 2 ноя 2006, 16:20
Сообщение №1 (ссылка)

Две принцессы и прЫнц
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 693
Регистрация: 7.03.03
UK
Девочки, собственно, мне просто интересно, занимаются ли ваши дети спортом, со скольких лет, сколько раз в неделю, нравится ли, как проходят занятия в ваших странах, участвуют ли детки в концертах, соревнованиях (или настоящих балетах!).

Моя почти трехлетка бредит балетом уже год, вот уже 3 недели ходим на занятия балетом в одну из местных балетных студий. Дочка просто в неописуемом восторге! Ее приняли сразу в группу почти четырехлеток, которые занимаются балетом уже почти год, и, по словам, преподавателя, у нее хорошо получается. Меня, честно говоря, впечатлили эти четырехлетки: у них такая классная растяжка уже! :O: :super: Занятия длятся 45 минут, пока раз в неделю, но дочь хочет ходить чаще! :p Через полтора года думаю отдать ее в местное хореографическое училище, если не пропадет желание. :blush:

Мне вот интересно, насколько серьезны такие вот простые занятия в балетных студиях (а не в хореографическом училище)?

И еще у меня сложилось впечатление, что чуть ли не каждая девочка в возрасте 3-5 лет здесь занимается балетом! :D В ваших странах такая же ситуация? Про Россию мне тоже интересно! :p

Отредактировано: Gwendolen в 3 ноя 2006, 11:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Россияночка
post 3 ноя 2006, 09:43
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 464
Регистрация: 7.08.03
ЦИТАТА
И еще у меня сложилось впечатление, что чуть ли не каждая девочка в возрасте 3-5 лет здесь занимается балетом! :D  В ваших странах такая же ситуация? Про Россию мне тоже интересно! 
Gwendolen про сШа у меня сложилось впечатление, что чуть ли не каждая девочка здесь 3-5 лет ходит на спорт. гимнастику и бассейн и мальчики туда же, но при условии, что родители хотя бы среднего класса :D так как здесь не СССр и занятия дорого стоят-ну в нашем селе в диапазоне 10-20$ за час занятия.
Про Россию у меня впечатление, что девочки многие такого возраста занимаются фигурным катанием и танцами(разными). Бассейн и спорт. гимнастика не так повально расспространены.Вообще еще в чем отличие у нас в СШа нет вообще фигурной гимнастики(с ленточками и шарами) только спорт.гимнастика.

Мне кажется темку надо было назвать виды спорта в разных странах , если тебя еще и по возрасту интересует :p . А то балет-слишком узкое название.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gwendolen
post 3 ноя 2006, 11:16
Сообщение №3 (ссылка)

Две принцессы и прЫнц
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 693
Регистрация: 7.03.03
UK
Россияночка, темку переименовала! :4u: Мне вообще всё интересно на данную тему (вот такая я любопытная! :D ).

У нас в Сингапуре я пока тоже не нашла художественной гимнастики. Я сама ей 8 лет занималась и не возражала бы, чтобы дочка тоже ей занялась (она обожает мою 6-метровую ленту крутить! :D ). Но балет мне и дочке нравится больше! :p В Сингапуре распространены спортивная гимнастика, плавание, теннис. Я нашла даже фигурное катание и синхронное плавание (последним тоже думаем заняться, но попозже). Многие мальчики здесь занимаются именно плаванием, что и неудивительно при таком количестве открытых (в том смысле, что под открытым небом) бассейнов.

У нас балет стоит около 9 долларов за 45 минут, что по местным меркам почти даром. :fingal:

Про Россию у меня тоже сложилось впечатление, что многие девочки занимаются фигурным катанием! :p

Отредактировано: Gwendolen в 3 ноя 2006, 11:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коан
post 3 ноя 2006, 11:45
Сообщение №4 (ссылка)

Человек и парадокс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2092
Регистрация: 26.08.02
D14
Художественная гимнастика - это советское изобретение, так что...

Gwendolen, А мне казалось, ты синхронистка, нет?

Отредактировано: Nura в 3 ноя 2006, 11:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gwendolen
post 3 ноя 2006, 11:54
Сообщение №5 (ссылка)

Две принцессы и прЫнц
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 693
Регистрация: 7.03.03
UK
Nura, да, только в синхронное плавание я ушла как раз из художественной гимнастики! :blush: И ни разу об этом не пожалела... :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Losa
post 3 ноя 2006, 12:13
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2599
Регистрация: 8.12.02
Sortland

svetlana14014
У нас все на лыжах ходят, просто так с родителями или в секции. А балет они, уверена, и не знают что такое :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tanzu
post 3 ноя 2006, 13:32
Сообщение №7 (ссылка)

просто мама просто Марии
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2640
Регистрация: 25.09.02
Germany, Berlin

Мария 19.01.03
1-я племянница Марта Августина 02.08.2006
2-я племянница Клара Магдалина 07.05.2009
tarogoz
ЦИТАТА (Gwendolen)
Про Россию у меня тоже сложилось впечатление, что многие девочки занимаются фигурным катанием!
Я в понедельник собираюсь отвести Машу на фигурное катание :p , на просмотр. Так мне руководительница сказала, что у них очень много выходцев из России. А когда она услышала. что мы из Санкт-Петербурга, то у неё больше вопросов не было, т.к. Питер часто ассоциируется у немцев с фигурным катанием. :)

В балетную школу я тоже хотела попробовать. В Гамбурге есть Русская Балетная Академия. Но сначала с фигурным катанием определимся.

До этого пробовали в театрально-музакальную студию пойти. но Маша не захотела. Там сказали. что девочка очень хорошая, буквально "наш пациент", но лучше прийти через годик, т.к. она пока ещё не готова. Я и сама это поняла. Тем более, что принмают в эту студию с 5 лет обычно. Так что пока подождём.

С 5 лет я ещё планировала отдать Машу в конную школу, если к ому времени её неземная любовь к лошадкам не пройдёт.

В Германии в основном, мне кажется, развиты танцы и плавание. У нас, на севере ещё пользуется популярностью конный спорт.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hi5
post 14 янв 2007, 11:08
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33
Регистрация: 13.05.06
Сингапур

19.02.2005
ЦИТАТА (Gwendolen @ 3 ноя 2006, 16:07)
У нас в Сингапуре я пока тоже не нашла художественной гимнастики. Я сама ей 8 лет занималась и не возражала бы, чтобы дочка тоже ей занялась (она обожает мою 6-метровую ленту крутить! :D ). Но балет мне и дочке нравится больше! :p  В Сингапуре распространены спортивная гимнастика, плавание, теннис. Я нашла даже фигурное катание и синхронное плавание (последним тоже думаем заняться, но попозже). Многие мальчики здесь занимаются именно плаванием, что и неудивительно при таком количестве открытых (в том смысле, что под открытым небом) бассейнов.

У нас балет стоит около 9 долларов за 45 минут, что по местным меркам почти даром. :fingal:

*


Gwendolen, на одном из сингапурских форумов в топике про балет я читала как родители опасались, не будет ли у их девочек от одного занятия в неделю плоской груди и походки в первой позиции, мне показалось, что они на полном серьезе :???:
В какую студию ходит ваша дочка? у нашего папы мечта, чтобы его Полина занималась балетом, но близлежащие студии у меня почему-то доверия не вызывают,. да и рановато нам пока вроде на балет :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gwendolen
post 16 янв 2007, 17:20
Сообщение №9 (ссылка)

Две принцессы и прЫнц
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 693
Регистрация: 7.03.03
UK
Hi5, ух ты, а вы в Сингапуре живете? Я здесь еще никого из Сингапура не встречала! :) А моя ходит в Crestar, что в Great World City (на третьем этаже, в помещении школы Kinderland). Очень довольны и я, и дочка. У нее очень хорошая учительница (мисс Синди), она про нее без умолку болтает! Я на первое занятие с ней в студию ходила, так что видела весь урок. Мне очень понравилось, как велось занятие! :super: Но туда только с трех лет берут. Нас взяли в 2 и 10, и сейчас уже перевели на следующий уровень.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таньчик
post 16 янв 2007, 21:49
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1610
Регистрация: 29.05.03
USA, MI-Владивосток
Дмитрий 15.03.03
Елисей 19.11.09
В Мичигане очень популярен хоккей и плаванье среди мальчиков. Фигурное катание для девочек. Баскетбол, бейсбол - и девочки и мальчики играют, но возраст постарше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 12:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных