Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Нашего полку прибыло, Поддержка, реабилитация

Странная такая
post 24 ноя 2011, 11:13
Сообщение №11 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
Даже когда "соглашается", начинает воздействовать через детей.

Каким образом?
Разговор с разведенным мужем должен быть коротким, только по необходимости. Это залог успеха в "отваживании".

:beer:
При этом:
1. не берите в голову оскорбления
2. не говорите о своих планах на будущее
3. тщательно аналихзируйте угрозы

Потому что у меня нет сомнений, а вот он уверен, что я перебешусь.

вот что важно: перестаньте забивать голову тем, что ОН думает. Пусть думает что хочет. Вы свое решение приняли.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васланята
post 24 ноя 2011, 11:44
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6278
Регистрация: 7.05.10
О, кстати о его мыслях - они у него всякие негативные и агрессивные в плане БЖ (как и у всех бывших). Он может оскорблять, орать, подначивать, провоцировать на скандал или наоборот делать театр "умираю - воды подайте, плохо мне покинутому". Как надо действовать в последнем случае - говорить "Бог подаст". Поворачиваетесь спиной и уходите (отключаете телефон и на тут же раздавшиеся звонки его не берете).
Если орет, хамит, оскорбляет - повторять себе мысленно "на дураков не обижаются", "сам такой". Выслушали его МОЛЧА и сказали: "Все? Учти, если еще раз посмеешь меня оскорбить или повысить на меня тон - кладу трубку без предупреждений и не буду с тобой общаться, пока не научишься себя вести!" Тут же кладете трубку.
Если он орет "*ук*", "б****", такая-сякая - ответ: "Да, я это уже слышала. Ничего нового не придумал? Как придумаешь - звони". ПОЛНОСТЬЮ БЕЗРАЗЛИЧНЫМ ТОНОМ. И кладете трубку. На его дальнейшие вопли типа "ты позоришь меня!" надо сказать "Ну, а кому сейчас легко? Не скандаль!". И кладете трубку.
Я это все на собственном опыте прошла. У нас же как 11 вечера - папаша как на работу, звонит и орет! Вот последнее - это именно то, после чего мой перестал звонить и орать. Ему надо показать свое безразличие, свою самостоятельность, свою способность самой решать что тебе надо. И когда это им показываешь изо дня в день, на протяжении долгого времени - все, отсыхает у них, им уже неинтересно орать на человека, который ЗАМЕТНО СКУЧАЕТ, когда слышит о себе гадости. ДА, нелегко, очень нелегко, я потом ночами после такого не спала. А потом плюнула, стала даже насмехаться над ним - и все, он на третьем году после развода понял, что нам с детьми и без него замечательно. А был уверен, что он пуп земли, что мы прибежим денег просить и т.д. Обрыбился. Вот и Вы своему дайте понять, что его теперь - сторона.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кристал
post 24 ноя 2011, 13:41
Сообщение №13 (ссылка)

Люблю и любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8246
Регистрация: 7.11.10
Николаев

доченька 2008
и ещё дочурка 2013
almazik 771
Samanta, :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
juliazki
post 24 ноя 2011, 17:16
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3308
Регистрация: 20.06.06

MoonlightS,
Я рада, что нашла ваш форум
:4u: :4u: :4u: Не сомневайтесь,попав в раздел Мы-сильные,Вы попали в хорошие руки.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MoonlightS
post 24 ноя 2011, 17:50
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 214
Регистрация: 17.11.11


Сын
Дочка
Сынок
Васланята и Странная такая! Спасибо за полезные советы! Действительно - главное, полное спокойствие и безразличие...
Я отношения с ним не обсуждаю вообще (всё давно сказано-пересказано и не услышано), заметила, что при встрече или по телефону я больше молчу, словно мне нечего ему сказать - и это действительно так.


Ответ на сообщение [?] Странная такая от 24 ноя 2011, 12:13
ЦИТАТА ( Странная такая )
Каким образом?

Периодически БМ демонстрирует, что согласен прекратить со мной отношения, но тут же показывает, как он любит детей и заботится о них (принцип: веселый выходной), хотя, в целом, он не содержит их. Я начинаю общаться с ним о детях и он снова включает: люблю-соскучился и прощупывает почву. :eek:
Буду стараться придерживаться выбранного курса - от него подальше. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Samanta
post 24 ноя 2011, 21:42
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 181
Регистрация: 2.08.11
MoonlightS, ну так детей он и обязан любить и заниматься ими. К вам это никакого отношения иметь не должно-вы так ему и разъясните, что дети твоими на всю жизнь останутся, а я уже не твоя жена и собственность ;) И о детях только по делу общайтесь, не переходя на личности. Долго он так не протянит, когда поймет, что больше вы ни о чем разговаривать не собираетесь-сам бросит звонить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васланята
post 25 ноя 2011, 06:28
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6278
Регистрация: 7.05.10
Детей ему на пару часов - и по своим делам. Чтобы ерзанье по ушам не слышать. На вопросы о детях можно отвечать: "сходи в поликлинику и узнай, сходи в сад/школу на собрание сам, сходи купи им необходимое сам"... Энтузиазм что-то спрашивать сократится...
Сил Вам!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MoonlightS
post 25 ноя 2011, 23:12
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 214
Регистрация: 17.11.11


Сын
Дочка
Сынок
:ЗЫ: Сегодня я вздохнула свободно. БМ уехал жить в другой город. Так легче...

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
rosa
post 26 ноя 2011, 04:19
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 381
Регистрация: 9.08.11

Полина, 6.09.2001
Роман, 9.06.2011
Ну вот... Как подарок ко дню борьбы с домашним насилием ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MoonlightS
post 26 ноя 2011, 14:03
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 214
Регистрация: 17.11.11


Сын
Дочка
Сынок
Ответ на сообщение [?] rosa от 26 ноя 2011, 05:19
ЦИТАТА ( rosa )
Как подарок ко дню борьбы с домашним насилием

Роза, действительно подарок! :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
10 советов о прогулке с питомцем
Есть множество способов сделать прогулку интересной и комфортной для всех ее участников. Приняв во внимание поведение собаки, скорректировав нежелательные...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Вздутие живота: что нужно есть, чтобы избежать дискомфорта?
Многие продукты нашего ежедневного рациона питания могут вызывать вздутие и газообразование из-за высокого содержания клетчатки (пищевых волокон), сахаров...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 4015 ] Будни и праздники многодетной семьи 10:06 от: Штабс-капитан Васильев
[ 111 ] Современные стихи 07:11 от: kesh
[ 2633 ] Смешные открытки и фотографии 7 01:42 от: Коляновна
[ 1738 ] Что мы читаем. 00:52 от: катюнz
[ 5902 ] Звезды на выход-94 00:20 от: Fossya
[ 17445 ] Королевские дома 28 00:13 от: tante
[ 2167 ] Поступаем в Вузы - 2024 23:41 от: Иванова Лена
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 июн 24, 10:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных