Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› О дыхании во время родов

Анастасия333
post 27 окт 2017, 13:15
Сообщение №71 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован

Дыхание во время родов - это очень важно)) из многочисленных способов дыхания в родах, мне помогли только два - дуть на свечку во время схваток и собачье во время потуг, в момент, когда нельзя было тужиться. Всем Легких родов)))
К началу страницы     
+Ответить
Рэйчел
post 29 окт 2017, 08:05
Сообщение №72 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
СПб
Дуть на свечку во время родов - это как??? :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 29 окт 2017, 10:29
Сообщение №73 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
???
Не заметила никакой пользы от спецдыхания. Помог только эпидурал и ничего больше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 29 окт 2017, 11:14
Сообщение №74 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Урал

Настя 19.12.1995
Катя 29.12.2009
ЦИТАТА
При первых родах женщины, особенно те, кто не прошел специальной подготовки, часто допускают ошибку. Они зажимают боль, стараются подавить ее, тем самым мешая естественному ходу родов и продлевая их течение. Очень часто приходится слышать, что после нескольких часов выматывающих схваток раскрытие остается на уровне 2 см и врачам приходится прибегать к медикаментозной стимуляции родов.
Чтобы избежать этого, попробуйте представить свое тело как раскрывающийся цветок. Это поможет вам не зажиматься, а помогать процессу родов. Можно во время схватки присесть на корточки, разводя колени в стороны, тем самым как бы направляя все усилия к раскрытию шейки матки.
Источник: https://www.materinstvo.ru/art/1739 Materinstvo.ru
мне помог не "цветок", а "колыбелька" - покачиваться во время схватки и не зажиматься, а растягиваться - прямо представляла себе, как шейка раскрывается, выпуская ребенка. И это такой кайф :super:

Но я совсем не лежала - все время на ногах

Встану у стенки, упрусь руками, попой покачаю - и вперед
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 29 окт 2017, 21:28
Сообщение №75 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
???
а растягиваться - прямо представляла себе, как шейка раскрывается, выпуская ребенка. И это такой кайф

Я пыталсь настроиться на то, как на меня то накатывают морские волны, то обратно в море, только начала кайф ловить, а меня в бокс выгнали из предродовой. Так больше и не смогла настроиться что-то.

Но я совсем не лежала - все время на ногах

Повезло, а меня почти все время под ктг держали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 29 окт 2017, 21:47
Сообщение №76 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Урал

Настя 19.12.1995
Катя 29.12.2009
Повезло, а меня почти все время под ктг держали.
да, я просто интуитивно от дежурных врачей и медсестер по коридорам пряталась, пока соседки по патологии на меня не настучали. Спустилась в родзал в последний момент - не успели мне ни КТГ нацепить, ни уколоть чем то....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lidiyaMsk
post 17 ноя 2017, 15:11
Сообщение №77 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Добрый день!
Я в свое время прошла курсы в ЦТА, с ними же потом рожала. Курс вели практикующие акушерки, все понятно, доходчиво и практиковала же дома постоянно. НО как только роды наступили, напрочь все забыла...)) что, как? где, КАААК? .... мне кажется боль все почистила в моей голове..))) Благо рядом была акушерка, очень помогала мне. Спасибо всем кто рядом с нами в такие моменты!

Отредактировано: lidiyaMsk в 17 ноя 2017, 15:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Частые зимние травмы
Лед под ногами в городе или на природе – основная причина падений. Поскользнувшись на льду, человек падает с высоты собственного роста и, в большинстве...
ортопед, травматолог, хирург Европейского Медицинского Центра Михаил Бурцев
Как гаджеты развивают у подростков тугоухость
Портативные музыкальные плееры могут серьезно и необратимо навредить нашему слуху, особенно они влияют на разборчивость воспринимаемой речи, уверены врачи...
Мужчины и женщины должны питаться по-разному
Это связано с разным уровнем обмена веществ и различиями в работе репродуктивной системы...
Как уговорить ребенка тепло одеваться перед выходом на улицу
Для каждого родителя или человека, который смотрит за детьми, процесс одевания ребенка становится настоящим испытанием...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 8 мар 21, 03:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных