Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› подрались с супругом гм

Gretchen
post 1 апр 2014, 10:42
Сообщение №21 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Если я так скажу, он спросит: а ты чего это мне указывешь?
на просьбу с "пожалуйста" так ответит? А Вы тоже так отвечаете?

он начинает орать и не замечает
говорите в ответ тихим голосом - "не кричи, ребенок испугается. И вообще давай спокойнее оба разговаривать"
К началу страницы     
+Ответить
ужас
post 1 апр 2014, 10:55
Сообщение №22 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



говорите в ответ тихим голосом - "не кричи, ребенок испугается. И вообще давай спокойнее оба разговаривать"
это все уже было
на просьбу с "пожалуйста" так ответит? А Вы тоже так отвечаете?
Нет, я так не отвечаю. И "пожалуйста" говорю, но он делает по-своему. И ребнок начинает капризничтаь, все больше и больше, и мне приходится бросать кастрюлю, белье, выпрыгивать из ванны и успокаивать, потому что он говорит - а я не могу, я не знаю :???: а я пытаюсь :???: Вот за слово "пытаюсь" и правда сковородником хочется дать :tomato: А че, пытаюсь заработать, отвлечь ребенка, но не получается, но я ж пытаюсь :killer:
но вот даже через весь интернет чувствуется Ваша взвинченность
да.. ребнку больше года, но двух еще нет, и не сплю я с позапрошлой весны примерно.
К началу страницы     
+Ответить
ужас
post 1 апр 2014, 10:57
Сообщение №23 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Вообще я бы наверное не стала на Вашем месте отмалчиваться сейчас - вам говорить нужно,
он на работе сейчас. Говорить пока нет никакого желания, видеть его - тоже. А что толку. Он себя считает правым.
К началу страницы     
+Ответить
я
post 1 апр 2014, 11:09
Сообщение №24 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



А я вот тоже за сковородку в подобных разборках (особенно если это первый раз). Моя мать лет 35 назад, на небольшой толчёк от папы схватила нож и погнала его по квартире, папа в одной из спален спрятался, дверь ногой подпёр и сидел там пока она не остыла :D С тех пор никогда даже не думал стукнуть!! Мой муж тоже знает, что первый удар станет последним, минимум развод максимум закопают. И это не шутки, у меня какая то очень острая непереносимость насилия в мою сторону. Меня когда дочь шлёпает (игры у неё такие бывают), я бешусь и запрещаю так со мной играть
К началу страницы     
+Ответить
{Тата}
post 1 апр 2014, 11:13
Сообщение №25 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Автор, мне резануло "пытаюсь" от вашего мужа. Я как то читала психолога, так вот он утверждал, что если человек говорит "пытаюсь, постараюсь, попробую", это означает что его подсознание говорит " нафиг оно мне не надо, но чтобы вы от меня отстали я попытаюсь". Надо не пытаться а взять и сделать! Попробуйте поискать в психологии про это и мужу объяснить.
К началу страницы     
+Ответить
Gretchen
post 1 апр 2014, 11:15
Сообщение №26 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



ребнок начинает капризничтаь, все больше и больше, и мне приходится бросать кастрюлю, белье
у нас такой период был когда у мужа не получалось развлекать двух детей - 2 года и полгода. Но тгда я сказала - ок, значит я развлекаю детей, ты делаешь все нужное по дому. ну если не получается иначе. Ну вот сейчас детям 3,5 и 2 года - уже нормально все получается)) Правда чтобы получалось надо изредка их оставлять - мужа и ребенка - пусть ищут общий язык.

Вы для себя еще подумайте - к чему в итоге вы придти хотите. Или вам нужно разговаривать, договариваться, идти обоим на компромисы или вы готовитесь к расставанию и просто пережидаете вместе ваш декрет. Это два разных пути и две разные стратегии.
К началу страницы     
+Ответить
Uitny
post 1 апр 2014, 11:16
Сообщение №27 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Сегодня с утра он зачем-то вымыл печку, пол в прихожей, начистил овощей на суп дитю и оставил мне половинку пирожного Не иначе для того, чтобы не гавкала

Ну разве можно так воспринимать!!! Мужчина извинился по мужски. Поговорите с ним спокойно. "Дорогой, мне было очень приятно сегодня увидеть чистый пол и т.д., но вчера мне было очень неприятно! Ты же понимаешь, что я взвинчена от усталости и недосыпа, а ты вместо того, чтобы дать мне пол часа отдохнуть бьёшь меня. А если я сковородку в руки возьму, а потом нож? Ты действительно хочешь такого развития событий?"
К началу страницы     
+Ответить
Gretchen
post 1 апр 2014, 11:17
Сообщение №28 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



ЦИТАТА ( я @ 1 апр 2014, 12:09 [?] )
на небольшой толчёк от папы схватила нож и погнала его по квартире
А если муж потом топор схватит :???: ребенку особенно веселуха будет это наблюдать
К началу страницы     
+Ответить
Бетька
post 1 апр 2014, 11:20
Сообщение №29 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



сочувствую :4u:
я не спала с рождения до 2х лет точно,и при этом еще и работала.
благо тогда мы с сыном жили у моих родителей,пока муже делал ремонт в нашей квартире и сия участь биться головой о стену меня миновала,ибо с моего мужа такой же помошьник с дитем как и с вашего, ребенка любит,но блин не может самостоятельно решить что с ним делать,это удел многих мужиков,"жопорукость" называется)
Вам бы конечно отдыхать от малыша как то ,если бы было кому отдать часа на два три, родителям там или свекрам. Постоянный нонстоп с малышами выматывает иногда очень сильно молодых мамашек :bored:

думаю можно и дальше продолжать молчать) вам обоим будет на пользу,отдохнете друг от друга :p
К началу страницы     
+Ответить
Драки омерзительны
post 1 апр 2014, 12:05
Сообщение №30 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



ЦИТАТА ( я @ 1 апр 2014, 12:09 [?] )
А я вот тоже за сковородку в подобных разборках (особенно если это первый раз). Моя мать лет 35 назад, на небольшой толчёк от папы схватила нож и погнала его по квартире, папа в одной из спален спрятался, дверь ногой подпёр и сидел там пока она не остыла :D С тех пор никогда даже не думал стукнуть!! Мой муж тоже знает, что первый удар станет последним, минимум развод максимум закопают. И это не шутки, у меня какая то очень острая непереносимость насилия в мою сторону. Меня когда дочь шлёпает (игры у неё такие бывают), я бешусь и запрещаю так со мной играть

Вы с такой гордостью рассказываете про игры родителей, а гордится-то там нечем, и просто непереносимость насилия к себе -это нормально для человека, а вот " острая непереносимость" - ничего хорошего

а че там обсуждать-то? вы диван собрались покупать? :???:
или двинет так, что нож вылетит и отмутозит потом? для меня, честно говоря более странно, что хватаются за нож и по всей квартире гоняют, чем тычок в плечо :fingal:
Может там, кончено, шуткой -полушуткой все было, но по факту, если бы мужчине нужно было бы, то он двинул бы так, что нож вылетит из рук :???:

:beer:
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Рейтинг IT-вузов России 2024
Неизменный лидер рейтинга — Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет). Средняя заработная плата выпускников...
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 111 ] Современные стихи 07:11 от: kesh
[ 2633 ] Смешные открытки и фотографии 7 01:42 от: Коляновна
[ 1738 ] Что мы читаем. 00:52 от: катюнz
[ 5902 ] Звезды на выход-94 00:20 от: Fossya
[ 17445 ] Королевские дома 28 00:13 от: tante
[ 2167 ] Поступаем в Вузы - 2024 23:41 от: Иванова Лена
[ 4159 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:52 от: Хозяйка медной горы
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 июн 24, 07:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных