Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дочь назвала маму подруги дурой

Тортилла
post 21 мая 2019, 19:36
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 75
Регистрация: 20.01.11
Хребет России

Александра 23.09.2008
Не лично, конечно.
Вчера моя дочь стала случайным свидетелем скандала ее подруги с мамой. После школы дочь с подругой поднялись к той домой. Мама спросила девочку про оценки и в ответ услышала: "два за устный счет". Дальше, по словам моей дочери, мама подруги начала ОРАТЬ, и даже сматерилась. Не знаю, что мою так впечатлило, но это первое, о чем она мне поведала после работы. Я тоже бывает ору, иногда до срыва голоса, но по-видимому не так. А сегодня они с подругой эту ситуацию в школе обсуждали, моя спрашивала, всегда ли ее мама так реагирует, и в итоге выдала, что ее мама просто дура и очень строго ее воспитывает. Девочка рассказала об этомсвоей маме, мама мне позвонила.
Я не ору по поводу двоек, меня больше интересует как они будут справляться, но по данному поводу я сотрясала воздух два часа, и очень хотелось материться!!
Написала для того, чтобы услышать мнение со стороны, что делать в дальнейшем. Дочь может извиниться перед девочкой за свои слова, вообще, она мне сказала, что сказала это в переносном смысле (Ну, это она так думает, по мне, так смысл тут один - прямой), вроде как мама очень строга к ней. Но для моей дочери извиниться - как нефиг делать, через два дня забудет, что она кого-то обидела, извинилась же, она и сама обижаться не умеет. Вообще не представляю как дальше будут развиваться события, девочка на обидные слова моей промолчала, и домой они снова вместе шли, как ни в чем не бывало.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 21 мая 2019, 19:44
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
бы сказала дочке, что никогда нельзя говорить другим детям плохие слова в адрес их родителей. Что подобное всегда очень обидно детям, чьих родителей оскорбляют.
Сказала бы, чтобы дочка извинилась перед девочкой.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тётя Циля
post 21 мая 2019, 19:50
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3191
Регистрация: 26.02.18
Одесса
Девочка рассказала об этом своей маме, мама мне позвонила.

:BzZz: да они там все молодцы :cool:

Ну сказала бы, что вот он, наглядный урок - при "подругах" отзываться о ком-то можно только так, как ты готова сказать обсуждаемому человеку в лицо, потому что "подруги" в любой момент могут твои слова передать. И хорошо еще если просто передать, а не приукрасить.
Да и вообще - обсуждая кого-то, быть готовой ответить за свои слова.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 27 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BelkaMaya
post 21 мая 2019, 19:53
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9020
Регистрация: 25.05.13


сын
дочь
но по данному поводу я сотрясала воздух два часа, и очень хотелось материться!!


А что вы ей говорили два часа?

Перед девочкой надо извиниться, да. Элементарные правила поведения.

как нефиг делать, через два дня забудет, что она кого-то обидела, извинилась же, она и сама обижаться не умеет


А сколько она должна каятся?


Вообще, самое время объяснить про границы в общении с людьми.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 21 мая 2019, 19:56
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30546
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
А мама что сказала то, когда позвонила?
"Ваша дочь назвала меня дурой!!!"? ;) типа, пусть извинится? :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 20 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 21 мая 2019, 20:02
Сообщение №6 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19258
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Девочка рассказала об этомсвоей маме, мама мне позвонила.

Я бы посоветовала не дружить со стукачкой. У меня сестра троюродная похожая была. В шутку скажешь, что за такие дела надо бабке на кровать насрать - так она так и сделала. Еще и вышло так, будто я научила. В запале чего только не скажешь на взрослых, когда что-то запрещают да еще и неуважительно обращаются. Но она в медицинском смысле умственно отсталая, как потом выяснилось позже.
Ну хай извинится за то, что сказала лишнее. Но вот реально это уже плоскость взаимоотношения двух подруг, а не взрослых.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 21 мая 2019, 20:07
Сообщение №7 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Ну там мама похоже действительно дура ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 52 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тортилла
post 21 мая 2019, 20:08
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 75
Регистрация: 20.01.11
Хребет России

Александра 23.09.2008
бы сказала дочке, что никогда нельзя говорить другим детям плохие слова в адрес их родителей. Что подобное всегда очень обидно детям, чьих родителей оскорбляют.
Сказала бы, чтобы дочка извинилась перед девочкой.

ЦИТАТА
Ну сказала бы, что вот он, наглядный урок - при "подругах" отзываться о ком-то можно только так, как ты готова сказать обсуждаемому человеку в лицо, потому что "подруги" в любой момент могут твои слова передать. И хорошо еще если просто передать, а не приукрасить.
Да и вообще - обсуждая кого-то, быть готовой ответить за свои слова.

Два часа об этом, в разных вариациях и с разных сторон, и об ответе"за базар".
И то, что докладывается там все и не всегда так, как было на самом деле, тоже не один раз было оговорено. Не знаю как еще донести до ребенка информацию, она мне запрещает вмешиваться в ее дела, типа я сама все решу. Это хорошо, наверное, в какой-то степени, но я уже вздрагиааю, когда мне та мама звонит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тётя Циля
post 21 мая 2019, 20:22
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3191
Регистрация: 26.02.18
Одесса
Не знаю как еще донести до ребенка информацию

Жизнь научит. Потому что, как известно, нет ничего на свете ядовитей, чем женский дружный коллектив!(с)
Все еще только начинается, 10 лет, это цветочки. Потом начнутся сплетни про мальчиков, зависть, подлость и т.д.
Информацию доносить нужно, конечно, но личные грабельки по лбу учат лучше всего почему-то)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тортилла
post 21 мая 2019, 20:23
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 75
Регистрация: 20.01.11
Хребет России

Александра 23.09.2008
А мама что сказала то, когда позвонила?
"Ваша дочь назвала меня дурой!!!"? ;) типа, пусть извинится? :D



Я бы посоветовала не дружить со стукачкой.

Мама девочки просила меня поговорить сдочерью.
И я бы не сказала, что девочка стукачка, это называется "доверительные отношения", и вообще, я так поняла, что девочка очень зависима от мамы и ее мнения. Это не первый случай, когда моя виноватая. началось все около двух месяцев назад, до этого они ДВА года дружили, общались, ходили друг к другу в гости. Моя и раньше иногда чего-нибудь творила (погреть пластиковую шкатулка в микроволновке, забрать у девочки телефон, типа зачем бабушке звонить, мы уже и так под окнами), та мама ей раз'сняла и сама просила меня не ругаться на дочь. Два месяца назад моя дочь "как с цепи сорвалась" - подругу обижает, слов не понимает.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 06:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных