Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› алименты, розыск неплатильщика

серьезная
post 28 дек 2014, 10:03
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 362
Регистрация: 30.07.10

есть
будет
Модераторы, если тема не в этом отделе перенесите в нужный пожалуйста!
Вопрос в том что БМ не платит алименты, к судебным приставам обращалась. Разыскали его место работы и послали исполнительный лист. Точно знаю что исполнительный лист у работодателя, но не смотря на это алиментов не вижу пол года. все способы нормального урегулирования ситуации исчерпаны, хотелось получить информацию о дальнейшей тактике, когда наступает уже уголовная ответственность,0, какие заявления и кому писать. Если это официальные бланки, по возможности и их. Просто я со своей работой не успеваю лично общаться с приставом, только по телефону :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 28 дек 2014, 10:40
Сообщение №2 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
Точно знаю что исполнительный лист у работодателя, но не смотря на это алиментов не вижу пол года.
Пишите заявление в местное отделение полиции. Предоставляйте туда копию решения суда, копию исполнительного листа с отметкой о приеме его на исполнение работодателем БМ и справку о задолженности.
ЦИТАТА
Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 31] [Статья 315]
Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.


Разбирательство будет происходить в форме дознания, т.е. на принятие решения о возбуждении уголовного дела - 10 суток, на само расследование - от месяца до шести.

, когда наступает уже уголовная ответственность
Сейчас привлечь ЕГО к уголовной ответственности Вы не можете, так как исполнительный лист находится не у него, а у его работодателя.
Если это официальные бланки, по возможности и их.

Заявление пишется в произвольной форме. Но для начала посетите пристава, что бы он дал Вам справку о сумме задолженности.
Просто я со своей работой не успеваю лично общаться с приставом, только по телефону

Что бы решить эту проблему Вам придется найти время не только на личное общение с приставами, но и на личное общение с полицией, прокуратурой и судом.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
серьезная
post 28 дек 2014, 11:18
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 362
Регистрация: 30.07.10

есть
будет
Ответ на сообщение [?] ЮлькинаМать от 28 дек 2014, 10:40
Проблема в том что он живет в другом городе, а работает в третьем. Значит сначала надо к приставу о расчете задолженности. А если в полицию - то по своему городу? а копии исп.листа с отметкой о приеме у меня нет, может у пристава? Это она мне сказала что лист на работе.
Спасибо за информацию, на
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 28 дек 2014, 11:28
Сообщение №4 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
А если в полицию - то по своему городу?
нет. по месту работы БМ.
а копии исп.листа с отметкой о приеме у меня нет, может у пристава?
кто передавал у того и копия.
Это она мне сказала что лист на работе.
вы бы сходили для начала к ней и убедились, что она передавала, а потом уже заявление писать. А то может пристав его и не донесла до места работы должника.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
серьезная
post 28 дек 2014, 11:34
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 362
Регистрация: 30.07.10

есть
будет
Ответ на сообщение [?] ЮлькинаМать от 28 дек 2014, 11:28
Хорошо спасибо, я звонила БМ говорит пришел лист на работу. но это еще в августе было, с тех пор ни чего не получала. а пристава можно пошевелить, может и про бездействие тоже есть законы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 28 дек 2014, 11:37
Сообщение №6 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
может и про бездействие тоже есть законы.
Я вам статью УК РФ написала. Это достаточное основание, что бы шевелиться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
серьезная
post 28 дек 2014, 11:45
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 362
Регистрация: 30.07.10

есть
будет
Ответ на сообщение [?] ЮлькинаМать от 28 дек 2014, 11:37
Спасибо большое буду пытаться
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 28 дек 2014, 13:05
Сообщение №8 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
переношу тему в Юридическую консультацию, раздел о семейном праве
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Средние баллы ЕГЭ за 2010-2023 годы. Результаты ЕГЭ по всем предметам
На странице собраны результаты ЕГЭ по всем предметам за прошлые годы – с 2010 года по настоящее время. В таблицах приводится средний балл по каждому из...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 2195 ] Поступаем в Вузы - 2024 16:53 от: FireFlash
[ 17458 ] Королевские дома 28 16:42 от: Fossya
[ 4741 ] Общая для беременных 14:52 от: Yulia_north
[ 1042 ] Московский зоопарк 14:45 от: Fossya
[ 2191 ] От овуляции до задержки 14:27 от: val4onok
[ 4162 ] Весна-лето 2022, часть 2 13:23 от: Хозяйка медной горы
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 июн 24, 17:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных