Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Наши походы в "Уголок дедушки Дурова"

ВладимирИрина
post 17 апр 2018, 14:19
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 21.03.18

Афанасий 11,04,2014
А вот обезьянки снова были моряками. Но на этот раз не на корабле Синдбада Морехода, а на совсем другом судне. И что они только не вытворяли. И по канату ходили, на палке-лошадке скакали.

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Может быть, я ошибаюсь, но мне показалось, что и морской котик был другим. У этого была какая-то взъерошенная грива, а усы, небывалой длины, закручивались так, что Сальвадор Дали сбрил бы свои от зависти.

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Отредактировано: ВладимирИрина в 17 апр 2018, 14:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВладимирИрина
post 17 апр 2018, 14:36
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 21.03.18

Афанасий 11,04,2014
Дети были в восторге, когда он жонглировал с мячом, дудел в гудок, катался по полу, хлопал ластами. Мальчик, сидевший сзади меня исступленно колотил ногой в перегородку. Его мама тщетно пыталась его сдерживать. Малыши были просто в восторге. Наш вскакивал и смотрел стоя.

Увеличить

Увеличить

А потом были носухи. Я сам впервые увидел этих симпатяг. У них действительно длинные носы, и не только носы. Зубы у них тоже не маленькие.

Увеличить

Увеличить

Увеличить

А потом козы. Кстати, после походов в "Уголок" мы существенно расширяем познания в географии. В четыре года мы знаем, что есть индийские слоны, а есть африканские, что есть двугорбые бактрианы, а есть драмадеры.

Увеличить

Вот она - "Идёт коза рогатая! Идёт коза бодатая!"

Увеличить

Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВладимирИрина
post 17 апр 2018, 14:50
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 21.03.18

Афанасий 11,04,2014
А потом были бегемоты. У меня в голове вертелись бессмертные строфы ..."но вот по болотам огромный, идет и ревёт бегемот..и сказал гиппопотам крокодилам и китам: - Кто злодея не боится и с чудовищем сразится, я тому богатырю двух лягушек подарю и еловую шишку пожалую..."

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Это был Муха. А потом вышел Добрыня.
Чуточку выше я рассказывал о бегемоте с распоротой ногой. Добрыня показал чем бегемоты это делают

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВладимирИрина
post 17 апр 2018, 15:08
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 21.03.18

Афанасий 11,04,2014
Пользуясь тем, что мы сидели во втором ряду, я старался снимать крупные планы. Честное слово я никогда раньше не видел лапы медведя.
А тут вот рассмотрел. Вот чем медведи коры с деревьев сдирают в поисках личинок.

Увеличить

Медведи, кстати, тоже были другие.

Увеличить

Увеличить

А потом были пудели с красавицей Натальей - младшей

Увеличить

Увеличить

И, конечно же - слон. Впечатление произвел. Всё-таки это две большие разницы - смотреть на него с отдаления и вот так - вытяни руку и коснешься хобота.

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Отредактировано: ВладимирИрина в 17 апр 2018, 15:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВладимирИрина
post 17 апр 2018, 15:17
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 21.03.18

Афанасий 11,04,2014
Не разочаровал нас театр. Совершенно не разочаровал.
Прекрасный спектакль, прекрасные актёры. Великолепные костюмы.

Увеличить

Увеличить

Увеличить

После спектаклей "Уголка" нам интереснее читать книжки и играть с глобусом.
К тому же, "Уголок" - это мощнейший воспитательный рычаг: мы вдруг узнали, что там есть ещё и тигры.
И теперь перспектива не пойти в "Уголок" на спектакль с тиграми очень эффективно прекращает капризы
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВладимирИрина
post 11 июл 2018, 14:45
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 21.03.18

Афанасий 11,04,2014
Только что в ленте ТАСС увидел классную статью о нашем любимом театре
Хотел бы я вот так же покормить слона.
Жаль, что в ближайшее время мы, скорее всего, не сможем пойти в театр.
Лето, дача с ягодой малиной... ребёнок носится за стрекозами, прыгает на батуте, а у меня в шкафу грустно валяется заклеенная скотчем, разбитая в Греции, камера...
Мы весь отдых "Уголок" вспоминали, когда осликов абрикосами кормили, и тут эта статья. Просто соль на рану!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NatashaIbm
post 14 июл 2018, 21:25
Сообщение №27 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 14.07.18
Класс :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВладимирИрина
post 14 дек 2018, 19:59
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 21.03.18

Афанасий 11,04,2014
Вчера мы ещё раз сходили в "Уголок дедушки Дурова"
Мы предлагали нашему Овну сходить в цирк на Цветном - категорически отказался. Я сейчас пенсионер. могу с ним бесплатно ездить в зоопарк хоть каждый день - ни разу не были после того посещения, о котором я здесь рассказывал. Не хочет!
А вот "Уголок" - это для него - ВСЁ! И так получилось, что нас пригласили на прогон нового спектакля. Заметили мои отзывы, фотографии, и пригласили. А меня как раз радикулит разбил. У меня позвонок сдвигается время от времени. Вот и сдвинулся. Но ничего. Слава Богу, что жена - по первому образованию медсестра, умеет делать уколы так, что вообще ничего не чувствуешь. Она меня обколола и поехали. Кстати, сначала неделю уговаривали ребёнка - категорически отказывался ехать: ему слон нужен! А на малой сцене слон не выступает.
Зато сегодня он сообщил, что хочет на Малую сцену пойти м снова на этот спектакль.
Хорошо поснимать у меня не получилось. Одна камера, смена объективов, пока меняешь, действие проходит
Но сегодня я обработал несколько фотографий и написал пост о спектакле
Честно говоря, я и сам бы не против ещё раз туда пойти и поснимать то, что не получилось в этот раз
Это просто безумно красиво и интересно к тому же!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВладимирИрина
post 2 мар 2019, 12:31
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 21.03.18

Афанасий 11,04,2014
Мне подумалось, что мы - очень счастливая семья. Наш ребёнок - страшный консерватор. Ещё совсем маленьким, он полюбил "Уголок" и больше ему ничего не надо. Чтобы уговорить пойти куда-то в другое место, надо приложить максимум усилий, а когда, почти добившись согласия, спросишь "Ну куда ты хочешь пойти?"- он твёрдо отвечает- "В "Уголок дедушки Дурова"!"
Почему мы - счастливая семья? - Да потому, что нам - родителям, взрослым, тоже нравятся спектакли "Уголка".
А что бы мы делали, если бы это было не так, или если бы мы просто напросто не могли ходить туда по каким-то, независящим от нас причинам?
У нашей родственницы страшная аллергия на животных. Кого только она не пыталась держать - реакция одинаковая: удушье, кашель, высыпания по всему телу. Так что она золотую рыбку держит.
А у нас (тьфу-тьфу-тьфу) в том, что касается "Уголка" настоящая гармония. Мы все одинаково ждём, когда пойдём на спектакль и одинаково радуемся им.
16-го февраля мы были на спектакле "История хрустальной туфельки"
Начало меня разочаровало: приглушенный свет, тусклая сцена, Золушка в каком-то блеклом платье. Но когда действие перенеслось во дворец Короля, спектакль просто взорвался фейерверком. И снова поразили роскошные костюмы, в которых не стыдно выйти на сцену Венской оперы, поразило оформление. Не декорации, а именно оформление сцены. Король просит придворного звездочета-волшебника перенести влюбленных в сказочную страну.
Тот произносит заклинание, взмахивает своей волшебной палочкой и ФИГАК! свет гаснет, и в темноте распускаются волшебные цветы, а потом появляются актёры в таких фантастических костюмах, что дух захватывает.
Жаль, что я не смог сделать качественных фотографий :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Вот здесь альбом со снимками спектакля.

А теперь мы ждём апреля. В апреле нам будет ПЯТЬ лет! И мы пойдём на спектакль "По следам Снежной Королевы!"!
Это самый самый первый спектакль, который мы смотрели в два с половиной года и уже подзабыли. Вот так мы и взрослеем вместе с любимым театром зверей. Вот здесь я собрал фотографии у знаменитого паровозика, стоящего в холле "Уголка"
Интересно, сколько ещё таких фотографий будет в нашем семейном альбоме..... :???:

Отредактировано: ВладимирИрина в 2 мар 2019, 12:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВладимирИрина
post 8 июл 2019, 15:38
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 21.03.18

Афанасий 11,04,2014
Всё -таки приятно, когда любовь оказывается взаимной

Сегодня увидел фотографию своего сына на странице "Уголка" в ФБ

Честное слово, приятно!
Мы, кстати, этой весной ходили ещё раз на спектакль "По следам Снежной королевы"
Это был самый первый спектакль, на который мы пошли в январе 2017 года, когда малышу ещё и трёх лет не исполнилось.
Естессно, он забыл тот спектакль. Мама боялась, что ей будет скучновато смотреть спектакль второй раз.
Но оказалось, что нет. И мама пересмотрела сказку с огромным удовольствием.

Отредактировано: ВладимирИрина в 8 июл 2019, 15:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 18:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных