Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сыновний долг, кто кому должен и должен ли?

Тана
post 25 янв 2016, 12:10
Сообщение №171 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 145
Регистрация: 19.10.07


Настя 2002
Ирина 2007
Ответ на сообщение [?] Cler от 25 янв 2016, 15:00
ЦИТАТА ( Cler )
Уже для себя в мозгу пометку сделайте- что бы ни было, ругаться между собой они будут.

Вот забываю все время говорить себе это. надо уже как мантру выучить.

ЦИТАТА ( Cler )
Вы с мужем обговорили довоз соседок? Муж был не против? Ну и все. Ваше дело не лезть. Переводите стрелки на супруга- он разрешил.


Ну вот муж то и говорит что по логике семьи , и как его воспитывали , он должен был своих увезти.
А тут то мне уже обидно как то немного... Что вроде я слово дала, а в угоду семье должна была забыть про него. А я так не могу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 25 янв 2016, 12:53
Сообщение №172 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
Ответ на сообщение [?] Рамшишечка от 25 янв 2016, 12:02
ЦИТАТА ( Рамшишечка )
На будущее совет только можно дать - перед тем, как обещать друзьям, спросить у родственников, поедут или нет утром с Вами.

нет, это родственники должны спрашивать каждый раз смогут ли их подвезти.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ann83
post 25 янв 2016, 12:55
Сообщение №173 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2703
Регистрация: 15.01.10

1
2
3
Тана, правда забейте уже. Главное с мужем все решайте и не ссорьтесь, а что там его мама и сестры-братья думают это уже их дело.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 25 янв 2016, 13:02
Сообщение №174 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30521
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Тана, раз должен был, то чего не повез? Раз не повез- сам решение принял.
А логика семьи- дело такое. Начните им на все скандалы отвечать- вот он- глава нашей семьи, он как решит так и будет. И пусть он сам все с ними разбирает. А вы курите в сторонке. У вас есть глава ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юля_Свет
post 29 янв 2016, 14:41
Сообщение №175 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 29.01.16

Артём 23.09.2012
Никто никому не должен, запомните это)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
besstiya
post 30 янв 2016, 23:34
Сообщение №176 (ссылка)

Катя, на "ты".
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 613
Регистрация: 24.02.11
Рязань

Виктория 09.09.2007
Ну вот муж то и говорит что по логике семьи , и как его воспитывали , он должен был своих увезти.

А вы донесите до него, что у него теперь своя семья, где не мама его решения принимает и законы устанавливает, а муж и жена.

ИМХО, семью такую уже давно пора со своей шеи и плеч сбрасывать, какое-то время не помогать ничем и никак, чтоб осознали..
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тана
post 1 фев 2016, 09:31
Сообщение №177 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 145
Регистрация: 19.10.07


Настя 2002
Ирина 2007
Ответ на сообщение [?] besstiya от 31 янв 2016, 02:34
ЦИТАТА ( besstiya )
А вы донесите до него, что у него теперь своя семья, где не мама его решения принимает и законы устанавливает, а муж и жена.

ИМХО, семью такую уже давно пора со своей шеи и плеч сбрасывать, какое-то время не помогать ничем и никак, чтоб осознали..


Да он понимает, вроде как, всё. Ну и я в свою очередь стараюсь понять. Хочется что бы конфликтов по-минимуму было

Тут оказывается в пятницу отказался везти брата сестренки в город вечером-тот в командировку уезжал. Разговаривали на эту тему. Говорю что можно было и отвести, не часто просят. А он говорит что не хотел ехать вечером никуда. отдохнуть хотел. Да и если бы заранее попросили...
Ну и договорились до того, что напрягают не просьбы , а их сиюминутность, вот вынь и положь сразу....

А у нас вот компьютер в вирусах... а брат подрабатывает ремонтом компов и ноутов.. уже больше года брат сам говорит что надо прийти к нам и сделать. с нас-ящик пива. Ну вот и ждем когда время у него будет. И ничего, не обижаемся, :). Мы ж понимаем что он занят. Флешку вот им заразили вирусами нечаянно. Он с нами сегодня доезжал, сказал что 24 вируса :O:
Ждем вот или когда уже совсем компьютер работать не будет, или у меня терпение закончится.. ;)

Отредактировано: Тана в 1 фев 2016, 09:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чеберина
post 3 фев 2016, 10:19
Сообщение №178 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4542
Регистрация: 29.07.11
Нижний Новгород
А у нас вот компьютер в вирусах...
Ждем вот или когда уже совсем компьютер работать не будет, или у меня терпение закончится..

скачайте доктор веб курейт, его даже устанавливать не надо, просто скачать и запустить, поможет немного комп очистить

Отредактировано: ПоппиМур в 3 фев 2016, 10:22
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лиона
post 3 фев 2016, 11:37
Сообщение №179 (ссылка)

Консультант
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4133
Регистрация: 23.02.03
Москва-Красногорск

Алёнка 02 июня 1996
Максим 26 октября 2003
Полежаева Юлия

должен он, мы должны, я должна...
не делаем, потому что ждем, потому что должен..

ух :)
Тана, у вас же своя собственная семья. Выстраивайте ее САМИ.
Без вы должны, и вам должны :)
И все будет распрекрасно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
престиж
post 3 фев 2016, 11:51
Сообщение №180 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 739
Регистрация: 3.07.13


сын 24.10.1999
сын 31.01.2006
сын 16.05.2012
нет, это родственники должны спрашивать каждый раз смогут ли их подвезти.
А у нас вот компьютер в вирусах... а брат подрабатывает ремонтом компов и ноутов.. уже больше года брат сам говорит что надо прийти к нам и сделать. с нас-ящик пива. Ну вот и ждем когда время у него будет. И ничего, не обижаемся, . Мы ж понимаем что он занят.

А вам так принципиально чтоб брат сделал?
Я бы и ждать не стала, назначила срок - неделя. Сделал, хорошо. Нет, значит увожу другому мастеру. И да, брату бы сказала.

У меня старший брат был не слишком обязательным, а я человек очень пунктуальный и если сказала, то сделала. За год приучила или даешь слово и выполняешь его, либо молчи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 11:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных