Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ольгинка. Туапсинский район, Кто-нибудь был? Поделитесь впечатлением

Кукурузка75
post 20 июл 2014, 17:27
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3380
Регистрация: 11.12.06
Москва

Саша
Лиза
а пальмы там не растут?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксанна
post 7 авг 2014, 10:35
Сообщение №12 (ссылка)

А на тропе войны лучше всего быть танком
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3627
Регистрация: 22.01.08
не Москва

дочурка 07.02.2007
дочурка 25.03.2016
дочурка 05.07.2017
Девочки, нахожусь сейчас в Ольгинке. Народу, если сравнивать с нашим отдыхом в Архипо-Осиповке и Кабардинке, немного, в 9.30 утра на пляже можно спокойно выбрать место себе по душе.
Живем в гостиннице "Солнечная" :love: . Она находится довольно далеко от моря, но есть своя маршрутка, которая возит постояльцев 4 раза в день на море и с него.
Есть очень неплохой бассейн, стол для пинг-понга, WI-FI, стоянка для машин. Номер мне очень понравился, единственное - это нет ночника.
Что меня расстроило, так это цены на питание :???: Покушать без алкоголя в день на 2 взрослых+ребенок уходит (150+250+200)*3=1800 - и это если брать только комплексы, а если так поесть больше 2-ух тыс. точно :fingal: . Я чесно говоря не была готова к таким ценам :cry: , тк мы обычно ездим в сентябре и, например, в Архипо-Осиповке у нас в день на 3-их на питание уходило 1000-1200руб :???:

а пальмы там не растут?
нет, не растут - больше туи, ивы, акация

может у кого свежие впечатления?
с утра на море приходишь, а оно прозрачное-прозрачное :dance: Погода +30, даже если солнце не печет, жарко.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulia_F
post 12 авг 2014, 22:13
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1384
Регистрация: 23.10.12
САО Хорошевский
дочурка 01.09.2005
сынулик 12.07.2010
Ответ на сообщение [?] Ксанна от 7 авг 2014, 11:35
мы тоже сейчас в Ольгинке. ГД нашли в 10 минутах от пляжа. море чистое, цены на продукты не очень высокие, а вот с питанием готовым все плохо. выходит дороговато.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксанна
post 20 авг 2014, 23:56
Сообщение №14 (ссылка)

А на тропе войны лучше всего быть танком
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3627
Регистрация: 22.01.08
не Москва

дочурка 07.02.2007
дочурка 25.03.2016
дочурка 05.07.2017
цены на продукты не очень высокие
ну, в Магните местном только чуток дороже чем у нас, соглашусь. Платье себе взяла на тыщу дешевле, чем у нас в городе. Но на рынке цены на фрукты :fingal: яблоки местные 80 р/кг, дыня 60р/кг, арбуз 20р/кг и то весь в мусорное ведро пошел. Мы уезжали у нас арбузы по акции в городе были 5,90 р/кг, сейчас / 14 р/кг. Выехали на трассу в Адыгею - дыня 30р/кг, яблоки (точно такие как и в Ольгинке) 30 р/кг, персики 60р/кг :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulia_F
post 21 авг 2014, 09:49
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1384
Регистрация: 23.10.12
САО Хорошевский
дочурка 01.09.2005
сынулик 12.07.2010
ну фрукты это не продукты, фрукты по всему побережью дорогие. особенно убили сплющенные персики наши любимые по 200-220руб кг - у нас не дороже 120 руб были, а обычные по 120руб/кг - ростовчане ходят сокрушаются: у нас по 60 руб дома... ну извините, съездите домой за своими, а тут так(((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кукурузка75
post 25 авг 2014, 13:44
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3380
Регистрация: 11.12.06
Москва

Саша
Лиза
Забыла спросить,как заходить в море большие камни?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulia_F
post 25 авг 2014, 16:39
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1384
Регистрация: 23.10.12
САО Хорошевский
дочурка 01.09.2005
сынулик 12.07.2010
Ответ на сообщение [?] хомич от 25 авг 2014, 14:44
до волнений на море было сностно, потом - пожалела, что забыла дома тапки... но я чувствительная, в Бетте например без тапок нефиг делать в море, а тут было вполне терпимо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
peca
post 3 апр 2015, 16:20
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 82
Регистрация: 2.11.09
Жуковский

Ксения 22.11.09
мы отдыхали в Ольгинке 3 раза. В первый раз я попала туда после отдыха в Судаке, и это был конец июня-начало июля (народу немного). Меня поразила чистота и пляжа и набережной. ПРосто в Судаке был такой кошмар!!! Переполненные урны, люди лежашие просто штабелями, между одеялами наступить нельзя, вечный сигаретный дым! а тут достаточно свободно на пляже и чисто. Правда, конечно дороговато всё начиная с жилья и кончая едой. Есть магазин магнит, мы на машине и до него недалеко, а пешком далековато (но это смотря где жить, мы стараемся поближе к морю). В первые 2 раза мы свободно гуляли по территории отелей Гамма (там много знаменитостей тусило, фестиваль чтоли какой был), и Орбита. Но к концу нашей второй поездки за прогулки по Орбите стали просить 50 р. в день, а сейчас я читала 100 руб. Но если вы с детьми лучше заплатить и гулять там, там много деревьев, тенечек, детские площадки. Гамма вроде более пафосная, но по территории проигрывает. Я бы с удовольствием отдохнула в ОРбите, но блин дорого для нашей Раши я считаю, за такие деньги выбор всегда в пользу заграницы. В этом году благодаря Западу и руководству нашей страны, уж не знаю кому больше, мы снова не можем позволить себе заграницу. Сижу и думаю куда поехать. Опять в Ольгинку? читаю еще про Кабардинку. Я бы поехала в Ольгинку без вопросов, но хочу сэкономить, чтобы пожить с детьми на море 21 день. Половину срока с мамой экономно, а потом с мужем и детьми в какой-нибудь отельчик. Друзья, которых мы заманили однажды в Ольгинку, постоянно делали заметки, что вот в Лазаревском всё чуть не в два раза дешевле. Но мне Лазаревское не понравилось, были там однажды проездом, купались в море. Там конечно, несравнимо больше развлечений и действительно дешевле, но грязнее и шумнее. Присматриваюсь к Кабардинке. Или может быть, кто-нибудь подскажет недорогой гостевой дом в Ольгинке с двухкомнатным номером (удобства в номере). У меня есть один вариант, но я хочу найти дешевле.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lunyka
post 5 апр 2015, 18:13
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 24.10.10


Надюша 17.11.2007
Девочки, поделитесь, пожалуйста, информацией, кто знает очень бюджетные варианты при достаточно не плохих условиях)) Понимаю, что звучит странно, но может есть такие места))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dolche
post 2 мая 2015, 16:57
Сообщение №20 (ссылка)

Самая обаятельная и привлекательная...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2998
Регистрация: 19.04.05


Януся, январь 2011
Тёмыч, июль 2012
Я бы с удовольствием отдохнула в ОРбите, но блин дорого для нашей Раши я считаю, за такие деньги выбор всегда в пользу заграницы.


да уж, очень дорого :fingal:
Сейчас посмотрела, июль месяц - 4-5 тыс. руб в сутки на человека. Это если вчетвером поехать, то 16 тыс в день, даже если с учетом питания :O: И получается 320 тыс, если на 20 дней :fingal:
Не знаю, конечно, но неужели этот комплекс стоит таких денег? :???:
Мы в том году отдыхали в 2х комнатном номере в Кабардинке, который стоил 2500 в сутки. А тут 16 тыс. в сутки :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 5541 ] Звезды на выход-94 09:39 от: Anabelle
[ 16228 ] Королевские дома 28 09:02 от: Joki
[ 1653 ] От овуляции до задержки 08:04 от: АлЯ_ФисташКо
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
[ 3376 ] Весна-лето 2022, часть 2 06:34 от: Снежка-ёжка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 09:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных